Перейти до вмісту
N@T@

Торт "Тропиканка"

Recommended Posts

Тесто:
Вода - 300 мл
Масло или маргарин - 80г
Мука 180 г
Соль 1/2 ч л
Яйца средние 4-5 шт
Заварной крем:
Молоко 630 мл
Сахар 220 гр
Ванильный сахар 1 пак
Мука 65 гр
Яйцо 3 шт
Масло сливочное 250 гр
Коньяк 1 с.л
Ароматизаторы по вкусу
Начинка:
фрукты, порезанные кубиками.
у меня киви смородина черная, банан, персик, виноград
Бисквит толщиной 1 см
gallery_305_88_251439.jpg


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Тесто:
Тесто я готовила в молоковарке, можно просто на водяной бане. В воде растворить масло и соль
gallery_325_32_181223.jpg

Затем добавить муку
gallery_325_32_103739.jpg
Размешать до однородности и гладкости.
По одному добавить яйца, после каждого яйца тщательно размешать тесто
gallery_325_32_264200.jpg
На выходе получается гладкое, но достаточно липучее тесто. Выглядит вот так:
gallery_325_32_331273.jpg
На пергаментной бумаге нарисовать круг диаметром 26 см прочертить клетку 3Х3 см. Тесто переложить в кондитерский мешок , насадку брала с отверстием 7 мм
gallery_325_32_508592.jpg
Тестом нарисовать круг с решеткой:
gallery_325_32_213803.jpg
Выпекать пр температуре 180 градусов около 20 минут, до золотистого цвета. Получится 5 таких кругов:
gallery_325_32_449886.jpg
Круги можно печь заранее, переложить пергаментом и хранить в сухом месте.
Для нижнего коржа я брала бисквит ванильный на кипятке - 1 см, остальной пошел на кейк попсы.Можно и без нижнего бисквита.
gallery_325_32_604550.jpg
Крем заварной:
К сожалению весь процесс не сфотографировала :girl_cray1:
В половине молока - 315 мл развести сахар, поставить на огонь и довести до кипения.
Тем временем в другой емкости к муке добавить 50-60 мл молока, перемешать, затем опять порцию молока - перемешать и опять порцию молока - таким образом мы избегаем комочков. Сюда же вбить яйца и венчиком размешать до однородности.
В кипящее молоко с сахаром тонкой струйкой вливать молочно-мучную-яичную смесь, постоянно перемешивая ( огонь средний). Смесь должна загустеть. Снимаем с огня , ставим в миску с холодной водой для охлаждения. Можно просто оставить до полного охлаждения.
Мягкое масло комнатной температуры взбить до побеления, затем по 1 ст л добавлять охлажденную заварную часть ( большими порциями добавлять не советую, крем может рассечься). И так до конца заварной части, в конце добавить коньяк и ароматизатор. Вот такой крем получится:
gallery_325_32_180036.jpg

Сборка торта:
Если без бисквитной части - то вначале положите круг пекарской бумаги.
Пласт бисквита пропитать на свой вкус , у меня это клубничный сироп + немного коньяка, немного промазать кремом
gallery_325_32_45694.jpg
Сверху положить заварную решетку. Фрукты порезать кубиками и заполнить квадратики
gallery_325_32_457618.jpg
Промазать кремом
gallery_325_32_460556.jpg
И таким образом до самого верха. Только такой момент - каждую следующую решетку нужно смещать окошками по отношению к другой. Если торт квадратный или прямоугольный, то решетка рисуется на одном корже в клеточку, на другом - ромбик, т.к. тут корж не сдвинешь - геометрия. :mocking:
Верх я тоже промазала кремом, на крем выложила фрукты и покрыла их кисточкой "Желе для торта" Д-р Эткер, когда все фрукты покрыты желе, неровности заливала тем же желе только из чайной ложки. Читала, что киви с желе не дружит - с этим желе все великолепно застыло и бананы остались своего цвета, не потемнели. Крем от горячего желе не потек. Поставила торт в холодильник, сварила крем "Мокрое безе" и украсила бока.Я с кремом на "Вы" - не судите строго :oops1:
gallery_305_88_920609.jpg

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очаровательно!

После такого МК не страшно браться за этот чудо-торт!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
После такого МК не страшно браться за этот чудо-торт!!!

К сожалению я не сфоткала процесс приготовления крема :girl_mad: просто за 2 дня 3 рецепта отфотографировала и крем выпал просто, очнулась что нужно сборку торта отснять :girl-th:

На самом деле торт не сложный :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, Спасибо, Леночка :girl_blush: :d_daisy: Молоковарку на фото узнала? :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, тортик такой соблазнительный! Ммм.... :vkusno 1: И такой красивый! :10:

Большое спасибо за рецепт и подробный МК. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Классная помощница :10:

Ага, проверено :10:

Большое спасибо за рецепт и подробный МК. :d_daisy:

Пожалуйста, пожалуйста, сейчас самое время для таких фруктовых тортиков :proshanie-131:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Молодчина, такой замечательный тортик. А киви действительно плохо дружит с желе, но я его(желе) делала из обычного желатина. Буду знать теперь каким пользоваться, спасибо :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Буду знать теперь каким пользоваться, спасибо

На здоровье :girl_curtsey: :girl_curtsey: :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

N@T@:, Наташенька респект ! (МК ) на высочайшем уровне ! Спасибо .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сэра:, спасибо! :oops1:

Наташа!!!!шедевр!!!!!

Ой, какой там шедевр, спасибо, Танюша! :d_daisy: :oops1:

Вот разрезы, что успела сфоткать

gallery_325_32_275544.jpg

gallery_325_32_108459.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нташ, молодец, что разрез показала!

Я его еще ни разу не видела!

А что ты имеешь в виду, говоря, что надо смещать клетки по отношению

друг к другу?

Чтобы они не друг над дружкой были, а как ромбики пересекались?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, Таня Фроня права- это ШЕДЕВР! :999: Низко кланяюсь за твоё мастерство! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А что ты имеешь в виду, говоря, что надо смещать клетки по отношению

друг к другу?

Если клетки будут накладываться друг на друга, то фрукты будут над фруктами, могут просесть немного, а если немного круг повернуть - клетки сместятся и фрукты будут опираться на заварное тесто и не просядут. Надеюсь понятно объяснила :girl-th:

Кстати, это тоже моя первая проба этого торта :oops1: Торт на просторах интернета очень популярен, я посмотрела - на форуме у нас нет его и решила заодно с приготовлением отснять процесс и выставить рецепт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите можно ли этот торт спрятать под мастику, если да то чем его обмазать для укладки мастики? Пересмотрела всю темку и не нашла отчета мастичного :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Пересмотрела всю темку и не нашла отчета мастичного

Ира, так я его только в воскресенье выставила - мы не успели :mocking: На ХП девочки точно делали под мастику его, обмажь ганашем и пакуй под мастику :proshanie-131: Можешь перед ганашем пройтись кондитнрской штукатуркой ( бисквитная крошка, крем + алкоголь, алкоголь делает штукатурку более крепкой).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ира, так я его только в воскресенье выставила - мы не успели :mocking: На ХП девочки точно делали под мастику его, обмажь ганашем и пакуй под мастику :proshanie-131: Можешь перед ганашем пройтись кондитнрской штукатуркой ( бисквитная крошка, крем + алкоголь, алкоголь делает штукатурку более крепкой)

Спасибо, обязательно буду делать. Просто нужен вкусный тортик на 27 августа вот и ищу рецептик.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×