Перейти до вмісту
Sakura

Перец фаршированный капустой в медовом маринаде

Recommended Posts

Перец
Капуста
Морковь
Лук репчатый
Чеснок
Петрушка

Для маринада:
Вода - 1 л
Сахар - 200 г
Уксус 9% - 200 г
Растительное масло - 200 г
Мёд - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ст.л
gallery_392_44_31033.jpg

Способ приготовления


Подготовка перца.
Перец помыть. Аккуратно удалить сердцевину, срезав хвостики. Чищенный перец сложить в большую кастрюлю, залить водой и за кипятить. Снять с огня, вынуть перец и остудить его.
gallery_392_44_50624.jpg

Подготовка начинки.
Капусту нашинковать. Морковь натереть на терке. Лук, чеснок и петрушку измельчить ножом. Все смешать и посолить по вкусу. Капусту не перетирать, а только легонько все перемешать!
gallery_392_44_103828.jpg

Начинить перец капустой и сложить в литровые банки.
gallery_392_44_31215.jpg

Приготовление маринада.
В воду добавить все составляющие и поставить на огонь. За кипятить.
Кипящим маринадом залить банки и стерилизовать 7-10 минут. Банки закатать. Остужать не переворачивая и не накрывая.

Примечание


Перец по этому рецепту получается очень ароматным, капуста хрустящей! Маринад больше сладкий, чем кислый.

Перцы лучше брать средние. В литровую банку у меня помещалось 5-6 перцев. Количество маринада на 1 литровую банку у меня выходило из расчета 250 мл воды ( обычно делаю 12 литровых банок и на них варю маринад из 3 литров воды - хватает в аккурат )
Количество продуктов для начинки регулировать по своему вкусу - кто-то любит больше морковки или больше петрушки, кто - то меньше. Я обычно использую 2 луковицы, головку чеснока, пучок петрушки, пол кило морковки на 1-1,5 вилка капусты ( средних ). Солю так как обычный салат, чтоб не совсем солёно, но и не пресно.
А вы уже подбирайте вкус и количество под себя.
Приятного аппетита!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а если сделать одну на пробу ,ну понравится моим такое, или нет, то через сколько ее можно пробовать ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, я думаю, что за 3-4 дня наверное уже можно :girl-th: ( а за недельку так уж точно :girl_yes: )

Это перец получается довольно специфический - он сладкий, как говориться на любителя. Но попробовать рекомендую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Осталось у меня три перца бланшированых без начинки и маринад,порезала перец дольками залила маринадом попробовала очень вкусно как для меня)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне наверняка понавится:-) я уже вижу.

Закрою хоть немного,просто консервацию почти не ем ,но иногда хочется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

fronya40:, как на мой вкус не кисло и не сладко,такой скомпонированый вкус мёд практически не чувствуеться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксан, а перец в итоге хрустящий? Месяц назар в санатории нас разносолами разными подкармливали. Один раз было как раз похожее блюдо - перец с капустой маринованные. Все хрустело, вкус пикантный, уксус чувствовался. Ела такое впервые и в голове была идея как бы повторить. Думала уже рецепт маринада из корейских голубцов взять. А тут увидела готовый рецепт и загорелась :).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо вам за внимание и доверие к рецепту 0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif.

 

Осталось у меня три перца бланшированых без начинки и маринад,порезала перец дольками залила маринадом попробовала очень вкусно как для меня)

Натали, :10: Я тоже так пару раз делала ( особенно по первости, когда никак не могла угадать с количеством маринада ) и получался отличный маринованный перчик ( ведь маринуют же его с медом тоже, только в других пропорциях )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Оксан, а перец в итоге хрустящий? Месяц назар в санатории нас разносолами разными подкармливали. Один раз было как раз похожее блюдо - перец с капустой маринованные. Все хрустело, вкус пикантный, уксус чувствовался. Ела такое впервые и в голове была идея как бы повторить. Думала уже рецепт маринада из корейских голубцов взять. А тут увидела готовый рецепт и загорелась :).

Ира, по опыту скажу, если перец толстостенный и не подуставший ( а свежый ), то в нем сохраняется хрустинка, а если перец тонкий, то после бланшировки и стерилизации он ее теряет. Но! Капустка хрустит в любом случае!!! :girl_yes:

 

Так же эти фаршированные перчики можно и заквасить ( как капусту мы квасим ). Только заливать их не маринадом, а соленой водой ( не много, ведь потом капуста сама в процессе брожения пустит свой сок ). Перцы сложить в кастрюлю, залить соленой водой, положитиь сверху грузик на всю поверхность и на пару дней в тепло. Когда прокиснут, кастрюлю отправить в холодильник. В этом случае перчик хрустит одозначно :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×