Перейти до вмісту
lana19

Залишусь світлом...Скорботні новини

Recommended Posts

В ночь на 15 сентября

 

Ушел из жизни актер Михай Волонтир - знаменитый Будулай.

2.jpg

Умер Михай Волонтир в Молодове после продолжительной болезни на 81 году жизни.

Вечная память!

post-94-0-74022800-1442361118_thumb.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах



 


 Пусть земля Вам будет пухом! 


candle400.gif


Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я его помню больше по фильмам " В зоне особого внимания"

и "Ответный ход"...

Очень он мне там нравится...

Светлая память...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

12239297_1639178013022894_31981731601892

 

 

У 32-33 роках загинуло до 10 мільйонів людей. Нещодавно дослідники з інституту демографії, проаналізувавши усі архівні документи, які раніше були засекречені, встановили, що жертвами голодомору стали 4 мільйони українців, серед яких мільйон – це діти віком до 10 років. Саме тому вже 24 країни світу визнали голодомор геноцидом українського народу.

У суботу, традиційно, о 16 годині, українців закликають запалити свічку памяті і хвилиною мовчання також вшанувати жертв голодомору.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

75628_animaciya-svechi.gif


Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня прабабушка умерла в 33-м. В расцвете сил, спасая ребёнка (мою бабушку) от смерти. Бабушка мне так много рассказывала, столько боли и несправедливости, ужаса...

У нас до сих пор сохраняется портрет прабабушки и прадедушки, он один, полуфотография-полукартина, очень дорога нашей семье.

Вечная память всем пострадавшим...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вечная память и вечная скорбь..

Вы вслушайтесь в эту цифру - до 10 млн....в одну минуту умирало 17 - 25 человек....

Как тут не содрогнутся... и ведь мы жили,ничего не знали...с каждым годом у меня наростает боль,в эти дни я думаю об этом. Жгу свечу.. читаю молитву...

И кто ответит? Кто понесет наказание за это дьявольское преступление? Ведь многим этим преступникам до сих пор несут цветы и делают вид,что все забыто....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гноїли нас не тільки Соловками, 
своїх катів ми знаємо, як звати.
Коли б з'єднались мертвими руками, 
то, певне, тричі обняли б екватор.

                       Йосип Струцюк

12308750_742239139242829_283271022568468

 

Жахливо! Скільки загинуло! Не дай Боже пережити  таке більше нікому і ніколи.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

...коли зі свічкою на вікні, то в хаті по-особливому тихо. Так тихо-тихо, що аж чути минуле. Таке далеке те минуле, і таке близьке. І так його чути, що аж болить. Ще й ця свічка мовчить. І згорає... І водночас так багато всього розказує вона отим своїм згоранням, отим своїм таненням і зниканням... 
Певно, найтихішою тиша буває саме в такий день - коли зі свічкою пам"яті на вікні.   (Жанна Куява)

 

Зайшла на Фейсбук і очі вловили ці її слова.

Болить...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И кто ответит? Кто понесет наказание за это дьявольское преступление? Ведь многим этим преступникам до сих пор несут цветы и делают вид,что все забыто....

Роблять вигляд,що все забуто,а то і взагалі стверджують,що  нічого такого не було

 

 

Ти кажеш, не було голодомору? 

І не було голодного села? 

А бачив то в селі пусту комору, 

З якої зерна вимели дотла? 

Як навіть вариво виймали із печі 

І забирали прямо із горшків,

Окрайці виривали з рук малечі,

Із торбинок нужденних стариків? 

Ти кажеш, не було голодомору? 

Чого ж тоді, як був і урожай, 

Усе суціль викачували з двору, 

Греби, нічого людям не лишай! 

Хто ж села, вимерлі на Україні

Російським людом поспіль заселяв? 

Хто? На чиєму це лежить сумлінні? 

Імперський молох світ нам затуляв! 

Я бачив сам у ту зловісну пору 

І пухлих, і померлих на шляхах. 

І досі ще стоять мені в очах...

А кажеш - не було голодомору?

 

Д.Білоус

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такое не может быть забыто нигде и никогда... Вечная память невинно убиенных ГОЛОДОМ!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Умер Эльдар Рязанов

post-94-0-27982100-1448837411_thumb.jpg

 

Знаменитый советский и российский кинорежиссер Эльдар Рязанов скончался в Москве на 89-м году жизни.

 

Ельдар Рязанов - российський  кинорежиссер, сценарист, актер, педагог, телеведущий, писатель, поэт, драматург, продюссер.

 

Автор фильмов "Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Ирония судьбы или с легким паром", "Служебный роман", "Гараж", "Вокзал для двоих", "Жестокий романс" и еще 20 кинокартин.

 

В марте 2014 подписал письмо российского Союза кинематографистов и профессиональных кинематографических организаций и объединений, осуждающее российскую интервенцию в Украину.
Также подписал обращение по проведению Конгресса интеллигенции «Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма».
 

3142466-d515783d466f3741.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Умер Эльдар Рязанов

Светлая память! Замечательный был человек!!!

med_gallery_1343_692_7143.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Умер Эльдар Рязанов

 

Жаль, очень хороший был Человек - настоящий, мудрый. Светлая память!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

post-12-0-55647700-1452512286_thumb.jpg

я в тоске.. и в очень сильной...

Умер David Bowie....
Упокой Господь его душу.
( 1947-2016)

я выросла на его музыке..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в очень тоске... 

