Перейти до вмісту
N@T@

Конфеты "Апельсин в шоколаде"

Recommended Posts

Апельсины среднего размера 4 шт
Сахар 350г
Вода для сиропа 150 мл
Черный шоколад 150г
gallery_325_32_143573.jpg

Завтра ДР у сына моей подруги и я готовлю сладкий стол для детей. Рецепт взяла у Наташи-natapit, за что ей огромное спасибо :d_daisy: Конфетки очень вкусные :10: :vkusno 1:
 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


И так, приступим :
- Апельсины нарезаем кружочками толщиной 0,5 см, отлично получилось у меня мелкозубчатым ножом.
- Кастрюлю я взяла на 5 литров, вскипятила 1 л воды, затем положила кружочки апельсин и прокипятила 5минут, чтобы ушла горечь.
gallery_325_32_550250.jpg
- Откинула апельсины на дуршлаг.
- Затем сварить сироп с 150 мл воды и 350г сахара, после закипания сиропа осторожно высыпать апельсиновые колечки, дать закипеть, затем уменьшить огонь. Апельсины в сиропе варятся 2 часа.
- Откинуть кружочки на дуршлаг, а после того как сироп хорошо стек - выложить кружочки на решетку
gallery_325_32_221723.jpg
- Духовка разогрета до 120 градусов, я включала обдув сверху и снизу. Нужно высушить апельсины, но не сжечь. У меня ушло 15 минут. Все зависит от духовки.
Вот такие они с духовки, правда это они уже остыли и я их порезала на дольки, автор - не режет. Но мне захотелось так.
gallery_325_32_511084.jpg
- Дольки полностью застыли, на водяной бани растопить шоколад до хорошей текучести.
gallery_325_32_286278.jpg
- Расстелить на столе пергамент и обмакиваем апельсиновую дольку в шоколад до половины и выкладываем на пергамент. Оставляем до полного остывания.

gallery_325_32_489779.jpg

Конфетки снять с пергамента и сложить в контейнер.
 

ПРИМЕЧАНИЕ


Вкус очень благородный, с легкой горчинкой цедры, вкусом апельсина и бархатной ноткой шоколада, отлично подойдут к утреннему кофе, угощайтесь!

 

Вариант от Qween

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, спасибо, что принесла такие хорошенькие конфетки! :d_daisy: Помнила оних, но рецепт остался в тех закладках

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
И что, можно все целиком кушать? со шкуркой??

 

Аллусь, конечно со шкуркой. Она превращается в цукаты. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

класс! и витаминки и шоколад :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алцёна:, можно, можно :vkusno 1:

Живчик:, Танюша, спасибо, что ответила :d_daisy:

pygovka:, ну насчет витаминок я срмневаюсь , т.к. прошли дважды термообработку, но вкуууууусноооооо :vkusno 1: :vkusno 1: :vkusno 1: :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, молодец, что притащила сюда рецепт!

Я эти конфетки делала на позапрошлый Новый год, очень они нам

понравились, сейчас не могу апельсинки небольшие найти...

Найду- обязательно сделаю!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

AlenaT:, всегда пожалуйста :girl_curtsey: :girl_curtsey: :girl_curtsey:

Я за вчера и сегодня 3 рецепта отфоткала - 2 уже выставила, еще торт "Тропиканка" :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оля, во-первых - приветствую тебя на нашем форуме! :flowerss: :girlhand: :untitled:  Во- вторых - рада, что конфетки понравились и получиись :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нашла в закладках рецепт, когда то нарыла и все некогда было сделать,сделала-сфоткала,  думаю- ух, счас как выставлю рецепт ! прибегаю... опа...  а тут уже давно все хрумают эти апельсинки  :girl_haha:

Тогда несу в темку, показываю что  у меня получилось.

 

Ну, хвалите меня  :boast:

post-124-0-81923500-1429464316_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну, хвалите меня :boast:

Сусличка, ну умничка же, красивые конфетки :10: :flowerss: :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ой, люблю когда меня хваляяяят  :smilie_girl_066: Спасибаааа  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, класс! :10: Кста, кругляшики более аккуратно смотрятся :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ага, я там пару порезала, но они не очень как то у меня резались. тянулись, к ножу липли, лохматились. Зато половинка много получается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, тут я свою прабабку вспомнила, у которой было четверо детей и мало времени. Так вот, лепила она очень крупные вареники, на вопрос, почему такие большие, отвечала: "...съешь три и нос утри" :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Izvarina, :girl_haha:  А у меня папа говорит - Большому куску рот рад!!! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какая прелесть! Я как рас сижу и думаю что бы какого необычного и сладенького приготовить. В воскресение к нам друзья в гости приедут с детьми. Я уже даже посуду красивую купила, десертные тарелки и фруктовницу вот такую

28817.jpg

что бы стол празднично выглядел а что приготовить никак не решу. А это что то новенькое. Я как чувствовала, эта фрукторница как рас супер подойдет для апельсинок в шоколаде!  Большое спасибо за рецептик!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@MonnaL, не знаю Вашего имени, добро пожаловать на форум :flowerss:  рада, что рецепт пригодился, удачных  конфеток :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько такие конфеты хранятся? Я хочу сделать на день рождения сыну и ещё много запланировала успеть бы) если 4-5 дней до праздника будут хранится нормально в холодильнике?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

если 4-5 дней до праздника будут хранится нормально в холодильнике?

Ира, нормально, больше у меня лежали, НО НЕ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ! В холодильнике шоколад поседеет, проверяла. Сложила в коробку из под конфет и в комнате лежала коробка, как раз в это же время , 27 июля :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Наташенька , за такие вкусные конфеты, тока очень уж быстро они исчезают! Вот они остатки :vkusno 1:

post-40-0-74791600-1483805504_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×