Перейти до вмісту

Recommended Posts

955eb1423ab0514d52d085b9ee00c293.jpg


Сли́вки — молочный продукт, получаемый из цельного молока путём сепарации жировой фракции. Для потребления в свежем виде сливки выпускают в продажу, как правило, пастеризованные с содержанием жира 10—20 % и 35 %. Так же существуют сухие сливки . И растительные - крем кондитерский


Сливки — промежуточный этап между молоком и маслом и важнейшая вещь для кулинарии. Особенно жирные сливки, которые не сворачиваются при нагревании, усиливают вкус других продуктов, загущают и добавляют благородства цвету и консистенции блюд. В крем-супах, к примеру, сливки формируют текстуру, объединяют вкусы ингредиентов, в общем — руководят. Если крем заваривается вместе со сливками, лучше использовать 33%-ные — они не сворачиваются при высоких температурах. Легкие, 10–15%-ные, сливки добавляются уже непосредственно в блендер.

Сливки 35%-ные

На упаковках 35%-ных сливок часто можно увидеть надпись «Сливки для взбивания». Это оптимальная жирность, при которой сливки можно взбить простым венчиком, не прибегая к дополнительным ухищрениям. Тем не менее даже специально предназначенные для взбивания сливки должны быть холодными. Взбивать их — особенно летом — лучше даже на льду. А вместо сахара при взбивании удобнее использовать сахарную пудру: она быстрее растворяется и бережет консистенцию пены.

Сливки жирные

Жирные, или двойные, сливки обычно имеют жирность от 30 до 48%. Именно такие сливки используют в качестве основы для горячих сливочных соусов, добавляют в горячие супы и вообще подвергают тепловой обработке. Так называемые сливки для взбивания традиционно не ниже 35%, тоже не боятся огня, а все прочие, от 20% и ниже относятся к категории нежирных и под воздействием высоких температур сворачиваются.

Сливки сухие

Сухие сливки – мелкий порошок из молочных сливок, который изготавливается методом их высушивания на специальной сушильной установке.
Сухие сливки, как и сухое молоко, перед употреблением надо разводить водой; в виде порошка сливки хранятся долго, и их удобно использовать в выпечке, десертах и коктейлях.

Растительные сливки

В пищевой промышленности применяются обладающие бо́льшим сроком хранения «растительные сливки» — заменитель натуральных сливок, получаемый из растительных жиров (чаще всего используют кокосовое, пальмовое, или пальмоядровое масло).
В состав смеси, тем не менее, входят и молочные белки (главным образом казеинат натрия), дающие вкус, цвет и аромат натуральных сливок. В состав «растительных сливок» входят также регуляторы кислотности, стабилизаторы, эмульгаторы, ароматизаторы и красители

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На днях в Караване увидела Сливки 33% производства Винницкой обл.

в поллитровой картонной упаковке.

Лично мне очень удобно, и не остается ничего...

Теперь осталось только проверить, как они взбиваются,

написано натурпродукт, а не крем для взбивания...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А какая цена? Я как посмотрю на цену сливок 33%, так мне и тортика сразу уже не хочется и вообще ничего. ::0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А какая цена? Я как посмотрю на цену сливок 33%, так мне и тортика сразу уже не хочется и вообще ничего. ::0:

Аналогично, цена на такие сливки и мне аппетит отбивает ::0: Даже и мороженного не хочется :neee:

 

AlenaT - цена какая? и как выглядят?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, наконец-то добралась с работы)))

Прочитала все вопросы, отвечаю.

Сливки вот такие:

gallery_495_37_623271.jpg

Вот состав:

gallery_495_37_256126.jpg

Поллитровая картонная упаковка стоит 30 гривен, что меня и привлекло!

А то сразу брать пачку за 60 грн- как- то стремно)))

А так пару раз сходила в магазин- и пару пачечек по очереди прикупила)))

Производитель: г. Ильевцы Винницкой обл.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я уже лет пять покупаю для кондитерских целей только такие сливки Переяслав-Хмельницкого молокозавода:

 

gallery_329_99_58000.jpg

 

В фирменных ларёчках 450г таких сливок стоят 16грн.

 

Один минус есть - срок годности только 4 дня.

 

Эти сливки прекрасно переносят заморозку. После размораживания также хорошо сбиваются, как и до него.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сливки Переяслав-Хмельницкого молокозавода- за их все пишут, но они только в Киеве и продаються, очень жаль.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
но они только в Киеве и продаються, очень жаль.

