Перейти до вмісту
Twist

Пирожное "Буше" миндальное (по ГОСТу)

Recommended Posts

Для теста:
мука 70 г
сахар 60 г
яйца 3 шт ( 1 яйцо - 50 г)

Для начинки:
абрикосовый джем 60 г
миндаль 60 г

Для отделки:
абрикосовый джем 80 г
миндаль 60 г
тертый шоколад 1 ст л

post-10-0-18368600-1537175285.jpg

Способ приготовления

1. Белки отделить от желтков. Желтки взбить с 40 г сахара в пышную шелковистую массу. Белки взбить в крепкую пену, всыпать оставшийся сахар и взбивать до плотной глянцевой текстуры. Затем соединить белки со взбитыми желтками и вымешать до однородности. Постепенно ввести муку и готовое тесто переложить в кондитерский мешок.
2. Противень застелить бумагой для выпечки и отсадить тесто кружочками диаметром 5 см (у меня получилось 40 штук). Выпекать при 190С 20-25 минут (до золотистой корочки). У меня времени ушло чуть больше. Оставить в выключенной духовке до остывания.
3. Орехи обжарить и измельчить. Смешать 60 г орехов с джемом и смазать половину остывших заготовок. Я в начинку добавляла еще столовую ложку рома.
4. Для отделки разогреть джем на водяной бане или в микроволновке. Оставшиеся заготовки ( по одной штучке) наколоть на вилку и окунуть в горячий джем внешней стороной, затем обвалять в орехах. Обработанные таким образом " шляпки" соединить со смазанными начинкой заготовками и посыпать тертым шоколадом.

Примечание
Пирожные получаются вкуснейшие, воздушные, слегка рассыпчатые. Отлично подходят к чашечке крепкого кофе. Попробуйте, очень рекомендую.
Рецепт взят из книги Ирины Чадеевой "Выпечка по ГОСТУ". Автор указывает, что орехи в данном рецепте могут использоваться любые. Я думаю, что с фундуком, арахисом или фисташками тоже будет очень вкусно. Угощайтесь! :girl_love: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, класснючие пирожные! :goood:

У меня малой их любит, только я пеку обычные. Нужно твои попробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×