Перейти до вмісту

Recommended Posts

Вода теплая(прокипячённая*) - 1л
Дрожжи свежие - 100г
Масло подсолнечное - 12ст.л.
Сахар - 12ст.л.
Соль - 0,5ч.л.
Мука пшеничная
gallery_305_88_214942.jpg

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Все ингредиенты смешать,муки добавить сколько возьмет тесто. Замесить мягкое тесто. Положить в миску(емкость) и поставить в холодильник на 2 часа.
Через 2 часа тесто выложить на стол, разделить на жгуты и нарезать на части. Раскатать лепёшки. Положить начинку , края защипнуть. (Как на вареники) Раскатать сверху скалкой(можно просто руками)Дать постоять самую малость.
Жарить на сковороде, на подсолнечном масле. Сначала одну сторону, а затем перевернуть, накрыть крышкой и до жарить до готовности.
gallery_305_88_337517.jpg

ПРИМЕЧАНИЕ

Сейчас обнаружила в рецепте, что вода прокипяченная. :girl-th: Я всегда делала но обычной теплой воде. Начинку можно брать любую.
И ещё. Я всегда делаю 1\4 рецепта,выходит 8 пирожков.

Давно хотела поделиться этим рецептом. Но наверное, тогда не было такой душевной компании,как у нас сейчас. :family: Потому как это рецепт моей мамы. А это воспоминания... Она их как то так быстро пекла и такие они были воздушные и такие невероятно вкусные! Мне кажется, что у меня никогда они такими не получаются...
Но мне очень хочется поделиться с вами. Потому как рецепт очень простой, а результат никогда не подводит. Может и вам пригодится.

DSC00642.JPG

DSC00645.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся
это рецепт моей мамы. А это воспоминания...

Наташенька, чудесные пирожки готовила твоя мама :smilie_girl_232: Спасибо, что поделилась с нами тем, что тебе так дорого :girls-hug:

муки добавить сколько возьмет тесто. Я всегда делаю 1\4 рецепта

Наташ, сколько у тебя уходит муки на 1/4, примерно? :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марусь, честно, уже и не помню :girl_red: . Давно готовила(тогда же и фотографировала). Но сестра у меня их печет регулярно, могу спросить. Или повторить самой :girl_dough:

А вообще, мы их всегда печем на природу, лучшей еды и не нужно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Эх, буду сама экспериментировать, что-то с капусткой пирожочков захотелось :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мама делала их ещё и с мясом. Но тогда нужно уменьшить сахар. Хотя мы тогда и не замечали с чем они, съедались моментально. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, спасибо за пирожки! Еще и мамины, здорово! :girl_love:

Ты мне напомнила этим рецептом одну штуку. У меня, гдето в шкафах (нужно порыться), лежит старенький бабушкин блокнот с рецептами, давно собираюсь его откопать и пересмотреть, а там, наверняка, есть чтото интересное. Может в выхи доберусь и, ежели чего, с вами поделюсь. :family:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка,спасибка! :girls-hug: Видишь, и тебе работу нашли :mocking:

Ох, интересно,что там в том блокнотике :girl-th: Что она у тебя любила готовить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А все любила, у нас дома культ еды всегда был, еще с прапрабабушек :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здорово, когда есть семейные традиции...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Наташа, вот пирожочки :girl_yes: Вкусныеее! :)): Мягенькие, пушистенькие, невесомые :vkusno 1:

С капустой не стала заморачиваться, времени особо не было. Делала с мясом и с белыми грибочками. Еще понравилось, что быстро и просто. Спасибо за семейный рецепт :smilie_girl_232:

96d665c12297.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маруся , ты умничка! Большая пребольшая! :n6: :n6: Пирожки у тебя получились бесподобные! :vkusno 1: Я даже вкус их чувствую! :vkusno 1:

Марусенька,это тебе спасибо, что дала возможность снова на них посмотреть! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нееее, вкуснота! Правда же Маруся мастерица? :girl_yes:

 

Витусь, ты тоже на запах прибежала? :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маруся, зачетные пироги! :vkusno 1: :10: А мне не повезло, мука закончилась... Сегодня не получится :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А мне не повезло, мука закончилась...

