Перейти до вмісту

Recommended Posts

ТЕСТО:
мука - 1,5 стакана
вода ледяная - 100 мл
масло растительное - 5 стол. л. + для смазывания поверхности пирога
соль - щепотка
сахар - 2 стол. л.
ванильный сахар- 1 пакет
сода - щепотка

5612553_m.jpg
Очень понравился пирог, готовить не хлопотно, а используя различные начинки, можно разнообразить его вкус.

НАЧИНКА:
В качестве начинки можно использовать всё, что любите:
замороженные или свежие ягоды (смородина, клюква, брусника, смородина, и т.д.)
замороженные или свежие фрукты ( абрикос, клубника, малина, яблоки, сливы и т.д.)
также можно комбинировать ягоды и фрукты
или варенье (густое)
сахар - около 2 - 3 стол. л. (если используем фрукты и ягоды, а если варенье, то не нужно)
крахмал или манная крупа - 1 стол.л (я использовала и крахмал и крупу - результат превосходный!)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В миске смешать 1 стакан муки, соль, сахар, ванильный сахар, добавить ледяную воду, растительное масло и всё хорошо перемешать. Затем добавить остальные 0,5 стакана муки, смешанные с содой. (муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше, в зависимости от качества муки. Главное- чтобы тесто получилось эластичное). Замесить тесто, завернуть в пленку и поместить его на 1 час в холодильник.
Рецепт дан на форму диаметром 19 см, у меня форма для выпечки стеклянная, от микроволновки диаметр - 23 см, поэтому я делала тесто 1,5 порции.
Тем временем займемся начинкой. Если ягоды и фрукты замороженные, то можно их разморозить ( я ни ягоды , ни фрукты не размораживала), добавить сахар, крахмал (муку) и перемешать. Начинка готова.
Охлажденное тесто разделить на 2 части (одну чуть больше, другую- меньше).
Форму застелить бумагой для выпечки. Раскатать большую часть теста и выложить в форму, чтобы образовались бортики. Тесто посыпать манной крупой (это чисто моя идея, делаю это для того, чтобы манка впитывала лишнюю влагу из ягод-фруктов), затем выложить начинку,
5612543_m.jpg

Сверху накрыть пластом теста (меньшим). Защипнуть края. Смазать верх пирога растительным маслом, посыпать сахаром. В середине сделать небольшое отверстие для выхода пара.
5609668_m.jpg

Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов 30-35 минут.

Я делала уже много-много этот пирог, начинку брала такую:
- замороженная черная смородина + клубника ( ничего не размораживала, клубнику нарезала четвертинками- она у меня была большая)
- (на фото) начинка такая: абрикосы+ черная смородина + малина + вишня.
- замороженные половинки абрикоса + клубника

В той начинке, где абрикосы + клубника потерялся вкус и аромат клубники. А смородина + клубника- очень хорошее сочетание. Хочу попробовать ещё просто клубнику.

Это уже готовый пирог:
5618937_m.jpg

Попробуйте, очень вкусный рецепт.
Приятного аппетита!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, спасибо большое за рецепт!

 

Очень актуально :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся, пирог красивейший!!!

Знаю, что ты часто печешь в микроволновке на конвекции, этот пирожок оттуда?

Пеку в микре редко, хотя ф-циянужная имеется.

Скажи, по времени так же печется?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шикарнейший пирог!!!!!уверенна,что бомба!!!!!!испеку обязательно!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, именно в микроволновке пекла, на конвекции.

 

Да, девочки, пеките, очень вкусно! Я практически через день его пеку, каждый раз разная начинка - разный вкус получается!

Только не забывайте фотки выставлять!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся,спасибо! Размерчик самое оно, чтоб каждый день печь! :10: Тем более в микре!

Я вчера только спекла пирог на кефире с малиной и сметанной заливкой, а перед этим был пирог с вишней на Рублевском тесте. Короче мои домочадцы пирогов уже зажрались наелись. :mocking: Пусть соскучатся, а я им потом новенький и вкусненький! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натуся, я к тебе с благодарностью от всей семьи. :d_daisy: Пирог получился очень вкусный, начинка сочная, но ни капли не вытекла, тесто не размокло. Тесто в работе легкое, пекла в силиковой форме в микре на конвекции 35 мин. Чуть загорел, т-ра выше была, хватило бы 30 мин. Буду повторять обязательно.

