Перейти до вмісту
Sakura

Пирог из творожного теста с кабачками от Штерн

Recommended Posts

Начинка:
Кабачки молодые - 1 кг
Лук репчатый(большой) - 3 шт.
Сметана - 100г
Бекон, колбаса (по желанию)- 150-200г
Соль, перец - по вкусу

Тесто:
Мука - 300г
Творог (любой жирности) - 150г
Молоко - 100мл
Растительное масло - 100мл
Сахар - 1 ч.л.
Разрыхлитель - 2 ч.л. (без горки)
Соль - щепотка

форма d=30 см или 20х30 см
gallery_392_44_163351.jpg

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Начинаем с начинки.
Кабачки почистить, порезать кубиком и быстро обжарить до румяности в минимальном количестве растительного масла. Переложить кабачки в миску.
Лук порезать кубиком и тоже обжарить до коричневого цвета в минимальном количестве растительного масла. Добавить к луку сметану, довести до кипения и тушить до появления " грибного " запаха. Затем добавить к луку кабачки, стараясь, чтобы жидкость из них осталась в миске. Потушить все вместе, снять с огня, немного охладить и потом только посолить и поперчить.

Пока начинка остывает приготовить тесто.
Муку смешать с разрыхлителем, сахаром и солью ( в рецепте автора указана щепотка соли, но мне этого количества маловато, по-этому я использую 0,5 ч.л. соли). Добавить творог, молоко и растительное масло. Быстро замесить тесто. Оно получается мягкое, не липкое.
Две трети теста раскатать больше размера формы на 2-3 см ( для бортиков ). Автор рецепта это делает на пергаменте, на котором и переносит тесто в форму. Я же сразу ( без раскатки ) распределяю тесто по форме руками, тесто мягкое и делать это не составляет труда. Бекон или колбасу нарезать кубиком и выложить на тесто.
В последний раз у меня был бекон полосками, по этому я просто его порезала на меньшие кусочки.
gallery_392_44_305308.jpg
Сверху равномерно выложить кабачковую начинку, стараясь, чтобы масло осталось в сковородке.
gallery_392_44_227819.jpg
Оставшуюся треть теста раскатать в прямоугольник, нарезать на полоски и выложить на начинку решеткой.
( Иногда я просто катаю из теста колбаски, расплющиваю их пальцами на полосочки и выкладываю - может и не так красиво, зато быстро, а мои домашние и так все съедают "не глядя" :girl_red:) Бортики завернуть внутрь. Сверху пирог смазать взбитым яйцом.
Выпекать в предварительно разогретой духовке при t 180`C до румяной корочки. В моей духовке пирог готовится 30-35 мин.
gallery_392_44_385407.jpg
 

ПРИМЕЧАНИЕ

Обожаю этот пирог. В сезон кабачков ( и не только ) часто его готовлю. Начинка - полет для фантазии, а тесто - это вообще отдельная песня: нежное, мягкое, тающее. Каждый раз готовлю и благодарю автора за этот чудо-пирог.
Пирог готовиться очень быстро, а съедается еще быстрее ( пока горячий ). Не менее вкусный и в холодном виде.
С начинкой можно пофантазировать. Вместо кабачков использовала и баклажаны ( они с луком и со сметаной реально похожи на грибы :vkusno 1: ), и кабачки со сладким перцем, и смесь кабачка и баклажана.
Но самая моя любимая начинка - это таки кабачки, обожаю их в любом виде :m0571: Для этого пирога даже специально заготавливаю кабачки на зиму - обжариваю их, даю им стечь, раскладываю порционно по контейнерам и в морозилку.
Отсутствие в пироге бекона или колбасы совершенно не умаляет его достоинства.

Рецепт взят на сайте

http://sterngotovit.com

.

