Перейти до вмісту
lana19

Доктор ! У меня это...

Recommended Posts

Девчата, знаю у нас есть тут опытные врачи. 

Меня мучает сухой кашель. Идти к доктору тупо лень и времени тоже маловато. Ингаляций нет. Сильно нет. Но ночью ваще не дает заснуть.

Я вот как болею, так знаю что пить. А тут ни температуры, ничего нет. Я бы сказала даже горло не болит. Если бы не этот кашель. Прям неудобно рот открывать) надо кашлянуть) а мне по телефону говорить.

я уж и отвар "грудной сбор №2" пару раз выпила. но это ж гадость такая. Может зря себя мучаю.

Короче какую бы мне таблеточку тяпнуть от кашля) С неделю где-то ни туды, ни сюды.

Ссылки на статьи мне не давайте) Помираю после того как начитаюсь. После каждого пустяка исход один)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, я, конечно, не опытный врач  :biggrin: , но хочу посоветовать средство от кашля.Одна добрая женщина (она воспитатель в яслях нашего сада) посоветовала компресс - сказала что очень эффективный. Нужно грудку ребёнка намазать мёдом, сверху положить марлю, смоченную в тёплом рассоле от квашеной капусты, потом целофан, полотенечко и примотать. Как у дочки начался кашель, то мы сделали этот компресс, примотали эластичным бинтом. Делали не на ночь, а на день.  Буквально через минут 20 стало очень много откашливаться. За 3 для кашель перешёл в остаточный. Но мы компресс делали ещё пару дней. Если бы я сама лично это средство не испытала, то не поверила бы что такой кашель так быстро прошёл. 

 

К нам приезжала моя сестра и она тоже увидела как действует этот компресс, посоветовала подруге, которая долго кашляет. Она тоже сделала и удивилась эффективности такого средства.

 

А так, знаешь, врач должен прослушать твой кашель, чтобы сделать назначение  :stidno: . Средств разных много, но и причин кашля и его видов тоже много.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, могу тебя расстроить, но именно так у меня проходило воспаление легких. Ни температуры, может чуть слабость и только кашель. В начальной стадии ходила к врачу так он ничего и не нашел, но антибиотики прописал. А когда через две недели муж меня потащил к пульманологу, то на снимке уже было видно воспаление в стадии выздоровления. И тогда мне уже выписали все и по полной программе и гормоны и физ процедуры, потому-что антибиотиков оказалось недостаточно. Там нужно проходить целый комплекс для полного выздоровления. И если бы не снимок, то я бы в жизни не подумала, что у меня воспаление легких. Поэтому сейчас при длительном кашле я 100% делаю снимок или иду к тому пульманологу, который даже на слух определил, что там все не так хорошо, как мне казалось. А меня мучил только кашель и даже не постоянно , а приступами

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 про мед, меня мамуля так лечила в детстве.. только без рассола:))  и на ночь, так как ходить  в этом во взрослом состоянии капец жуть как не приятно:))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелика, дочке тоже не нравилось с компрессом ходить, но тут без вариантов - ночью компресс работает, начинается откашливание и никто не спит тогда, поэтому компресс только на день.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, знаю у нас есть тут опытные врачи. 

Меня мучает сухой кашель. Идти к доктору тупо лень и времени тоже маловато. Ингаляций нет. Сильно нет. Но ночью ваще не дает заснуть.

Я вот как болею, так знаю что пить. А тут ни температуры, ничего нет. Я бы сказала даже горло не болит. Если бы не этот кашель. Прям неудобно рот открывать) надо кашлянуть) а мне по телефону говорить.

я уж и отвар "грудной сбор №2" пару раз выпила. но это ж гадость такая. Может зря себя мучаю.

Короче какую бы мне таблеточку тяпнуть от кашля) С неделю где-то ни туды, ни сюды.

