Перейти до вмісту

Miloviza

Пользователи
  • Публікації

    2 663
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    40

Повідомлення, опубліковані користувачем Miloviza


  1. :aqXZKSFfHyZMIyQUOaK-9eJ4KrQ4Jv-Wmau_df6ghf39bbR8a7LIlPxCS2qwUgNjzRzgVj7GHvPXET5hMoEQ5fF58yNcRoTU76GMjWkz58Y:Всем привет. Еле болталку нашла :)

    В 01.02.2023 в 17:01, Алцьона сказав:

    Хоча Полтавщина ж наче вважається з найчистішою розмовною мовою) найближче до літературної) Але великі міста хоч де візьми - всюди русифіковані(

    :girl_in_dreams:Згадалась чудова пісня молодості:

    "Та невдовзі прийде осінь, ми усі розбіжимося

    По русифікованих містах."

    Всё с поколениями пройдет. Сейчас в ускоренном темпе. Немного терпения.


  2. В 26.05.2022 в 22:59, lissaKi сказал:

    Цена вопроса?

    Напишите в личку.
    Для форума ящик выделим по оптовой цене. Только пишите, что вы с форума. 

     

     

    В 20.06.2022 в 23:14, Elenka сказал:

    Наташа,  спасибо за твои слова!

    Я тоже очень рада видеть всех,  очень переживаю за всех людей,  которые оказались в трудных условиях.  Что там говорить,  мы все в переживаем  трудные времена.  Руки не опускаем,  верим в обязательную победу и освобождение наших родных земель. 

    Я вот варю вишневое варенье,  не думала даже,  что сложится в таких условиях. 

    Пишите,  дорогие,  скучаю за всеми! 

    Как делаете вишневое?


  3. В 18.04.2022 в 20:34, Natali06 сказал:

    поки одні плюються ядом, інші підтримують  , чим можуть, нас і нашу краіну. Принесла трішки хлібноі краси.

    копіюю текст 

    I was asked to make sourdough for a Ukrainian benefit. Laminated turmeric and sunflower seed sourdough with butterfly blue pea flower and blueberry sourdough. Very pleased with the outcome. It was a wonderful cause and turnout. The bread was absolutely delicious as well… 🇺🇦🙏🍞☮️ — с Matt Ritter.

    Меня попросили сделать закваску для украинской пользы. Ламинированная куркума и закваска из семян подсолнечника с цветком бабочки голубого гороха и черни Очень доволен результатом. Это была прекрасная причина и явка. Хлеб тоже был очень вкусный... 🇺🇦🙏 🍞☮️

    EF7678B8-1162-4511-B073-7634B9DAC02B.jpeg

    2724A2C7-8B68-4FA0-ACC2-5B74D683E77E.jpeg

    7C3D73A2-8B6A-4651-85DB-93DBEBBAF82D.jpeg

    FCE4B12E-6092-42EB-9BE7-6B7CFBF10FFF.jpeg

    Такой сине-желтый рецепт хочется как минимум)


  4. В 07.01.2022 в 20:17, fronya40 сказал:

    Девочки  и мальчики. Хочу посоветоваться. И послушать ваше мнение.

    Недавно купиоа ирригатор для полости рта,так мне это понравилось,что подумала- не мешало бы и электрощетку купить.

    А какие у вас щётки?

    Не могу без зубной щетки электро. Так давно пользуюсь ими. Еще тогда были только на батарейках. Теперь аккумы. Простой щеткой кажется зубы не чищенные. 
    В общем, пользуюсь активно. Раньше были выглядели как обычные по форме. Сейчас оценила круглые.
    Как по мне они делают больше движений, чем мы. То есть грубо говоря ими 2 минуты хватает чистить, как руками 5 минут (цифры условные). Поэтому всегда выбираю электро.

    У меня Орал-Б простая. Даже не заморачивалась с выбором последней. Купила просто самую дешевую. До этого тоже орал-б была. Не знаю почему сдохла, года 2 отработала. А до этого было много разных)

    Сейчас у детей тоже электро. По зубам вижу, чистят лучше. 

    Но...это чисто механические старания. Как бы чудеса щетки не делают. Просто не такие ленивые как люди получаются. Ну и детям лучше...


