Перейти до вмісту
Пряничек

Мясо печёное в майонезном маринаде

Recommended Posts

Cвиные ребрышки
Лук
Майонез
Приправа

article3143.jpg

 

Способ приготовления

В рецептуре пропорций особых нет. Будем считать, что делаем на 1 - 1,2 кг мяса.
Я беру обязательно свиные ребрышки, чтоб с мясом, для этого блюда и немного разбавляю их жирность телятиной. Нарезаю рёбрышки и крупными кусками телятину. Кольцами или полукольцами нарезаю 2 средних луковицы. Высыпаю весь пакет приправы. Добавляю майонез, но чтоб не плавало. И всё это хорошо перемешиваю прямо руками. Оставляете в тазике это всё настолько, насколько Вам удобно, но не менее, чем на 1 - 1,5 часа. Затем перекладываю всю эту байду в стекляную жароупорную посуду, накрываю крышкой и ставлю в духовку на средний огонь, периодически достаю и перемешиваю его. Печётся оно до образования везде однородного коричневого цвета без видимости майонеза. Это займет тоже 1 - 1,5 часа.
Единственное что, использовать нужно только ЭТУ приправу. Ни с какой другой такого вкуса достичь не удавалось.
Точно так же и шашлыки делаются. Только способ горячей обработки другой - на мангале.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка! А какая приправа используется?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, приправа продаётся у нас в магазинах везде. Это наша украинская. Называется Приправа для шашлыков. В бумажном пакете на белом фоне шашлычки нарисованы. Сейчас попробую где-нить найти фотку. Если что, после работы доберусь до дома и сфоткаю и выставлю обязательно.

 

О! Вот нашла.

 

medium_551443f25275522713faa500.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

отлично! я знаю эту приправу. Спасибки, что ответила. Потому что я буду готовить .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×