Перейти до вмісту
Anka_DL

Оладьи кабачковые с пармезаном и чесноком

Recommended Posts

Ингредиенты: Кабачок 2 шт (640 г)
Яйцо С1 1 шт (54 г)
Пармезан 30 г
Чеснок 2 зубчика
Соль и черный перец по вкусу
Мука 1-3 ст.л.

gallery_440_118_149567.jpg

Приготовление:

Кабачок помыть, снять кожуру и натереть на крупной терке. Если бы кабачки были совсем молодые и домашние, то я бы шкурку оставила, а так лучше снять. Посолить, перемешать, выложить в дуршлаг и оставить минут на 10, по истечении которых лучше дополнительно отжать лишний сок.
Отжатый кабачок переложить в чашу, добавить натертый пармезан, яйцо, мелко порубленный чеснок, приправить солью и перцем.
Мукой отрегулировать консистенцию, ее может понадобиться больше или меньше в зависимости от сочности кабачка и влагоемкости самой муки. Теоретически можно попробовать совсем тщательно осушить кабачок бумажными полотенцами... и тогда совсем без муки, а соединит нам все пармезан. Но это мысли вслух, совсем без муки я еще не пробовала.
Выпекаем на среднем огне с двух сторон до золотисто-коричневого цвета.
gallery_440_118_84194.jpg

Дополнительно: http://akademiyadv.blogspot.com/2014/08/kabachkovyie-oladi-parmezanom-chesnokom.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ох і гарні, ох і рум'яні, там і проситься скуштувати)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, и я хочу парочку! С йогуртом!

Рецепт супер! :klasse: Пармезан, чесночек - представляю, как это вкусно ммм.... :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, спасибо рецепт, красивые оладушки :d_daisy: Надо обязательно с пармезаном попробовать, вкусно :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Тебе со сметанкой аль йогуртом?

Так это вы шо? Уже все расхватали без мну?? :tiptip: Вот на капельку отвернешься, и уже всё... всё съели! :neee:

Анечка, чудесный рецепт! Спасибо большое, что делишься с нами такими вкусностями! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ай, девчата, вот порадовали ))) а кабачков ноныча столько, что на всех хватит :hexchen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×