Ссылки на статьи мне не давайте) Помираю после того как начитаюсь. После каждого пустяка исход один)))))

Лена, сколько времени уже кашель? Нужно послушать, посмотреть анализ крови, возможно, нужен рентген. У меня в прошлом году примерно в эту пору случилась такая напасть. Без бутылки минеральной воды и конфет сосательных из дому не выходила. Если начинала кашлять, остановиться не могла. И рентген делала, и антибиотики пила, и на таблетки от давления грешила. Потом поняла (внезапно)))), что это аллергия на секундный клей. Я в ту пору цветочками из фоамирана очень увлекалась. Советы форумчан - это замечательно, но кашель - он ведь разный. Если это верхние дыхательные пути, то компрессы совсем не помогут. Пока суть да дело, попробуй пастилки "Исла моос".

Валюша, твоя история больше на развод какой-то врачебный похожа. Если пневмония в стадии разрешения на снимке, зачем назначения по-полной? Особенно гормоны... Я очень часто сталкиваюсь с тем. что назначается куча ненужных препаратов. Назначаются они "по старой памяти", по безграмотности, потому что старшие коллеги так научили.  На сегодняшний день есть понятие "доказательная медицина". Так вот, как доказалось выяснилось, что без очень многих лекарств сейчас можно обойтись))) А учитывая сегодняшние цены на медикаменты, это не может не радовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Валюша, твоя история больше на развод какой-то врачебный похожа. Если пневмония в стадии разрешения на снимке, зачем назначения по-полной? Особенно гормоны... Я очень часто сталкиваюсь с тем. что назначается куча ненужных препаратов. Назначаются они "по старой памяти", по безграмотности, потому что старшие коллеги так научили. На сегодняшний день есть понятие "доказательная медицина". Так вот, как доказалось выяснилось, что без очень многих лекарств сейчас можно обойтись))) А учитывая сегодняшние цены на медикаменты, это не может не радовать.

Я подпишусь под каждым словом. Пневмония в стадии  разрешения  не нуждается в лечении

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, девочки. Было это лет 15 назад помню, что антибиотики точно второй раз не прописывали, а были уколы какие-то гормональные (для какого-то расскрытия) и процедуры.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша, так так бы и сказала)))) Да, 15 лет назад это всё назначали)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мамочки и медики! Какое лекарство хорошее при коликах? Выпили бутылочку боботика, но он, по моему, только греет душу, что дала... Дочке вроде эспумизан давала... Но у дочки таких ярких колик и не было. Мальчики.,,особенные существа))) я пока привыкла к фонтанам, чего стоило, вся кровать мокрая и я постоянно переодевалась))) теперь животик(((

И про витамин Д хочу спросить. Врач сказала пропить месяц по две капли, потом вроде в шесть и еще там где-то. В анотации читаю, что надо по одной, пока солнышко не будет хорошее. Две - то уже для лечения, а не профилактики.. Запуталась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я эспумизан давала каждый вечер малому в этом возрасте. Может поэтому по сравнению со старшей я от этих колик второй раз не мучилась. Старшей давала, когда плакала, а младшему-не дожидаясь крика всегда перед сном. Пару флакончиков "скормила" (не помню правда на сколько дней мне их хватило, давала по инструкции), а потом как-то забыла купить и малой спал нормально (наверное перерос). После этого ничего не покупали и не давала

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюш, попробую и я давать регулярно. Только у нас где-то с шести/семи вечера начало спектакля. Буду после обеда кормить...

Раньше чуть полегче было, справлялась выкладыванием животиком себе на живот и так спали по полночи. А сейчас это не особо помогает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, у меня и девочка, и мальчик. Каждый ребенок индивидуальный, сложно сказать что вам подойдет. Скажу от себя у мальчиков протекает по разному. У мальчиков животик беспокоит больше в виду того, что там гуляют мужские особенности и это как то связано. На мою память до 3 или 6 месяцев это длится. Эспумизан пробовали, настойку с семян укропа сама пила. Вот как срок прошел мужских особенностей, что врач сказал. Так и закончились наши колики.