  5. У меня тефаль лет 8. Выставляет температуру 40, 70, 100. В то время мега-дорого стоил около 400-600 грн.

    Сейчас довольная что слон и кажется мелочью. Работает отлично. 

    И регулировка температуры пригождается. Редко, но удобно. С утра чай заварил перед школой. Оп, уже типа остывший. 

    70 градусов заваривать надо, да. Но у меня не прижилась привычка.


  6. Девочки я его нашла! Давно не видела прикольной магической фантастики)

    Заказали картинку на торт. Смотрю фотка прикольная. Пошла смотреть сериал - зашел. Пока 2 сезона. Второй, как и заведено, хуже первого) наверное потому что уже повторяются события. Но таки пересмотрела взахлеб.

    Академия Амбрелла.


  7. В 19.02.2021 в 23:01, ttts сказал:

    Крем как обычно горячие сливки с шоколадом, охладила, добавила масло. Думаю, что все же масло недостаточно при комнатной температуре лежит. Больше всего непонятно почему шоколад на муссе "заплакал". Оксана, где-то тут читала для надписи рекомендовали какао + масло. Может быть можно этим наносить полоски на  мусс или зефир?

    Какой вы шоколад брали? 

     

    В общем, такое может быть из-за шоколада. Его считают на 1 каплю. То есть там жиры в составе, они как раз текут. Если плитки берете просто с магазина, то стоит поменять.


  8. 1 час назад, Natali06 сказал:

    Лена, сочувствую...

    я думаю вопрос риторический... и хоть сколько бы ты не думала и не взывала к совести того водителя , в ответ будет тишина... такие  этого даже не  замечают...

    Наверное ответа не найти...

    Что детям сказать ума не приложу. Вырос и пошел сам гулять... у меня идей даже нет


  9. Сегодня пол дня провела в размышлениях.

    Все знают, что коты выбегают на дорогу. Это факт. Особенно ночью. 

    Все знают, что зимой ездят медленно - это факт. У нас особенно были не убраны улицы (вообще не чистили зимой). Немного оттепель была и понеслось... Люди жаловались, что их обливают на тротуарах. Суть в том, что ездить начали быстрее.

    И вот у меня попал кот под машину. Судя по всему машина летела быстро, так как его отбросило на тротуар как попало. Машина не остановилась посмотреть как там животное. К тому же кот потом валялся на тротуаре.

    Мы ждали кота. Сегодня увидела фотографию в интернете с гневным постом, что котов сбивают. Поехали. Кот реально мой. Примерз в снегу в лед. Глаза открытые, стеклянные. Отдирали его труп от льда. Шерсть обрывается. Зрелище не для слабонервных.

    А самое страшное, что мы ходим той дорогой. Сын заболел, поэтому сидели дома. И труп кота просто оказался бы под ногами у детей, которые шагают по улице.

     

    Вопрос даже не в том, что сбили. А в гуманности. Наехал на животное. Посмотреть уже что с ним. На крайний случай труп хотя бы до мусорки довести. Вот и думаю целый день. Неужели это норма. Сбить и даже не остановиться.


  10. (checkmark)Благодаря высокому содержанию калия инжир полезен для нервной и сердечно-сосудистой систем. Он помогает понизить давление и положительно влияет на деятельность сердца, а фермент фицин предупреждает образование тромбов и снижающие уровень холестерина в крови.
    (like)Инжир есть разной фасовки:
    1 - развес 15 грн/100г
    2 - упаковка 200г - 35 грн
    3 - упаковка 500г (запайка родная) - 80 грн
    4 - упаковка 1 кг (запайка родная) - 150 грн
    5 - упаковка 3 кг - 408 грн (цена за 1 кг выходит 136 грн)


  11. Сегодня делала давно забытый рецет. Старый как сама земля)

    Плавленый сыр + чеснок. Первый раз это чудо поместила в блендер. Лень было тереть. И о чудо, всё отлично перемололось и сделалось намазкой. Чего раньше не догадалась. Все микробы разбежались. Чесноком дышу теперь))


  12. 097-903-82-24 Екатерина. Пишите по орехам всё что надо. Сделает в притык. Только скажите ей что с форума Мука. Оформит в лучшем виде.

