Перейти до вмісту
Юлькин

Кетчуп домашний

Recommended Posts

Томатный сок - 8л (около 10кг помидор)
Соль - 4 ст.л.
Сахар - 2 стакана
Перец черный молотый - 1 ч.л.
Перец красный молотый - 1 ч.л.
Гвоздика - 15 шт.
Перец сладкий красный - 1кг
Уксус - 200г
Крахмал - 2 ст.л.
Слива( по желанию) - 1кг

maxresdefault.jpg
 

Способ приготовления



1. Сок с солью и сахаром варить 2 часа .
2. Перекрутить на мясорубке сладкий перец.
3. Добавить специи , уксус , перемолотый перец.
4. Варить еще 2 часа.
5. В отдельную емкость перелить около 1 литра будущего кетчупа и остудить до теплого состояния.
6. Развести крахмал в охлажденном соке.
7. Смешать обе жидкости и проварить еще 20 минут.
8. Кетчуп готов ! Разлить по стерилизованным банкам и закатать .
 

Примечание


В оригинальном рецепте слив нет ! Но можно их добавить -- около 1кг , предварительно перемолов . Получается очень вкусно !
Сколько бы я рецептов кетчупа не перепробовала, но этот для меня -- самый вкусный !
 

Смачного ! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юленька, интересный рецепт! Надо в этом году попробовать сделать. А какие сливы Вы добавляете в кетчуп? И сливы Вы перекручиваете вместе с перцем?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, давай на ты? :girl_wink: Обычную венгерку добавляла, интересный вкус становился, но часто и без слив делала. :vkusno 1: Да, перекручивала вместе с перцем.

Девочки, можете попробовать на половину рецепта сварить. Я всегда варю полную порцию. За зиму улетает, еще и на весенний шашлык немного остается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Таня, давай на ты?

 

ОК!!! :friends:

 

За зиму улетает, еще и на весенний шашлык немного остается.

 

Моим мужикам такое количество на 2-3 месяца, при условии, что есть еще и домашняя аджика !!! ::)): А если еще и вкус понравится, то ... "тушите свет"! У меня ВСЕ мужчины в доме - "помидорные"! Только томатного сока, у нас "уходит" 1 литр на человека в день.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, ну тогда смело вари полную порцию. А помидорки, это полезно! Только тебе надо свою плантацию помидорную заводить тогда... :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, закатала дві норми  кетчупу. Смачно! В планах на сьогодні  ще  багато  рецептів  помідорчиків і соусів (кетчупів) з нашого форуму.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, це мій улюблений рецепт кетчупу. Рада, що і тобі сподобався!!! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин,Юленька, принесла спасибо от нас всех, особо от мужа!

 

Твой рецепт понравился настолько, что готовлю сейчас (как только сливы появились).

 

Муж начинает волноваться и теребит меня - ты не забыла про кетчуп??? - начиная с середины июля. ::)):  Говорю - нет, не забыла! С вами забудешь тут!

 

А если серьезно, то рецепт замечательный. Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юленька, а скажи - ты варишь 2 часа на медленном огне? Я чего придумала. Если я буду тушить сок 2 часа в мультиварке? А потом ещё 2 часа в ней же. У меня еле побулькивающий режим есть. И норма как раз, вернее, полнормы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, очень рада, что рецептик понравился семье!!! Кушайте на здоровье!!! :good2: :good2: :good2:

Наташик, тут главное выпарить лишнюю жидкость и в этом случае, думаю, мультиварка только нам в помощь, не пригорит и особо можно не заглядывать. Я раньше варила в нержавейке, но бывало, что пригорал сок. Потом купила рассекатель и о чудо, забыла, что такое пригорание сока. А теперь когда такие девайсы есть, почему же не попробовать. Расскажешь нам потом, как оно получилось?

Я бы попробовала сначала треть от веса рецепта, у тебя же мультя на 5 л? пусть лучше место будет, чтобы не убежало ничего. :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ок. Результаты эксперимента обнародую обззательно!)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я посижу в кустах... Подожду результата. Уже на низком старте с покупкой МВ так, что рано или поздно, но и мне этот опыт пригодиться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я пока жду созревания помидоров для кетчупа. Так что это будет не раньше следующей недели. Потому что в эти выходные только осилила томатный сок и маринованные помидоры. Кетчуп на старте. Но по зрелости моих помидоров.))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Grypana,Наташа, по какому рецепту делала маринованные помидоры?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Юля, закатала дві норми  кетчупу. Смачно!

 

Юль,це ще я додаю фото з цим класнючим кетчупом. Якось  в той "помідорний" день  не було можливості  подякувати  нашим  дівчатам  з  форуму за  всі   чудові  рецепти,тому я з таким запізненням фотозвітую.

 

med_gallery_1176_573_1301202.jpg

Змінено користувачем Уляна-ляна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Докладываю. Сока получилось 6 с хвостиком  литров. Поэтому решила сначала варить в двух кастрюлях на плите. Ну и потом так и осталось довариваться в одной кастрюльке там же.

 

Прочитала, что при готовке кетчупа клапан снимают у мульти и выпаривают. Так и не стала заморачиваться. Мультя в это время мусаку готовила))

 

Кетчуп вкусный, если облизывать ложку)) Завтра отнесу на работу баночку. Побалую народ))

 

Юльчик, спасибо за рецепт!  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь отлично! А еще как настоится, так ваще будет ложка-облизашка! :biggrin: :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Мультя в это время мусаку готовила))

 

нука-нука. поподробнее пжалста.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поподробнее

Швыряешь всё в чашу мульти и занимаешься кетчупом :biggrin:

 

У меня неправильная мусака. Почти диетическая. Без бешамели. И не фарш. Короче, беру кусочки гуляша говяжьего (у мусаки фарш бараний должен быть), у меня кусочки коровки. Тушим с луком, морковкой, добавляем картошку и баклажаны, помидоры, болг.перец, зелень. Слоями выкладываю. И тушу. Греки заливают бешамелем и сыром натертым посыпают. Я не в Греции. Я на диете))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлькин, солнце! Отнесла баночку на работу и соседке баночку презентовала. ФУРОР! Очень всем понравился. Прийдётся ещё партию закрыть. Потому, что любовь случилась с первой ложки!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я много перепробовала разных рецептов, пока мне дали этот и уже лет 10 я ему не изменяю, потому что всегда вкусно. Я уже забыла какой магазинный кетчуп на вкус. :girl-yes: Готовь и кушай в удовольствие! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а если перец брать зелёный, как думаете, получиться?( А то мне что то красный пока не попадается!)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Танюша, значит буду делать пока пошли помидоры!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×