По витамину 1 каплю 3Д давали до годика. Честно говоря только у одной знакомой было больше капель. Но им врач назначал не профилактику, а лечение. Может что поменялось с тех пор, не в курсе. Попробуйте спросить у другого врача.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Настой из семян укропа - 1 ложку на стакан воды проварить. Целый день эту гадость маме пить. С молоком получают дети уже. По ощущениям мальчику не очень то и помогало. Девочке точно стало лучше, даже не знали что это такое.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, и я тоже напишу  :smile: . Про колики - я давала дочке Боботик. Это такой же симетикон как и в Эспумизане и в такой же дозировке. Разницы не заметила. Ещё можно животик греть тёплой пелёночкой. Но, знаешь, я тебе скажу что пока эти колики сами не пройдут по возрасту, то не встречала я такого средства чтобы оно было такое эффективное, что дал его и животик совсем не беспокоит. 

А! И ещё давала укропную воду из фенхеля. Только не по рецепту сделанную и не сама делала, а в аптеке готовый препарат брали. Он такой с пипеткой и в бутылочке 100 г, надо было в бутылочку только воды долить. Пахнет приятно, фенхелем.

 

Про витамин Д в каплях. Всегда встречала назначение только 1 каплю в день. И дочке тоже давала в сезон по 1 капле. Но потом посмотрела передачу Комаровского :stidno: , в которой он объяснял, что в наших широтах достаточная степень солнечного освещения и нашим малышам не надо давать никаких витаминов Д. Ну я и перестала давать - это дочке было около 3-х месяцев  :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще помню детский чаек Плантекс.

И укропную водичку из аптеки.

И чай с фенхелем польский растворимый.

Но у нас таких проблем практически не было.

 

Еще я для себя (для молока) делала сама сбор:

в равных частях семена укропа, фенхеля, душицы и что-то еще четвертое,

уже и не вспомню.

Пила это постоянно, соответственно, и ребенок с молоком получал,

наверное, тоже помогало...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, мамочки, за советы!!

Плантекс дочке давала...а вот не помню, в каком возрасте... Сейчас не хочу чайками разбавлять грудное вскармливание. А вот семян укропа целый кулак, завтра заварю и попью.

Мы сегодня прививку сделали - гепатит. Вечер вообще с рук не служит, вяленький, кимарит все. Температура 37,0, вроде норма для нас.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, кто знает. У моей подруги ветрянка, перешла от внука. Какой ее инкубационный период? Болеет уже неделю. А мне срочно нужно к ней сходить. ((( как думаете, можно уже с ней контактировать? Боюсь не за себя, а за своих девочек.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, она более заразна пока еще нет высыпаний и первые дни с сыпью, а потом-как повезет. Мой меньший в саду три раза обошел стороной ветрянку, хотя всю группу переколбасило. Зато, когда пришел в первый класс-новый коллектив, и уже в октябре-здравствуй ветрянка (наконец-то)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Какой ее инкубационный период?

Спроси у ГУГЛА))) Если ты болела тебе не грозит, а на счет девочек.... Бытует мнение что лучше в детстве переболеть , чем взрослому :gerlcaused: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Какой ее инкубационный период?

Бытует мнение что лучше в детстве переболеть , чем взрослому :gerlcaused: .

 

Во-вот и я о том же

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все. Сходила, ну очень нужно было ))), близко не подходила)) надеюсь, пронесет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, ветрянка не передается с момента последних высыпаний.

Как перестает сыпать - человек не заразен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Точно, раньше говорили, что мазать зеленкой нужно как раз для того, чтобы понять , что перестало сыпать. Утром смотришь, если есть новые-мажешь, а если проснулся и мазать нечего ( нет новых)-хорошо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валечка, именно так. Можно и спиртом прижечь, но тогда не понятно где сегодняшние, а где вчерашние.))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×