    Самовывоза с Киева сейчас нет, укрпочтой отправим если экономно надо. А так Новой почтой...


  13. 13 минут назад, lana19 сказал:

    Такую? Сколько раз пыталась ею выдавить крем в эклеры .....сплошное расстройство. Не пользуюсь!
    Кондитеры! у вас так же?
    %D1%8D%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%80.500x500.J

    Тоже об этой и говорила. Она не удобная. Сплошные жалобы. Это дизайн Атеко (китайские тоже есть, только Атеко называют от начального производителя). У Вилтон гораздо удобнее. Там нет такого тонкого сужения, начинять гораздо лучше. 


  14. 1 минуту назад, ttts сказал:

    Я имела ввиду насадку для наполнения эклеров, с носиком. А для самих эклеров и безешек взять звёздочку. Думаю с моей интенсивностью мне хватит. Может вообще раз-другой сделаю и наиграюсь. Мешок, я так поняла, лучше многоразовый. Вот с адапером что? На видео сколько смотрела- кто с ним, кто без. Подожду ещё, что Оксана скажет.

    1М это звездочка, то что вам показала по ссылке это и есть наполнение с носиком (только удобнее). Переходника не надо, это большие насадки. Разве что большой переходник пробовать. Как правило без них удобнее будет. Насадки со стандартным переходником работать не будут.

    Берите бесшовные если будете китай искать аналоги


  15. 1 час назад, ttts сказал:

    Девочки, помогите определиться с выбором. Хочу заказать себе насадки и мешок кондитерский. У меня был сто лет назад шприц, советский. Не айс, но на тот момент казалось супер. Поэтому вообще не знаю, что сейчас лучше приобрести. Нужны для эклеров и безе. Две насадки- звездочка и для наполнения хватит? Мешок лучше силиконовый или упаковку одноразовых? Насколько хватает силиконового? Нужен ли переходник/адаптер? В общем, ткните пальцем, если можно.

    Тут советовать, то как рассказать свои предпочтения. Каждый останавливается как ему удобно (на счет мешков). Я допустим с одноразовыми китайскими не подружилась совсем, часто лопаются на креме. Для айсинга нормально. Есть импортные одноразовые. Вот они как многоразовые. Может девочки больше скажут.

    Одно знаю точно. Насадка для наполнения однозначно Wilton https://denok.com.ua/shop/instrumenty/nasadki/wilton-230/ (может аналог найдете, не знаю). Причины банальные. Она удобная потому что прорезает хорошо (внизу типа заостренная немного), во вторых нет узкого захода как у атеко для некоторых это становится проблема с выдавливанием и как раз лопаются мешки от этого. В общем, как по мне это самый удачный дизайн.

    Звездочку 1М.


  16. 5 часов назад, Живчик сказал:

    До 5-ти мл я не домеряю)
    И как правило многие кто пишут рецепты мало понимают, что к примеру, молоко на сколько-то г легче воды. Обычно, если 375 мл, то это 375 г.
    Если в рецепте написано 375 мл молока, то я ставлю емкость на весы, сбрасываю показатели до нуля и дальше наливаю молоко сколько мне нужно по весу.
    Я не заморачиваюсь по этому поводу.
    И еще момент... часто в рецептах пишут - 2 яйца. Но они тоже бывают разного веса (разной категории). 
    Так что лично для меня этот момент незначимый)
     Мне главнее, чтобы точно измеряли,  шаг был 1 г и весы не выключались. :smile385:
     

    Татьяна, если вам так нравится "играться" весами, емкостями на весах посмотрите смарт-весы. Они дороже обычных, зато под ваши требования.

    У меня обычные весы "Китай" кнопки нажимаются, тара обнуляется. Это всё что мне от них надо. Пока им 2-3 года.


  17. В 25.01.2021 в 08:47, fronya40 сказал:

    Ще ні. В закладки зберегла.цю неділю не було часу,хворіла онука,так що цілий день я дивилася мультики))) я сьогодні поїду вже додому. 

    У машки и медведя вышла новая серия))) как это знакомо)))

×