Перейти до вмісту
lana19

Залишусь світлом...Скорботні новини

Recommended Posts

Як це не справедливо, як це боляче... Як шкода, коли з життя йдуть великі, неординарні, талановиті, кохані...
Таким людям не скажеш – прощай. Тому що вони живуть постійно – на екрані, у фотографіях, у своїх публікаціях, у серці, у пам'яті.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Умерла Валерия Новодворская...

12 июля 2014 г.

 

В Москве 12 июля на 65-м году жизни скончалась известная оппозиционерка, правозащитница, журналистка, видеоблогер, основательница либеральной партии "Демократический союз" (1988) Валерия Новодворская.

 

3791718.jpg

 

 

Новодворская высказывалась по большинству самых чувствительных для общества дискуссий, за ее позицию ее прозвали "вечной оппозиционеркой". Она поддерживала развал СССР, США называла "средоточием демократии", выступала против ввода войск в Чечню и на стороне Грузии во время вооруженного конфликта в августе 2008 года.

 

До последнего времени Новодворская занималась журналистской и просветительской деятельностью, публиковалась на сайтах Грани.ру, "Эхо Москвы", в журнале The New Times.

 

Ходорковский: "Она сжигала себя, спасая нас"

 

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, освободившийся из заключения в декабре 2013 года, сожалеет, что не успел встретиться с Новодворской.

 

"Самый прямой и искренний человек из всех, кого я знал. Она громко говорила то, о чем мы шептали. Она не мирилась с тем, с чем мы смирились. Мы стали называть ее странной. На самом деле странные мы, наше общество, покорно идущее к пропасти. Сил мало драться? Так хоть не идите своими ногами, кричите, пусть тащат! Может, кто-то тогда успеет спастись. Она сжигала себя, спасая нас. А я даже не увиделся с ней после тюрьмы. И теперь уже никогда. Горько. Вечная ей память", - говорится в сообщении на сайте Ходорковского.

 

Лидер партии "Гражданская платформа" Ирина Прохорова на своей странице в Facebook назвала Новодворскую неукротимой воительницей за гражданские свободы и права, достойной самых высоких слов и самого глубокого уважения".

 

"С ее уходом мы попрощаемся с целой эпохой. Хочу выразить глубочайшие соболезнования родным и близким Валерии Новодворской", - сказала Прохорова РИА "Новости".

 

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин считает кончину Новодворской потерей для российского демократического движения: "Это был человек очень оригинальный, сильный. Человек очень твердых политических взглядов. Наверное, это один из самых искренних и честных демократов в новейшей истории России".

 

Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов считает Новодворскую настоящим правозащитником, "Дон Кихотом" в борьбе за демократию и общечеловеческие ценности.

 

"Мы с ней были знакомы. Для меня она как раз является человеком - ее называют политиком - она не политик, она настоящий правозащитник. Она Дон Кихот в своей борьбе за свободу, за демократию, за общечеловеческие ценности. Я считаю, это гораздо выше, чем работа политика", - сказал Федотов.

 

 

 

%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B02.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Умер украинский актер театра и кино Виталий Линецкий...

18 июля 2014 г.

 

78_tn.jpg

 

Линецкий родился 16 ноября 1971 года в Ивано-Франковске. Закончил Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого.

Работал актером в Ивано-Франковском украинском драматическом театре и в киевском ТЮЗе. До настоящего времени был актером Киевского академического театра драмы и комедии на левом берегу. Дважды лауреат профессиональной театральной премии "Киевская Пектораль": в 1998 году – в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" за роль Сеньора Меиса в спектакле "Немного вина… или 70 оборотов" по новеллам Пиранделло, в 2007 году – в номинации "Лучшая мужская роль первого плана" за роль Егора Войницкого в спектакле "26 комнат…" по пьесе Чехова "Леший".

 

В кино Виталий Линецкий дебютировал в 1992 году, но по-настоящему узнавать его на улицах стали после роли гения-программиста Олега Пожарского в первом украинском остросюжетном сериале «День рождения Буржуя» (2000 год). Всего на счету Линецкого — более 65 ролей в российских и украинских сериалах и фильмах, многие из которых побеждали на различных фестивалях («Тот, кто прошел сквозь огонь» Михаила Ильенко, «Дом с башенкой» Евы Нейман, «Вечное возвращение» Киры Муратовой).