 

a25f4de15b8d.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка!спасибо,что отписалась!у меня тоже микра с конвекцией,теперь и я испеку!такой он у вас красавец получился!!!!

Какую температуру выставляла?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, я поставила 250*, надо было время уменьшить до 25-30 мин. Я проглядела... :girl_in_dreams: Немного загорел.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен,очень красиво!!!несмотря,что загорел!!!а с какой ягодой ты готовила?с вишней?я уже его вижу с абрикосой :oops: :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А абрикос свежие??или мороженные? Я сегодня куплю персики :-)и с ними приготовлю!!!я с утра всегда строю такие планы,просто грандиозные!а вечером прихожу,и все....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка! Спасибо тебе за отчет! Я же говорила, что очень вкусно! Получился он у тебя классный. аппетитный! Я тоже вчера (снова!!!) пекла. Нарезала абрикос, помыла, черную смородину и малину. Достала из морозилки прошлогоднюю вишню, немного её разморозила ( в микроволновке), вынула косточки. Раскатала первый корж, на него насыпала манки (чтобы сок впитала), положила смородину, малину, вишню, присыпала сахаром, присыпала крахмалом ( все это делает пирог не мокрым, очень хорошо пропекаются слои теста), накрыла вторым коржом, смазала маслом, присыпала сахаром и довольная , поместила его в микроволновку.... когда уже он начал печься, я увидела, что на столе лежат... абрикосики... ну, забыла... Хочу сказать, что вкус от этого не пострадал, очень и очень вкусно получилось!

Должна заметить, что он вкусный и сразу после выпечки и на второй день! На третий не пробовала, т.к. не остается...

 

Я пеку его в микроволновке в режиме "конвекция" (духовка, горячий воздух..) при температуре 200 градусов в течение 30 минут. Если за это время верх светлый, то я на гриле ( 4 минуты) немного его поджариваю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,как же аппетитно!!!!но у меня нет фруктов,кроме замороженных,но их не хочу трогать,полно же свежей,надо купить....быстрее бы выходной:-)

Наташик,спасибо за рецептик!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка! С нетерпением жду твой отчет и отзыв! Уверена, что тебе понравится! Я сегодня снова буду ЕГО печь! Честно- не надоедает!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я пеку свой пирожок!!!!!!!единственно,что я забыла,это намазать маслом верх... :oops1: :oops: ,но пока он печется,такой надулся прикольно весь...завтра фото выложу!

 

Неудержалась и кусочек на ночь в 23:00 слопала все таки....ммм, это чудо быстро исчезло в недрах моего рта ...вкуснятина редкая.

Но завтра опять я в бой,так как тут тесто пшик,а начинка,блаженство.начинка,кстати,абрикосы мелкие сегодня купила по 4 грн на пирог.

 

5690285_m.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это просто тающее во рту блюдо...теста почти нету,фруктов много...я его именно все время хотела...зачем только на ночь пекла,ночью встала и кусочек слямкала.... :vkusno 1: :vkusno 1: :i_am_so_: :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка! :goood: Классный пирог у тебя получился! Вот и мы любим его именно за то, что там теста- всего ничего, а фруктов, ягод- много! Не пойму, почему у тебя верх "надулся"... ты, случайно, не забыла сверху сделать дырочку для выхода пара?

Кстати, на 2-ой день он ещё вкуснее, чем только испеченный! Ну, до 3-его дня он не доживает.... поэтому сказать не могу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталия63:, да,я уже второй испекла,чудо!!!!спасибо большое!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, хоть пост и закончился, но я всё пеку и пеку его, мои требуют! Он такой легкий, что его хочется всё время!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Наталия63:, да, я тоже наверняка только его и буду печь...просто для меня находка)особенно когда везде подстерегают каллории :003: :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пеку третий раз и все время разный и ооооочень вкусный.

Сегодня с сливами,просто очень удачный. Думаю с этого теста в кекснице готовить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×