Перейти до вмісту
fronya40

Пирожное "Вокзальное" нашей дорогой Liss's

Recommended Posts

Тесто:
Мука - 2 стакана
Какао - 1 ст.л. с горкой
Сахар - 2 стакана
Сода - 1 ч.л.
Яйца - 2 шт.
Сметана( кефир) - 2 стакана

Глазурь:
Молоко - 6 ст.л.
Сахар - 3 ст.л.
Какао - 3 ст.л.
Масло сливочное - 50г

gallery_305_80_152468.jpg

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


Сухие продукты смешать, потом туда вбить яйца и добавить сметану.
Многие девочки спокойно наливали кефир, я смешивала кефир пополам со сметаной, так как кефира не было :girl-th: .
Лисс пекла в духовке, он сильно поднимается. Этот бисквит пушистый, мокренький и очень вкусный.
Печется при температуре 180 градусах около 30 мин, но ориентируйтесь на свою духовку, проверяйте лучинкой, если лучинка выходит сухая, значит готово .
Вынимаете, на верх бисквита тоненько наносите джем, Лисс смазывала смородиновым, я абрикосовым, а потом можно залить шоколадной глазурью. Ее я приготовила в СВЧ - 3 мин.
Когда остыло,порезать на кусочки. Глазурь не застывает.

ПРИМЕЧАНИЕ

Я пекла в мультиварке Поларис Флорис 1.10 мин. полпорции.
Боялась, что выпечка будет очень высокой, но все получилось как раз нормально -- около 4 см, для пирожного самое то.
Я порезала на лучики,сложила в коробку и на работе чаевничали. Очень- очень вкусно, Лисске буду всегда говорить спасибку:-) :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, спасибо, что поделилась рецептом, простого шоколадного чуда! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таняяя, ай молодец, что принесла на форум! оно ж простое, и вкусное при этом, правда же? и у тебя шикарно получается!! обнимаю :family:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я такое делала, тоже очень понравилось!

Только джем лучше брать кисленький!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

fronya40:, Спасибо большое за рецепт! :d_daisy:

А чего оно "вокзальным" называется? :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да вот Лисс говорит, что такое продавалось раньше с таким названием. Для этого его надо резать ромбиками и склеивать по 2 штучки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Lisss:, Лисеночек дорогой появится!!! УРААААА! :girl_love: :girl_love: :girl_love: :girl_love: таки прибежала на свое пироженко? Я просто ем и облизуюсь) а вот делала его в кекснице,не так вкусно.. а может мне показалось? завтра наверное повторю, что бы закрепить успех :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А называется так потому, что раньше оно продавалось, в основном,

на наших жд вокзалах, в буфетах...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всё, испекла! :smilie_girl_0: Очень быстро и вкусно! :vkusno 1:

Соду не гасила :mocking:

Делала на полпорции. Очень мягкий и пушистый и, как для меня, очень сладкий, как конфета, так что сахарок я поубавлю в следующий раз.

У нас тут с малым коллективное творчество, так что мой коллега очень халтурно смазал пергамент и пирожок совсем не хотел от него отлипать, в итоге 1/3 пирога так и осталась на бумаге :girl_blush: Но мы с малым её тут же отгрызли :mocking:

Пропитала вишнёвым сиропом, а сверху просто растопила остатки шоколадки с орешками.

 

gallery_409_127_68045.jpg

 

Фронечка, спасибо еще раз! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шикарно! А в чем ты пекла?в мультиварке?или духовке?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

fronya40:, В скороварике, в Сатурчике :girl_love:

45 минут - и море удовольствия :10:

Танюш, он когда в холодильнике постоял, остыл хорошенько, настоялся - мои улепётнули за обе щеки, я только крошки сейчас доклёвываю.

Завтра сказали еще один печь и побольше :smile9:

Вот как я их довела своими белыми пирогами с ягодами :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка и я пришла со спасибой! Только забежала на форум а тут такое быстрое чудо...побежала, замутила и в мультю. Пока писала-читала, бисквит приготовился.. Вышел высоким, разрезала пополам и перемазала абрикосовым джемом, а сверху залила черно-белым шоколадом (от сырков остался). Мои половину уже умяли с молоком и нахваливали, так что это тебе и Люде :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще вопросик,на полную порцию пекла? Какой высоты примерно получился?

 

Юлькин:, ой спасибо!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, если ты меня о высоте спрашиваешь, то 6 см - полная порция. Смело можно делать торт на 3 коржа. :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлькин:, класс,вот я на полпорции пекла на пробу,3 см получился примерно,на глазок.мне понравилось очень.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне тоже понравился...на вид очень сочный и упругий. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А ты на сметане или кефире?

Ой,кста...я ж забыла,Лисска туда ложила алк.какао 1 ст.л...у меня просто было Мрия какао,но черный бисквитик был....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлькин:, а как он резался у тебя не мялся?

У меня просто такой нежнейший вышел, я б свой резать не рискнула, правда я сметану пополам с кефиром развела и стакан такой полный-полный налила, через верх текло :mocking:

fronya40:, У меня получился где-то около 4 см из полпорции. Завтра буду полную печь, уменьшу немного сахар и ложечку муки добавлю, пусть потуже будет, потому что тоже хочу перемазать чем-нибудь, еще не придумала :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, я влила 2 стакана кефира и 1,5 стакана сахара (подумала, что джем и шоколад еще добавят сладости). Резался шикарно, в руках перекидала его как мячик, ничего не ломалось. Очень мне понравился. Взяла на заметку его для 3-д тортиков шоколадных. А то вечно испеку классный бисквит, вот думаю, надо пометить, запомнить, а потом пройдет время, забуду и вспоминаю, какой же я пекла крепкий бисквит... ::0:

Я думаю, что муку можно не добавлять, у меня довольно таки густое тесто было. В мульте выпекла за 1 час.

Какао я добавила 1 ложку доктора Эткера и может чайную ложку Мрии (высыпала из пакета), тоже насыщенно черный цвет вышел.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И у меня какао мрия, только цвет совсем не насыщенный, может партии разные :girl-th:

но мне такой в самый раз и по вкусу - хорошо, я очень какавное не люблю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кэроб (темный) можно . Будет вкусно и цвет черного шоколада от столовой ложки под нож. И привкус такой изысканный. Я давно на кэроб перешла .

fronya40-Танюш:, Спасибо большое за рецепт :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Кэроб (темный) можно . Будет вкусно и цвет черного шоколада и привкус такой изысканный. Я давно на кэроб перешла .

А шо це таке? Пошла я гуглить...

 

Нашла, заменитель какао! Нашла даже, где купить в киеве

http://cacaogold.com.ua/catalogue/7

Светик, может ты какой-то конкретный берешь, загляни в ссылочку. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня ! Ты еще погугли--какой он пользительный!

Рассказываю . Светлый , не жаренный имеет запах и легкий привкус шоколада и еще чего то там . Очень вкусно с молоком, как какао . И если добавить в выпечку--цвет будет такой --как от какао--коричневато-кисельный .

Кэроб темный (обжаренный) тоже можно пить . Но НА ЛЮБИТЕЛЯ ! Мне нравится. Сейчас загляну туда, где я покупаю--какая степень обжарки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×