Автор рецепта Stern. Стелла огромнейшее тебе спасибо за чудо-рецепт :d_daisy: :

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, спасибо большое :flowerss: за нужную для меня информацию по замораживанию кабачков, я в прошлом году заморозила сырые, не понравилось, какие-то они у меня резиновые получались, попробую теперь как ты  советуешь, ну а за пирог отдельное спасибо :girlprik: :girlprik: :girlprik: , сейчас вот сделаю и отчитаюсь :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Пампушка, заготавливай и пеки на здоровье :flowerss:

Я тоже раньше пробовала кабачки сырыми замораживать, так с них после разморозки практически ничего не оставалось - все стекало водой, а мякоть как  резина.

Теперь их всегда перед заморозкой обжариваю - и кубиком на этот пирог, и полосочками для рулетиков. После заморозки-разморозки они все же немножко меняют свою структуру, но не до такой степени, как сырые.

 

Буду ждать твоих впечатлений от пирога :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, принимай отчет и большую благодарность за рецепт :smilie_essen: :flowerss: :girlprik: , нам очень понравилось и кабачок так заиграл, мне кажется, по - особому, под кабачок положила колбаску свою, теперь буду пробовать с другими начинками, я имею ввиду, место колбасы что-то другое, печенку хочу попробовать, а вот кабачки оставлю. Извиняюсь за внешний вид, никак не научусь пользоваться валиком-резаком :girl_red:

post-1078-0-95810000-1435776378_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пампушечка, какой хорошенький пирог у тебя получился, такой весь ажурный :10: :vkusno 1: Очень рада, что пирог пришелся по вкусу.

Мне тоже понравилось сочетание кабачка с чем-то копчененьким, а вот про печенку, я даже и не подумала :girl_184: должно быть вкусно

 

Кстати, сегодня тоже его пекла, колбасу/бекон не добавляла, и чтоб как-то разнообразить просто кабачки, когда их соединила с луком и сметаной, добавила мелко порубленный зубчик чеснока и зелень укропа. Получился совершенно новый вкус базовой начинки. Было очень вкусно :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка! Принимай отчет с огромной спасибой! :girl_love:

Делается пирог быстро, в прочем, как и съедается! :smilie_essen: Вкусно и в горячем и холодном видах. :10:

Начинка - лук, кабачок, тертый сыр и немного домашнего майонеза

Screenshot_14__готово_2.jpg

 

DSCN9738.JPG.jpgготово1.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, какая же красота :10: А как же, наверное, вкусно с сыром :smilie_essen: представляю :girl_in_dreams: и в следующий раз тоже попробую.  Очень рада, что пирог тебе понравился, готовь на здоровье!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это мой любимый пирожок уже давно как кабачки начинаються)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки на другой день тесто не черствеет? и можно ли разогреть в микроволновке? Хочу сделать на обед на работу, печь буду накануне вечером. Противень у меня 36 на 30 см, думаю, надо 2 порции.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, тесто совершенно не черствее, более того, как на меня, то творожное тесто на следующий день  становиться только еще вкуснее - мягче и сочнее.

И смело можешь его греть в микроволновке  - пирог от этого не потеряет свой вкус :girl-yes: На указанный тобой размер противня - 2 порции будет самое оно.

Удачи тебе и приятного аппетита :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Удачи тебе и приятного аппетита :flowerss:
Огромное спасибо, дорогой товарищ :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за такой вкусный рецепт, сделала с сыром и с йогуртом вместо сметаны, мы вдвоём с мужем сразу половину уплели:-) :-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Испекла я вчера на сегодня на обед из двух порций пирог. В начинку добавила припущенные шампиньоны. После возражений некоторых  - я мучного не ем, уплели весь пирог и крошки посметали :vkusno 1: . Все дружно записали рецепт, собрались сегодня же вечером радовать своих домашних. Я не ела , т.к. на диете с 12 мая, уже похудела на 15 кг. Надо еще столько же потерять, поэтому держусь, даже не пробую, боюсь сорваться. Огромное спасибо. :girl_love: Фото не сделала, вчера было поздно, а утром - некогда, извините.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка, Люда, очень рада что пирог понравился! Он таки очень вкусный, есть полет для фантазии с начинкой и всегда улетает со стола почти мгновенно!