 

да, очень жаль....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
но они только в Киеве и продаються, очень жаль.

Да еще и в укромных местах, которые нужно знать :girl_mad:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Да еще и в укромных местах, которые нужно знать

Девочки а вблизи жд. вокзала Киева не продают случайно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девочки а вблизи жд. вокзала Киева не продают случайно?

Я знаю только одно место, там где и Лилия покупает - м"Харьковская"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На вокзале тоже есть: ПП Коваль вул.Вокзальна площа, 1

 

Список всех точек продажи в Киеве и Броварах:

 

http://molproduct.com.ua/content/%D0%BC%D1%96%D1%81%D1%86%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D1%83

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Поллитровая картонная упаковка стоит 30 гривен, что меня и привлекло!

Я тоже эти сливки покупаю для тортов. У нас разброс цен от 26 до 32 гривен, самые дорогие в Амсторе. Отлично взбиваются.:girl_yes: А для мороженого беру 23%, они в районе 20-23 гр.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как же вам везёт девочки, сливки пробуете , а унас только 20% есть и по 1 литру, и то не всегда найдёшь...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, что даже Простоквашино 20% в маленьких коробочках нету???

Мне кажется, они везде есть...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алёна , в том -то и дело что Простоквашино нет, есть бурёнка 10%, 15%- но они не взбиваются, есть кулинарные по 1 л. - это много сразу, есть ещё 20% ( не помню чьи), но они не взбиваются вообще, уже все перепробовала 20% - не взбиваются, с загустителем , только если пару пачек добавить и то не факт что стоять будут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сливки вот такие:

gallery_495_37_623271.jpg

 

Алена, продай секрет, плиззз, для тех кто в танке :girl_red: , в каком магазине ты у нас их берешь, а то я такие первый раз вижу :neznau: ( чи то мені позакладало ...:Mauridia_42: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хозяюшки, хочу проконсультироваться у вас о применении кондитерского крема в тетрапаке. Купила недавно крем ,,Смачно шеф"  26% жирности производства Люсдорф. 

Хочу торт испечь и прослоить этим кремом. Не знаю какую основу взять, бисквит, медовый бисквит или шоколад на кипятке. А может что-то другое? Подскажите.

Вот такой крем, фото из инета.

 

29839315.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена , прежде всего ты должна понимать что это искусственные сливки :gerlcaused:  Лично я  отдаю предпочтение классическому бисквиту,  разрезав и смазав любым топингом, смазав кремом,ты получишь вкусный торт :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хозяюшки, хочу проконсультироваться у вас о применении кондитерского крема в тетрапаке. Купила недавно крем ,,Смачно шеф"  26% жирности производства Люсдорф. 

Хочу торт испечь и прослоить этим кремом. Не знаю какую основу взять, бисквит, медовый бисквит или шоколад на кипятке. А может что-то другое? Подскажите.

Вот такой крем, фото из инета.

 

29839315.jpg

Я ним пользуюсь.Он хорошо взбивается и держит форму.Всегда беру ,когда пост для тортика.Можно,как Лена написала.Я ,иногда,брала бисквит,разрезала,пропитывала,а в крем добавляла желатин и использовала,как прослойку.Этот крем можно и в эклеры положить.Хоть сливки и растительные,но очень неплохие.Если не знаешь,то и никогда не подумаешь даже.

Наполеон и медовик прослаивала тоже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне он как для прослойки не очень, не по вкусу, а по консистенции. Его надо с чем-то соединить для прочности, а то сдувается под бисквитом, вот желатин Анжела написала, попробую для интереса, потому что на вкус крем хорошенький, но все же, я стараюсь не злоупотреблять им.

хм... а я практически всегда чувствую растительные сливки, даже если смешанные с чем-то в покупных пироженках...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рецепторы у людей разные.Его ,главное,не перебить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо!

Да я тоже не люблю торты с исскуственными сливками. Но не устояла, купила. В магазине было всего 2 упаковки, через неделю зашла - осталась одна.  Решилась забрать, чтоб потом не жалеть . :smile:

Никогда не пользовалась.

А  это правда, что  хранить его 2 суток можно? Неужели недельку в хол-нике  не постоит?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А  это правда, что  хранить его 2 суток можно? Неужели недельку в хол-нике  не постоит?

У меня стоял и неделю.Даже остатки замораживала ,а потом пользовалась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×