Перейти до вмісту
fronya40

Помидоры фаршированные зеленые

Recommended Posts

Маринад :
Сахар - 800г
Соль - 300г
Уксус - 800г
Вода - 10л

Начинка :
Чеснок - 200г
Перец горький - 2 стручка
Перец красный сладкий - 6 шт.
Петрушка,укроп

1382803642_dsc04939_1.jpg
 

Способ приготовления


Маринад закипятить,а начинку перекрутить на мясорубку.

Зеленые помидоры( очень приблизительно- 10- 12 кг) разрезать до половины.
Начинить помидоры подготовленной начинкой,плотно сложить в банку.
Залить кипящим маринадом.
Поставить стерилизовать 10- 15 минут Закатать.
С этого количества получается около 6 3х литровых банок.
Сейчас бы я столько не закрывала, можно пересчитать на 1л маринада.
 

Примечание


Очень вкусные и красивые помидоры.
Фоток нет. Эти помидоры я закрывала раньше постоянно,был мой хит. В последнее время почти ничего не консервировала...но теперь,начитавшись вас,решила закрыть всего по чуть чуть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, это помидоры моего детства!!! Мама всегда делала такую вкусняшку, а потом уже и я начала. Но муж сначал ел их, а после малахитовых перестал. ::)): Надо себе баночку закрыть. Спасибо, что напомнила рецепт! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже их готовила в юности, каждый год..потом приелось. Прочитав про твои малахитовые,вспомнла и решила в этом году парочку баночек закрыть..эх,помню,как все закрывала ведрами....откуда столько сил и аппетита было??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш,вот сколько помидор я не знаю....

Сколько влезет в банку,ведь они разные по размеру.. Здесь рецепт на маринад. Приблизительно 10- 12 кг.я сначала укладыааю помидоры,потом заливаю водой,воду сливаю и меряю сколко и тогда уже расчитывпю маринад. На 1л воды легко расчитать- по 80 грамм сахара и уксуса и 30 гр соли:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

fronya40:, Танюшка, спасибо! Мы с тобой - два сапога пара! Я последний раз закрывала, вообще что-либо, 8 лет назад !!! Чую, в этом году опять займусь этим "безобразием" и тряхну стариной. ::)): Столько новых и оригинальных рецептов! Да и свои надо обновить в памяти, чтобы совсем не забылись.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Во- во!сестра! Я последнее время квашу капусту и соленые огурчики. Все.кстати,вспомн ла про еще одни огурчики,если найду- выставлю,что бы не терялось.

А томаты на блендер с перцем и замораживаю,как раз на борщ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да уж! Точно сестра. Танюша, когда была дача и все, в основном, выращивалось на ней, то тогда и стимул был - чтобы ничего не пропало. А теперь такого стимула нет. Дети уже выросли... Да и здоровье уже не то. Жара, опять же, просто добивает!

 

А рецепт огурчиков поищи, уже жду! :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое,у нас была дача,куда то все девать...а счс и аппетит не тот,и все время высчитываешь,что бы не так вредное съесть..но иногда хочется вкусненького,а в магазине вкусных маринованных помидор или огурцов не купишь...

Да и есть уже некогда,утром режим,только каша,на работе,как на работе,вечером соленного нельзя,много воды будешь пить :vkusno 1: дожились....да и жара..в квартире вот счс у меня 35 градусов,везде кондиционеры,счс повыключала,что бы проветрить хоть чуток...вчера закрыла 6 литровых банок помидор...и может уже и все....

Огурцы ловите мои!нашла их!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

fronya40:, ловлю!!!! Мерси, в том самом боку! :girl_curtsey:

 

Отправлено 02 Август 2014 - 11:10

А дача у меня и сейчас есть... Стоит одинокая и "заброшенная"... Все в один голос говорят - "ПРОДАЙ!" - а я не могу. Там все дети мои выросли, папа ее очень любил и много сил вложил, многое сделано его руками. Для меня продать ее, равносильно предать ее. Где-то так. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×