 

 

 

Я не ела , т.к. на диете с 12 мая, уже похудела на 15 кг. Надо еще столько же потерять, поэтому держусь, даже не пробую, боюсь сорваться.

 

Люда,  ты просто МОЛОДЕЦ! :n6:  Такая сила воли :smile3:  Так держать и не сдаваться :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксанчик, я к тебе такую спасибу несу... аж до Луны и обратно! :n6:  :n6:  :n6:  Пирог превзошел все ожидания! :girlhand:

 

post-14-0-89546100-1438801999_thumb.jpg

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, какой же аппетитный пирог  у тебя получился - румяный, с сыром сверху, смакота :smilie_essen: ! Очень рада, что тебе понравилось :flowerss:

Хоть я и не есть автор этого рецепта ( я только принесла его к нам на форум :girl_red:  ), но мне очень приятно, что  рецепт пригодился, при всей своей простоте этот пирог получается удивительно вкусным и всем кто его попробовал нравится.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепт! :flowerss:  Вкусный пирог, тесто очень понравилось и  с начинкой можно экспериментировать :10:​ 

post-364-0-36367600-1439666677_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я из этого теста пекла уже и сладкие пироги и рогалики, и просто палочки с морской солью и итальянскими травами, все варианты зачетные :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, всем привет! Как вы думаете, если в этом рецепте использовать цельнозерновую муку (ну типа для снижения калорийности :mocking: ) будет так же вкусно? Сметанку уже заменял на 1.5 йогурт - на вкус - отлично, но многовато сыворотки отделяется. Вот еще хочу поэксперимнтировать, но, может, уже кто-то пытался?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Lastivka, Ц/З мука делает тесто грубее. Может быть для начала попробовать сделать 50/50 ? А о вкусе Вы  нам потом расскажете, если попробуете поэкспериментировать.

И добро пожаловать на форум :m0574:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, всем привет! Как вы думаете, если в этом рецепте использовать цельнозерновую муку (ну типа для снижения калорийности :mocking: ) будет так же вкусно? Сметанку уже заменял на 1.5 йогурт - на вкус - отлично, но многовато сыворотки отделяется. Вот еще хочу поэксперимнтировать, но, может, уже кто-то пытался?

 

@Lastivka, Ц/З мука делает тесто грубее. Может быть для начала попробовать сделать 50/50 ? А о вкусе Вы  нам потом расскажете, если попробуете поэкспериментировать.

И добро пожаловать на форум :m0574:

 

@Lastivka, калорий в той и той муке одинаково, цз будет богаче полезностями, но да, тесто огрубеет, а вот плюс ли это... может и да, чисто теоретически могу предположить, что будет хоть и грубая, но хрустящая корочка, на любителя. Думаю, эксперимент вполне себе жизнеспособный, но тут полностью поддержу Свету, начинать лучше с 50/50. :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я даже не видела рецепта этого,благодаря Ласточки увидела в ленте новостей,с ее аватаркой яркой.Захожу,а тут такой рецептище,пока дочитала комментарии- столько вариантов начинки в гтлове сложилось!!!

Честно говоря не представляю кабачки в тесто,попробую наверное с баклажанами.

В общем печь буду в выходной- так что еще сто раз придумаю:-)

Спасибо,Сакурушка!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня испекла этот пирог  кабачки+ баклажаны+ лук, мне   понравился  даже  больше чем с кабачками и  колбасой  копченой в прошлый раз. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не представляю кабачки в тесто,попробую наверное с баклажанами.

 

Тань, вот я те говорю, попробуй первый раз строго по рецепту :girl-yes: Ты будешь приятно удивлена :smilie_essen:  Я такого поворота в кабачковом деле никак не ожидала :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×