Не плачь :empathy: Мы сегодня Марусины будем есть, а твои завтра. Маруся, дашь пирожок?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся
Мама делала их ещё и с мясом. Но тогда нужно уменьшить сахар.

Да, сахарку можно было бы чуть меньше, но это на мой вкус, а мужикам моим и так понравилось. Но я же читаю по диагонали ::)): , до того, как ставить тесто даже и не увидела эту оговорочку. :girl_blush: Делала из половины порции, получилось 16 штук. Наташ, похоже хоть получилось то?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
похоже хоть получилось то?

Очень -очень похоже! :girl_yes: Даже вкус такой же! :vkusno 1:

С мясом можно посильнее расплющивать, чтобы мясо лучше прожарилось.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся
Я даже вкус их чувствую! :vkusno 1:

Значит, получились :girl_curtsey:

Эх, красота! :vkusno 1:

Виталиночка, спасибо :d_daisy:

Маруся, зачетные пироги!

Дианка, а вкуснючие! :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Наташа, вот пирожочки :girl_yes: Вкусныеее! :)): Мягенькие, пушистенькие, невесомые :vkusno 1:

С капустой не стала заморачиваться, времени особо не было. Делала с мясом и с белыми грибочками. Еще понравилось, что быстро и просто. Спасибо за семейный рецепт :smilie_girl_232:

96d665c12297.jpg

Маруся!Однозначно хороши. :goood:

Наташа!Классный и простой рецепт.Я тесто так же делаю,но не через холодильник,а просто на столе оставляю на час.Спасибо за такой способ приготовления. :girls-hug:

Девочки!Ну когда же я все посмотреть смогу!Ну ни сил,ни времени! :neee:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Анжел, это у тебя времени нет? Ты же ДомоХозяйка :003: Наверное, все хлеба печешь свои вкуснючие?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага.Пеку.Сегодня эти два пекла,голубцы постные и котлеты постные.В магазин съездили и убралась немного.Домохозяйка-дело неблагодарное.Крутишься целый день, а не видно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Давно хотела поделиться этим рецептом. Но наверное, тогда не было такой душевной компании,как у нас сейчас. :family: Потому как это рецепт моей мамы. А это воспоминания... Она их как то так быстро пекла и такие они были воздушные и такие невероятно вкусные! Мне кажется, что у меня никогда они такими не получаются...

Но мне очень хочется поделиться с вами. Потому как рецепт очень простой, а результат никогда не подводит. Может и вам пригодится.

Натуся, и правильно, что поделилась! :10:

Мы все на домашненьком выросли и рецепты наших мам и бабушек это наше богатство. И так приятно, когда запахи нашего детства радуют наших близких.

Наташа, вот пирожочки :girl_yes: Вкусныеее! :)): Мягенькие, пушистенькие, невесомые :vkusno 1:

С капустой не стала заморачиваться, времени особо не было. Делала с мясом и с белыми грибочками.

Ох, как бы и мне хотелось оказаться в то время, когда они на стол подавались :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Мариш, остались еще, угощайся :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Потому как это рецепт моей мамы. А это воспоминания...

Наташенька , Светлая память твоей Мамочке ! Спасибо огромное , за такой лёгкий но очень нужный рецепт !

post-1-1412545431,88_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа. спасибо за рецепт пирожков. Они мне тоже маму-свекрушеньку мою напомнили. Царство небесное тем кто уже отошел от нас, и оставил светлую память по себе.

Советую всем угостить своих родных! пирожки отлииичные , вкуснющие и такие быстросъедаемые :vkusno 1: Я намесила на 1 л воды, батюшки-светы! как много теста :smile3: у меня как-то не очень любят такое постненькое, больше тортики - пироженки, но и с картошечкой, и с капусткой миску пирожков враз расхватали! Сфоткать не успела. Даже мамочка похвалила, очень вкусно и быстро!

Тесто, если не хватило начинки или времени, спокойно стоит в холодильнике до 2 суток, на вкусе не отражается. Так что можно и свеженьких подпекать, нуу это если времени много. Рецепт - суперклассный! буду еще готовить

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×