Перейти до вмісту
lana19

Выбираем бойлер

Recommended Posts

Явдоха:, Танюша--накопительный с сухим тэном на 80 литров . До этого был с мокрым . Сейчас говорят, что бойлер с сухим тэном лучше (см первый пост) . Висит в туалете и разводка на кухню и ванную

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
:girls-hug: Как я вас люблю, вот сразу взяли и убедили меня :fille7: Ванну после ремонта выбросили, стоит душевая кабинка :girl_yes: Выбор свой остановила на накопительном 30литровом, так как это только для ванны, она от кухни далеко. Вариант проточного отпал сразу,нужна отдельная линия они мощные, и в наших хрущёвках это тяжёлый номер :girl-th: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена--а если побольше ? 30 -- КАК-ТО МАЛОВАТО . У нас на двоих 80 литровый

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас, на ровном месте, другая проблема нарисовалась - не успев зарегистрировать газовый счетчик ( осталось опломбировать и получить расчетную книжку). он поломался. Перестал крутиться. Вызвала газовщика. Он посмотрел и сказал удивительную фразу, которая меня вогнала в ступор - " Сейчас такие счетчики уже не ставят. Ставят ....А он у вас здеся не станет. Придется ломать стену и мебель."

 

Завод Арсенал как выпускал счетчики для учета газа в квартирах, так и выпускает. У меня действительно место только для такой модели. Посоветуйте, что делать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

lana19:, Света, а как называется фирма. Что-то я только у болгар увидела с сухим тэном.... Или я опять не туда смотрю :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, нас тоже только двое, периодически внуки на побывке :girl_wink: Я горячей водой не моюсь, посчитала что 30 должно хватить, хотя можно и на 50литров посмотреть :girl_yes: А у тебя какая модель? Я выбрала Электролюкс :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, Леночка, я тоже так думала! Они теперь ЭТОГО не делают. Верховна Рада приняла какой-то закон, что можно устанавливать только такие....счетчики. А они круглый и толстые! Места занимают, как 30литровый бойлер!!!!

 

Мне кажется, что постанова эта была кем-то "протащена" в Раде, чтобы убрать других конкурентов. И это не законно.Мне так кажется. Может в суд на них подать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, Лена, а горизонтальный или вертикальный Электролюкс?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

http://bt048.com.ua/ATLANTIC-STEATITE-VM-080-D400-2-BC Вот такой

 

Отечественного производителя :10: Завод в Одессе все францзузское (линия, материалы)

Гарантия 7 или 8 лет

 

Выбрали такой, потому что по всем параметрам подходят крепления от старого . До этого был Аристон . Отслужил верой и правдой. Но сейчас , говорят, у Аристонов ухудшилось качество .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сначала смотрела на Аристон, затем смотрела на Атлантик, у них сухие тены. В итого мое внимание привлек Электроюкс, его форма с горизонтальным креплением, в мою ванную комнату самое то по размеру :girlgir:

Танюша, я знаю что квартирные газовые счётчики огромные для квартиры, это меня и сдерживает его поставить :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я горячей водой не моюсь

 

Леночка морж ? :shok:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Электроюкс, его форма с горизонтальным креплением,

Леночка, не помню точно, но где-то была инфа, что горизонтальные не надежные, особенно с мокрым тэном. Ничего не слышала?

 

Я сама на горизонтальный Электролюкс поглядываю. Он мне тоже идеально подходит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
я знаю что квартирные газовые счётчики огромные для квартиры, это меня и сдерживает его поставить :girl-th:

Леночка, то-то и оно!!! А я нашла газовый счетчик нашего завода Арсенал - аккуратненький, небольшой и еще патриотический (жовто-блакитний). Он идеально встал в нишу! Вот что мне теперь делать!!! :neee:

 

Столько времени и денег потрачено впустую - и дело не доведено до конца, и теперь нужен газовый счетчик, а тот что сейчас предлагают не влазит туда ни каким боком.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша , плохих отзывов на горизонтальные не нашла, но по собственному опыту знаю, с техникой как повезёт :girl-th:

У тебя вон новый газовый сразу поломался, и теперь у тебя головняк, что делать :girl-th:. Тань, а гарантии на счётчик, если его поменять на такой же :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Тань, а гарантии на счётчик, если его поменять на такой же :girlgir:

 

Леночка, так в том-то и дело, что газовщик его устанавливать не хочет - не положено!

