Перейти до вмісту

shuska

Пользователи
  • Публікації

    85
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем shuska


  1. Ань, я тоже хочу рецепт колбасного фарша

     

    Олечка, всё просто! Можно этот фарш или молотый на крупную решётку замесить и разложить в банки с закрутками. Готовить в скороварке 1 час. Дать остыть в скороварке. Потом поставить в холодильник для созревания.

    Банки нужно закручивать или просто накрыть крышками? Какое давление нужно выставить в скороварке?


  2. Я тоже начиталась теории и рецептов девочек. Так что про "белые нити" и все нужные температуры знаю. Но все равно спасибо, что еще раз напомнила.

    Но в этом рецепте Аня специально обратила внимание, что фарш не требует "технологического" вымешивания. Вот я и задумалась, не может ли замес тем же кенвудом напортить в данном конкретном случае? Кстати, а отбивание данного фарша нужно тоже делать до "белых нитей" или можно просто тщательно перемешать минут 15?


  3. И еще вопросик по ветчине.

    Зерна горчицы ты имеешь в виду просто сухие зернышки или сладкая горчица с зернышками?

    И какие приправы можно положить (кладешь ты) в эту ветчину? А то никак не могу найти "свой" набор специй ((

     

    И по поводу вымешивания фарша. Прочитала, что вымешивание не требуется, а ты ладошками орудуешь. Но мне лень руцями работать :girl_red: , тем более, что есть крутой Кенвуд ))) Может им замесить? Как думаешь? Или испорчу?


  4. Оля! А что не получалось и что было не так?

    Понимаешь, невкусная она была ((( Или мясо было паршивое, или специи не те, или технологию где-то не доглядела. Короче, охоту повторять отбило напрочь ((( А вчера после перерыва снова решила попробовать. Посмотрим, что на этот раз получится. Пришлось помудрить немного с рецептом под свои продукты. Но лучше бы воспользовалась твоим проверенным рецептом. Но что сделано, то сделано. Ждем :)


  5. Оленька! Ничего страшного! Сделаешь и вторую и третью.......

    А на первой хорошенько потренируешься. 

    Расскажешь потом о своих успехах?

    Если будет о чем рассказывать... что-то пока все предыдущие опыты не удавались (((


  6.  

    Девочки, пробежалась по теме.. У меня тоже есть такое чудо-пиццепечка. Увидела, что вы используете фольгу. Вы прямо на ней раскатываете и потом выпекаете? Или раскатываете, перекладываете, накладываете начинку и выпекаете? Не прилипает? Совсем?  Я пеку на листах бумаги для выпечки, так приспособилась. Просто на камне- течет начинка, потом горит, потом чистить....

    Я з вами цілком погоджуюся.З моєї практики користування,сік з начинки натікає на камінь і коли печеш не одну а 4 піцци підряд то запах на кухні сильний від того  що сік той горить на камені.і доречі вимити мені його не вжається вже. Камінь коричневий,брудного кольору.Ставиш 1 піццу ше нічого,вже на другій йде запах горілого.Купила я лист в Олічки http://mooka.com.ua/topic/2595-antiprigarnye-teflonovye-listy-lanerro-mnogo/  пекла піццу на ньому запаху горілої начинки не було,але  трошки був запах штучний  якийсь.Буду пробувати ще раз опробовувати той лист.Може хтось знає чим відмити мій негарний камінь?

     

    А я давно пеку по бумаге для выпечки. Специально покупаю более широкую бумагу.  Очень удобно и мыть ничего не надо! И пропекается хорошо.

    Всегда пеку по 4 пиццы за раз. Под каждую пиццу отрываю новый кусок бумаги. Собираю пиццу на бумаге и спокойно переношу в печку. Пока одна пицца жарится, я собираю следующую (опять таки на куске бумаги). Когда пицца пожарилась, я ее за края бумаги стягиваю на доску, а в печку переношу новый лист со следующей заготовкой. Бумагу из-под готовой пиццы просто вытягиваю. Однажды в гостях так жарила подряд 6 пицц. Заготовки на бумаге сделала все сразу перед выпечкой. Гости уселись за стол, а я жарила пиццы и сразу подавала. Получилось замечательно! Очень быстро и никаких посторонних запахов-горелостей. И это при том, что одна из пицц обязательно яблочная с большим количеством яблок, сахара и сливочного масла (т.е. очень мокрая начинка, норовящая вытечь).

×