Перейти до вмісту
Гість Маруся

Польская булка

Recommended Posts

Гість Маруся
Опара:
Вода - 200 гр.
Мука пшеничная в/с - 140 гр.
Дрожжи сухие - 2 гр.
Сахар - 24 гр.
Тесто:
Вся опара
Масло сливочное - 10 гр.
Мука пшеничная в/с - 260 гр.
Соль - 6 гр.
Вода - 40-60 гр.


post-1-1412545426,8_thumb.jpgТонкая, как бумажный лист, чуть хрустящая корка, нежный, мягкий пуховый мякиш, который можно есть одними губами - это польская булка.

Этот рецепт из ЖЖ Вадима Тарабрина. Цитирую автора:"Польская булка - вкуснее французской. Не вкуснее, нет, это неподходящее сравнение. Она нежнее французской, более деликатная, аристократичная, ломоть которой есть нужно, слегка оттопырив мизинчик и обязательно в бабочке. Даже если в семейных трусах, то все равно - в бабочке. Или в шляпе." :girl_wink:

Опара:
Сахар растворить в воде. Дрожжи смешать со 140 гр. муки. Сладкую воду перемешать с мукой и дрожжами в комбайне на средней скорости в течении 4-5 минут. Накрыть пищевой пленкой и отставить на 30 минут.

Тесто:
Масло растопить и остудить. Вмешать в опару, перемешивая с минуту, до однородности. Перелить опару в дежу комбайна или хлебопечки. Всыпать оставшуюся муку и смешать, до полного увлажнения муки. Оставить на 10-15 минут для автолиза. Вот так оно выглядит:post-1-1412545427,05_thumb.jpg
Затем всыпать соль и замесить тесто, корректируя консистенцию до мягкой, вливая оставшуюся воду. У меня ушло 40 гр. воды. Замешивать 6-8 минут. За время замеса тесто станет однородным, но будет чуть липким.post-1-1412545427,18_thumb.jpg
Смазать миску растительным маслом. Тесто подформовать в подобие колобка и уложить в миску, покатав колобок по ней, чтобы он весь стал покрыт тонким слоем масла. Это для того, чтобы тесто не заветрилось в процессе брожения и было более растяжимым.post-1-1412545427,31_thumb.jpg
Брожение:
1,5 часа, с двумя обминками, через 30 минут и через 60 минут от начала брожения. Обминка производится методом stretch and fold.
Вот такое пузырчатое тесто мы получили:
post-1-1412545427,45_thumb.jpg
Формовка:
Готовое тесто выложить на стол, сформовать колобком, чуть припудрить мукой и прикрыть пленкой. Дать предварительную расстойку 20 минут. Затем обмять и сформовать булку. Я сделала в форме батончика. Заготовку уложить швом на лист пергамента, чуть припудрив мукой верх. Накрыть пленкой.
post-1-1412545427,58_thumb.jpg
Расстаивать 45 минут.
Перед посадкой хлеба в печь сделать продольный надрез и опрыскать водой.
post-1-1412545427,71_thumb.jpg
Выпечка:
Печь первые 10 мин. с паром при Т=230С, при температуре 200С еще 20 мин.
post-1-1412545427,85_thumb.jpg
Пеките с любовью и радуйте близких! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марусенька! :n6: :n6: Какая же ты умничка! Булка-супер! :vkusno 1: Бесподобное описание! Всё сделано с такой любовью,что даже от прочтения нельзя оторваться! :smilie_essen:

Марусенька,спасибо за такой шикарный рецепт и за бесподобный хлебушек! :d_daisy:

И с первым рецептом тебя, солнышко! :d_daisy: :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маруся, булка отпад ! :10: Мне так тесто тянущееся понравилось, здорово! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Мне так тесто тянущееся понравилось,

А посмотри,какая она нежная :vkusno 1: Просто красавица, а не булка! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Девчонки, спасибо за похвалюшки :d_daisy: Буду рада, если попробуете :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красотищееее!Давай еще рецепты!Не жадничай! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Анжела, спасибо :d_daisy: Попробуй испечь, в приготовлении несложный, а результат порадует :girl_yes: Я его очень часто пеку, нравится!

Давай еще рецепты!Не жадничай!

Веришь, я никогда рецепты не выкладывала, это первый и здесь, и вообще ::)):

Это ж надо все сфоткать, написать :upal: А я жуть какая лентяйка до всего этого :girl_red: Но буду стараться бороться с ленью :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С почином! :d_daisy: Вот я процесс не фоткаю,тоже лень.А готовый результат практически всегда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Мне больше нравятся рецепты с пошаговыми фото, они все-таки более информативные, можно контролировать свой результат в процессе приготовления :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маруснька, :girl_love: это ж какую красотищу ты принесла! Глянула на финальное фото, и аж, как говорится " в зобу дыханье сперло"!!!

Супер!!! Снимаю шляпу! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Мариночка, спасибо тебе большое за такие теплые слова :d_daisy: тем более, что пекарь то я еще начинающий :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Маруська:, звезда в шоке ! Мать, булка бесподобная ! Марусечка, :i_am_so_: :d_daisy: :n6: :n6: с почином ! Скрывала такой Талантище ! Так здорово нарезала , вообще шикарно подала рецепт !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Тань, спасибо тебе :d_daisy: я старалась :oops:

Та шо там булка, главное ты прилетела пришла! :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марусенька, я тебе спасибо принесла :d_daisy: Хлебушек замечательный, нежный, вкусный :10: И мой фото отчёт :oops1:

bae2b612e7eet.jpg4f957b5ecd81t.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Леночкааа, булка выше всех похвал! :n6: :10: :d_daisy: Спасибо за доверие к рецепту и ко мне и за фотоотчет. Я в восторге! :smilie_girl_299: :smilie_girl_0: Я несказанно рада, что булка понравилась :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марусенька, это тебе спасибо за рецепт, с которым и меня познакомила :d_daisy: хлебушек вкусный :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И от меня спасибка! :d_daisy:

 

post-299-1412545453,13_thumb.jpgpost-299-1412545453,27_thumb.jpg

 

Немного срез смазался.Резала еще тепловатым.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Анжела, красивенная у тебя булка получилась! :10: Ты у нас мастерица, любой хлебушек тебе по силам :girl_yes: Спасибо, что испекла такую красоту! :girlprik: :d_daisy:

Витуся, да дрожжей всего 2 грамма, надеюсь, у тебя все получилось? :girl-th:

Лена, спасибо, что ответила :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
post-301-1412545453,4_thumb.jpg Маруся, вроде получилось. Булка очень понравилась! Спасибо за рецепт! :d_daisy:

post-301-1412545453,54_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
вроде получилось.

Та не "вроде" , а просто королева! Красавица! :n6: :n6:

 

Ох, извини, не смогла смолчать :girl_red: Маруська то аж вечером придет. :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Викуся,классная булка и дырявая такая вышла!Загляденье.И вкусная действительно. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×