 

А у меня всего-то газовая варочная панель! И я на все лето уезжаю на дачу - с апреля по ноябрь. Поэтому и хочу поставить счетчик, тем более тарифы на газ все время будут увеличиваться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, А может все-таки добиваться? Зачем тогда выпускаются другие газовые счетчики, того же Арсенала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, можно конечно попытаться добиться, или чтобы объяснили почему счётчики есть, а ставить нельзя и почему :girl-th: Мы когда в Крыму ставили в доме газовый счётчик, сначала поинтересовались какие можно ставить, а уж потом ставили :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Явдоха

 

 

Обратитесь в Киевгаз, пусть они популярно объяснят со ссылками на постановления.

http://www.kyivgaz.ua/ru/

495-04-04 кол-центр

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хочу дать подсказку тем, у кого в туалете за задней стенкой проходит шахта с трубами и т.д.. просто в нашем городе горячей воды нет уже 12 лет и истории с бойлером мы прошли уже давно. Слава Богу на данный момент нам разрешают проводить автономное отопление(тут и отопление и горячая вода, если котел двухконтурный).

В старой квартире у нас тоже сзади в туалете был шкаф с комуникациями, тогда муж заказал 2 металлические пластины П-образные длина которых равна ширине Вашей задней стены в туалете. Смысл вот в чем, если представить себе букву П, то две пареллельные железки (короткие) крепятся не к задней стене в туалете, а к боковым, которые кирпичные или бетонные. А на ту что посередине (которая как бы ни к чему не прикреплена) уже вешается бойлер. И таких пластин 2 , т. к креплений у бойлера обычно-2 . Если невнятно объяснила-спрашивайте!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас Ферроли Блю Оушн 50 л. Притом, что ванна огромная (длинная и глубокая), бойлера вполне хватает.

Есть одно НО. Летом, когда вода на входе сама по себе теплая, плюс хол.вода из крана для разбавления горячей из бойлера такая же теплая - вааще никаких проблем: вода даже остается. А вот чуть похолодало, и уже сказывается. Теперь перед купанием выставляю температуру на максимум - и снова хватает, и даже остается. Но снова НО: зимой-то будет еще более холодная вода, даже ледяная. Так что, боюсь, зимой о ванне буду только мечтать, придется обходиться душем. Или банально добавлять пару чайников кипятка. (люблю очень горячую воду. а мужу и зимой хватит, он теплой пользуется.)

 

Ферроли взяли, потому что у ребенышки такой видели :mocking: В Италии это хорошо известная марка, очень давно на рынке. Есть газовые и электрические. Изготовлено, как и всё сейчас, в Китае, но на заводе Ферроли.

Разводка у нас тоже ванна-кухня.

Установка обошлась дороже бойлера. В соседнем подъезде установили бойлер "эконом-вариантом": к стене привесили, подсоединили шланги, без всяких "архитектурных излишеств". А оно возьми да лопни. Итог: с 12 этажа протекло до 8-го. Теперь сэкономленные от дешевой установки деньги пойдут на оплату ремонтов соседям.

Очень важный момент - редуктор уменьшения давления (не помню, как точно называется). Мастера пришли, замеряли давление воды. Оказалось 5,5 атмосфер. И это днем! Ночью же, когда разбор воды практически прекращается, оно и до 8 атмосфер может подняться. Тогда и получится то, что у Anka_DL: бойлер начнет подтекать, а значит, придется бегать с баночками-ведрышками, плюс повышенный расход воды и ляктричества.

По поводу ляктричества не спрашивайте. Пока сама не знаю, во что нам это удовольствие выльется - пользуемся только около месяца, на счетчик еще не смотрела. Правда, мы еще активно пользовались кондиционерами, так что счет, боюсь, будет чумачечий. Остается радоваться, что дом у нас безгазовый, тариф на эл/эн хоть чуть-чуть, да ниже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
я знаю что квартирные газовые счётчики огромные для квартиры, это меня и сдерживает его поставить :girl-th:

Леночка, да, счетчики не маленькие ::0: Но у нас стоит не самый большой из них (просто повезло как раз), он сероватого цвета. А самые большие - так вообще черные ::0:

У меня в квартире, что мне от дедушки осталась, счетчик стоит (Полтавагаз в принудительном порядке устанавливает во всем городе, в порядке очередности, правда оплата только за шланг и кран, а так бесплатно. Но и ставят варварскими методами - разрезают газовую трубу газосваркой ::0: ). Поставили, т.к. ремонта там пока нет, хотя висит эта бандура на виду и нервирует - придется маскировать шкафчиком.

В той квартире, где я живу - пока счетчика нет, очередность не подошла, но мне уже дурно, если мне сюда такой гроб цеплять :neee:

 

Я вот сегодня только установила счетчики на холодную и горячую воду, которая у нас в Полтаве с 11/08 только в пятницу, субботу и воскресенье.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Явдоха:, Танюша, что у вас со счетчиком газовым? Решили вопрос? Мы тоже хотим ставить :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×