 

Одной из последних его работ стала роль майора КГБ в фильме «Незламна» Сергея Мокрицкого (премьера картины намечена на март 2015-го)

 

 

:girl_cray1: :girl_cray1: :girl_cray1: :girl_cray1:

http://zaxid.net/news/showNews.do?pomer_ukrayinskiy_aktor_vitaliy_linetskiy&objectId=1315548

 

 

 

images?q=tbn:ANd9GcT5P_iQUzrv_TjW4UNygFkMLUdR2YYON4Xw1HWt5h34U1ikhgAZHw

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:girl_cray1: :girl_cray1: :girl_cray1:

жалко и как актера, и как просто человека...

помню по сериалу "День рождения Буржуя" и "Иллюзия страха"

Вечная память...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и мне он по этому фильму запомнился, еще он очень похож на моего однокурсника.Так мало украинских актеров, которых знаешь в лицо и помнишь их имена ( может это только для меня). Грустно, уходят лучшие :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Наташ, к сожалению, не только для тебя - у меня тоже пробел с украинскими актерами, которых я знаю и могу сходу назвать.

 

А, еще вспомнила - "Одесса-мама", там этот актер был милиционером.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, спасибо за тему :d_daisy: Очень обидно, когда хорошие люди уходят от нас :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Умер украинский детский писатель Всеволод Нестайко

  • 16 августа 2014 г.



vsevolod-nestayko.jpg


На 85-м году жизни умер известный украинский детский писатель Всеволод Зиновьевич Нестайко.
Нестайко является автором трилогии "Тореадори з Васюківки", "В країні сонячних зайчиків" и многих других популярных детских книг.
Для его произведений характерно юмористическое обыгрывание имен и ситуаций.
В 1982 году Нестайко стал лауреатом премии им. Леси Украинки, а в 2012 году получил знак отличии "Золотой писатель Украины".
В 1979 году Международный совет по детской и юношеской литературе внес трилогию "Тореадоры из Васюковки" в Особый почетный список Г. Х. Андерсена как одно из величайших произведений современной детской литературы.
http://podrobnosti.ua/culture/2014/08/17/989280.html
Замечательный был писатель :((

213158383.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как жаль...На его произведениях мои дети выросли. Царство ему Небесное и вечная память благодарных читателей!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, у меня горе... умерла в субботу мама. Я не знаю к кому обратиться. Хочется, чтобы она уже не мучилась. Нужно какие-то молитвы читать, но я не умею и не знаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Живчик, Таня, я искренне соболезную. Это очень тяжелая утрата...

В молитвах я тоже не очень сильна, но знаю, что можно в церкви ( или монастыре ) заказать Сорокауст за упокой - эта молитва будет читаться священниками или монахами сорок дней подряд.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня,Живчик:, мои соболезнования.... Царство небесное...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девочки, у меня горе... умерла в субботу мама

Танечка, соболезную..... Ты можешь в молитвеннике сама читать молитвы, сорокоуст можно заказать в церквях, а вот в больших монастырях можно заказать "Неусыпный псалтырь за упокой" будет читаться монахами круглосуточно 6-12 месяцев на сколько закажешь. Раньше стоил 50 грн на 6 месяцев.

Крепись, дорогая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Живчик:, Таня, напиши в личку имя, которым крестили маму - я буду заупокойные бумажки писать, к сожалению список не малый, и твою маму всегда впишу.Можешь к батюшке сходить, которому веришь ( как жаль, что нужно такие слова писать), а истинный батюшка всегда подскажет, совет даст и успокоит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Живчик:, Танюша, соболезную... Это ужасно. Крепитесь....

Царство небесное маме.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, девочки. Душевная рана еще долго будет кровоточить....

Немного начинаю разбираться. Завтра закажу Сорокауст.

N@T@:, Спасибо. Маму зовут Нина.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Живчик:, Танечка!

 

Мои соболезнования...

 

Крепись, родная!

 

Обязательно пиши, чем можно тебе помочь.

 

Закажи сейчас Сорокоуст в нескольких монастырях. И , если сильна духом, то почитай на ночь до 40-го дня Псалтирь.

 

Но если сил не чувствуешь, то лучше не начинай, т.к. Псалтирь - очень сильная молитва, может тебя изрядно вымотать.

 

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=87870

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня ! Прими мои соболезнования

Родная наша Танечка , крепись . Так хочется найти слова утешения ...

389697.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×