Перейти до вмісту
Natali06

Варенье из груш (полуцукаты)

Recommended Posts

груши
сахар
лимонная кислота(по желанию)
gallery_298_24_126203.jpg

Приготовление


У меня простейший рецепт варенья из груш.
Берем твердые, не очень спелые , груши.
gallery_298_24_182421.jpg
Разрезаеи их на четвертинки(если есть хвостик я оставляю, на одной из четвертинок)
gallery_298_24_62309.jpg
Кладем всё в миску и засыпаем сахаром. Не слишком много, только чтобы прикрыть срезы груш.
gallery_298_24_271972.jpg
Прикрываем миску и оставляем на 12 часов. За это время груши пустят сок. Через 12 часов(можно и меньше) , миску с грушами ,ставим на огонь и доводим до кипения. После закипания , огонь уменьшаем и кипятим минут 5,не больше. Отставляем.
Через 12 часов, та же процедура, но кипятим уже от 3 до 5 минут. Снова отставляем и охлаждаем. И так раз 7-8, пока груши не станут прозрачными на вид и консисстенция варенья станет густой.
Последний раз, при кипячении ,добавляем лимонную кислоту(для тех, кто любит легкую кислинку)
Банки стерилизуем и варенье разкладываем по банкам. Закатываем.
Смачного!
gallery_298_24_238146.jpg
gallery_298_24_338917.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Natali06:, Красотища какая! :10: :d_daisy:

А без лимонной кислоты стоять будет? :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка, спасибо! :d_daisy: Будут стоять. Груши ведь сами по себе сладкие, у них нет кислинки +сахар. Я бывало вваривала до такой консисстенции, что выковырять нельзя было. :mocking:

А ты не хочешь кислоту добавлять?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Natali06:, Натусь, я так много в этом году джема наварила: и малиновый, и поричковый (из красной смородины), а они все с кислинкой, причем с очень явной. Вот мне уже эта кислинка приелась. А грушу, честно, никогда не закрывала, никакую. Поэтому спрашиваю, чтоб хоть что-то в ней понимать. :oops:

Очень хочу попробовать такую, она наверное тверденькая и жевательная, как конфетка, получается :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, да получается жевательная,как цукат. Но я не варю много :neznau: потому как едоки мы не очень :oops: И такое варенье варила давным- давно, все по той же причине. У меня во дворе груша, огромадная. Вот так и собираю их каждый день... и на мусор...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, какая красивая фотка дольки груши :d_daisy: , очуметь ,так и просится чтобы съели :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусичка, спасибочки! :d_daisy: :girl_red: Хотелось показать прозрачность груш, вот фотка такая и получилась. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, шо ж ты со мной делаешь! :smile3: :smile3: :smile3: Такая красотища! От фотки глаз не оторвать! :n6:

Я варенье и прочие не готовлю, но тут чувствую, не удержусь - хоть немножко, а сделаю!

Спасибо большое за рецепт! :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо за такие похвалюшки! :d_daisy:

за рецепт!

Да он и на рецепт не похож, так вариация на тему груш... :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Natali06:, Наталочка, наверняка у тебя варенье из лимонки или сорт груши "звонок". Я всегда варю из лимонки (она сочнее, чем звонок), перед последним закипанием режу свежий лимон, затем кипячу и никогда не закатываю под крышку. Зачем? У меня стоит прекрасно "под бумагой" в шкафчике.

Это одно из самых любимых варений в моей семье, после клубничного.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, что не лимонка ,это точно. Здесь сочность не так важна, важно,чтобы они были твердыми и не развалились во время приготовления.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Natali06:, Наташа, я всегда покупаю лимонку из-за аромата, но всегда чуть-чуть недозрелую, то есть потверже. Если грушки зеленого цвета, то похоже это звонок. Они всегда тверденькие и мякоть такая "хрустящая", мне очень нравиться есть их в сыром виде и сушить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, в прошлом году сделала это варенье и ...... в очередной раз влюбилась.Оказывается все мое семейство обожает такие цукаты. У меня процесс ускорился,благодаря домочадцам, которые регулярно заглядывали в тазик. Законсервировала тогда, когда поняла, что скоро ничего не останется. Варенье ведь варится без напряга утром и вечером закипятил и забыл. В этом году соседка придарила ведро груш (бо я всю зиму "плакала" о вкусном варенье, а у нее в селе их выбрасывают). Так вот зашла напомнить рецепт и не могу вспомнить сколько ж я сахара сыпала в прошлый раз. Натал, там хоть какой -нибудь ориентир есть каким количеством засыпать? (если че сахара мне не жалко)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, и шкурку не срезать? Я вот в яблочных дольках всегда срезаю, а груши никогда не закрывала, какая потом получается шкурка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусик, не, шкурку срезать не нужно. В готовом варенье она абсолютно не чувствуется. Главное в этом варенье ,его не переварить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот клялась я себе, что больше в этом году варенье закрывать не буду (нету места, банок....), но мимо таких янтарных долек я пройти не могу, на днях найду груши, и пару баночек всё таки закрою! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×