 

Under pressure

 

https://www.youtube.com/watch?v=YoDh_gHDvkk

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Under pressure

Под давлением

Стресс давит на меня
Давит на тебя, без спроса, без разрешения
Давление такое, что и дома рушатся
Семьи распадаются
А люди оказываются на улице

Это ужас осознания несправедливости устройства мира
Видя, как хорошие люди плачут: «Избавления!»
Я молюсь в надежде, что завра будет лучше
Люди под тяжестью стресса – люди на улице

ОК
Рубай, круши – мозги мне по полу размажь
Пришла беда – отворяй ворота

Люди на улице
Люди на улице

Это ужас осознания несправедливости устройства мира
Видя, как хорошие люди плачут: «Избавления!»
Я молюсь в надежде, что завра будет лучше
Люди под тяжестью стресса – люди на улице

Отвернувшись от всего, как слепой —
Пытался переждать, но это не сработало.
Храню любовь, но она изрезана и порвана на части...
Почему? Почему? Почему? Почему? Почему? Почему?
Любовь.. Любовь... Любовь.. Любовь...

Безумие смеётся под давлением, мы раскалываемся.
Разве мы не можем дать себе ещё один шанс?
Почему бы нам не дать любви ещё один шанс?
Почему бы нам не дать любви, дать любви, дать любви, дать любви, дать любви, дать любви, дать любви, дать любви?
Потому что любовь — такое старомодное слово,
Любовь вызывает тебя позаботиться о людях на краю гибели,
Любовь вызывает тебя изменить наше отношение к себе.
Это наш последний танец...

Это мы..
Под давлением...
Под давлением...
Под давлением...
Давление..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так много всего перенесла в жизни, что не ожидала от себя , меня выбило с колеи... всплакнула... ну что ж, такие люди появляются слишком редко..."Гений, который оказал влияние на всех нас... Покойся с миром!"

такеи люди не зря прожили жизнь, и их будут помнить поколения.. не все ,конечно,но таких как Боуи  не забывают..

почитайте интересное о нем..

 

Дэвид Боуи 18 месяцев боролся с раком, но 10 января 2016 года его сердце остановилось. Не все знали о том, каким был музыкант на самом деле и лишь преданные фанаты следили за личной жизнью артиста. Читай на Ivona факты из жизни легендарного музыканта:

1. У Дэвида Боуи были разного цвета глаза. Это произошло после драки в 14 лет. Юного Дэвида доставили в больницу, где врачи обнаружили серьезные повреждения глаза. Его удалось спасти, но с тех пор он стал другого цвета. “Какое-то время я ужасно смущался, - признался Боуи. - Видеть я мог хорошо, но уверенности в себе у меня поубавилось“.

2. В молодости Боуи был основателем “Ассоциации Предотвращения Насилия Над Длинноволосыми“, и об этой инициативе у него брали интервью журналисты британской вещательной компании. “Это не очень приятно, когда люди называют тебя “милашкой“ и все такое“, - жаловался артист.

3. В 1970-х Боуи вызвал полемику некоторыми своими радикальными политическими комментариями, заявив, что Англия могла бы извлечь пользу от фашистского лидера и что “Адольф Гитлер был одной из первых рок-звезд“. Такие комментарии были одним из основных источников мотивации для лейблов, чтобы создать компанию Рок против расизма. Вскоре Боуи заявил, что отказывается от своих слов.

4. В сентябре 1976 года Боуи в интервью журналу Playboy назвал себя бисексуалом, однако спустя десятилетие отказался от этих слов.

Читай также: Умер Дэвид Боуи: Смотри фото из жизни музыканта

5. Дэвид Боуи был дважды женат: на модели Анджеле Барнетт и на модели Иман Абдулмаджид. У него осталось двое детей: дочка Александрия Захра Джонс и сын Данкан Джонс.

6. Дэвида называли “хамелеоном рок-музыки“, потому что на протяжении пятидесяти лет музыкальной карьеры он часто менял имидж.

7. Последний альбом певца вышел за три дня до его смерти, но многие эксперты в мире музыки уже называют пластинку Blackstar одной из лучших в карьере музыканта.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень грустно... а сейчас многие великие в почтенном возрасте, в роке уже давно ничего мега гениального не происходит, все на старичках держится....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да,да.. я только вспоминала, как ездила 2 года подряд на Бест сити, может кто помнит- рок фестиваль в Днепропетровске . все известные группы были-Hurts, EnterShikari, Мумий Тролль, Ленинград, Сплин, Би-2, Ночные Снайперы, , ВВ, ТНМК….ну и самая самая звезда Скорпионс. так вот - были 2 молодые группы, вроде как известные- орут до хрипоты, стулья ломают..фу..никакой музыки,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, как сказать, молодые и талантливые есть, конечно... Мне нравятся Грин дей, Хим, Голливуд андед... да много есть хороших, но они ничего такого особенного не изобрели, что ли... в роке давно не было серьезного прорыва.... Джон Ленон, Джимми Хендрикса, Боб Дилан.... и много-много других.... они все что-то вносили в музыку... делали ее.... 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я,Диана, то что перечислила - Не о них говорила как и орущих.Боже упаси))Я те даже названия не запомнила.А очень даже достойные музыканты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та я понЯла, я тож вобщем.... старичков жалко... Слеш такой потрепаненький стал, а какой был :animashki-myshy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×