Перейти до вмісту

Эдельвейс

Пользователи
  • Публікації

    37
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

Повідомлення, опубліковані користувачем Эдельвейс


  1. Пупсик рыженький :girl_love:!Такой мимишный рыжик :girl_love:!Я так хотела  такого рыжего, но на тот момент котики были только других цветов.У нас британская кошка, серо-персиковая.Ну до чего же терпеливое создание :girl_love:.20170812_185655.thumb.jpg.2525f72ddeebe59046c06ab3c6c2c550.jpg


  2. Здесь можно писать о разрыхлителе?Он родственник дрожжам :girl_haha:.Девочки,так вот купила в Сильпо такой разрыхлитель, кто-то уже пользовался, хороший?

    pripravka_4820039290793_images_3855422304.png

    А вот такие золотые Львовские дрожжи никогда у нас не видела!


  3. Ух ты :smile2::fille7:!!!Вот это красивенная красота у тебя получилась, Валюшечка :n6:!Вот именно такой калач у нас пекут, так точно выглядит, я чуть перемудрила с образом.Как тебе на вкус?Кстати, хотела спросить, как долго он у вас хранился?Мой что-то быстро начал черстветь, подозреваю из-за того, что много яиц, да, девочки:girl-th:?Одним словом, очень радуюсь, Валюшечка, кушайте на здоровье :girlhand:!

    Или ты пекла по другому рецепту, я то свой выставила после Пасхи, а я тут расшаркиваюсь :girl_haha:?


  4. Я лет 10 назад купила у Натамайлав большое силиконовое сердце, маленькие силиконовые формочки, до сих пор не могу нарадоваться :girl_love:!Ничего не прилипает, никогда ничем не смазывала, все вылетает на ура.И цена была тогда смешная, не знаю как теперь.Не знаете, девочки, занимается еще Наташа силиконом?


  5. 10 минут назад, Natali06 сказал:

    Когда я  училась . у нас в группе были два парня с Хустского района. Так что " мой твоя не понимает" это я помню))))) Мы поначалу вообще ничего не могли понять...

    Так ты, Наташенька, уже одной ногой наша :biggrin:!


  6. 17 минут назад, Qween сказал:

    Олечка, запомнить это всё можно только если скажут что за точное запоминание дадут большую премию :girl_haha:!

    Все прекрасно понятно, Анечка, только надо вместе выпить ::)):!


  7. 14 минут назад, fronya40 сказал:

     

    Наша мова така гарна! Вчити і вчити.правду кажуть- найважча,ми тут народилися,прожили стільки років,а так і не вивчили.

    Це точно!

    А швагер это наше слово, только мы говорим шовгор, это с той же истории, что шовгорыня :biggrin:.У меня 3 шовгорыни - родная сестра моего мужа, вторая жена родного брата моего мужа и первая (бывшая) жена родного брата моего мужа ::)):.Не спрашивайте ::)):!Такая вот итальянская у нас семья :biggrin:.

    Шовгор соответственно муж родной сестры моего мужа.Которая мне шовгорыня ::)):.Да, еще и кума по совместительству :f-0-146:

    А уйко - это дядя. Уйна - тётя. Маточка - крёстная :biggrin:.Ну, это уже в селах, в городе так не называют.


  8. 12 минут назад, fronya40 сказал:

    Оля,хорошие cливки- это густые? 

    Нет, это не старые, не кислые.Идеально - снятые с домашнего молока.Но у нас такая радость очень нечасто, так что делаю на домашней некислой сметане.Домашняя сметана при нагреве растворяется, становится жидкой, в этом блюде как раз это и нужно.Делала и на сметане "Молокия", очень люблю эту фирму, но это уж, конечно, не то пальто, появляется кислый привкус, хотя и так неплохо.

     

    13 минут назад, lana19 сказал:

    Не имеет значения!)) Веточка - это Анечкин телефон меня так называет! Я не против! ))

    Мне тоже Веточка очень нравится, так нежно :girl_love:!Хотя и Лана очень красивое имя!

    15 минут назад, lana19 сказал:

     

    Для Олиных рецептов и названий блюд, нужен  новый смайлик с табличкой)) - УШЛА В ГУГЛ! 

    ::)):::)):::)):

    Это по-началу непривычно :biggrin:.Мои девочки балдеют от слова шовгорыня :biggrin:.Ань, ты уже знаешь это слово :f-0-146:?!


  9. 4 часа назад, lana19 сказал:

     

    Муж был в Закарпатье и очень хвалил блюдо ...в фольге им приносили - картошка, колбаски, кусочки мяса, грбочки../возможно! были еще овощи. 

    Ланочка (или Веточка, как лучше?), скорей всего это Печеня, такое себе блюдо типа жаркого, оно может быть и с сметаной, в казанке, в духовке.

     

    3 часа назад, Natali06 сказал:

    Олечка, супер!  Это как  солянка в закарпатском стиле или как итальянская пицца! Все, что  осталось- в дело!!! Мне ну оооочень нра! 

    Спасибо!!!

    Наташ, буду рада, если что-то понравится, я потом еще принесу рецепты.Закарпатская кухня очень вкусная, у нас вокруг области 4 страны - Венгрия, Польша, Румыния, Словакия.Соответственно, намешались культуры, кухни.У нас в каждом районе свой диалект, и я сама не всегда понимаю все слова, а то и не понимаю о чем вообще идет речь :girl_184:.Как-то ко мне приехали друзья из Киева и мы поехали с ними в горы,так они вообще в принципе не понимали о чем я разговариваю с сельскими жителями :biggrin:.

    2 часа назад, УкраИнка сказал:

     А вот интересно, откуда такое название? Что обозначает это самое "рокот крумпли"?

    Инночка, дословно - картошка, запеченная слоями.

    БЛИН!!!Я забыла добавить в рецепт, что сверху на заливку можно еще сыр притрусить!!!Я так не делаю, но может кто-то так любит!

    2 часа назад, fronya40 сказал:

    Оля,а расскажи как правильно банош готовить?

    Танюш, банош готовлю редко, не знаю почему :neznau:.Надо сделать, хорошо, что ты напомнила.Непременным условием хорошего баноша есть хорошие домашние  сливки, ну пусть будет домашняя НЕКИСЛАЯ сметана.Сначала закипятить сливки, добавить воду, если нужно.Всыпать кукурузную муку (или крупу, тогда нужно будет больше сливок и дольше варить).Варить до загустения, примерно как текучая манная каша, банош не должен быть слишком густым.Отдельно на сковородке поджарить бекон или сало с прожилками мяска.Потом банош полить сверху этим поджареным беконом, покрошить брынзу и будет тебе Щастье :girl_love:


  10. Ингредиенты:

    Картофель, сваренный в мундире - 8-10 шт. средние)
    Сардельки полукопченые - как минимум 4 шт.
    (можно шовдарь, оставшийся после Пасхи,
    сосиски, колбаску, вареное мясо, бекон,кто-то добавляет грибы,
    ну короче все остатки, нервирующие в холодильнике)

    Яйца вареные - 6 шт.
    (опять же актуально после Пасхи, когда остается куча вареных яиц

    Лук - 1 шт.
    Майонез - 1 пачка (лучше жидковатый)
    Сметана - 1 пачка (сметана жидковатая)

    93578920_529821967908937_8007806913817346048_n.jpg

    Приготовление


    1 слой. Нарезаем лук полукольцами, поджариваем с паприкой (если есть) до золотистого цвета.

    2 слой. На лук выкладываем половину порции картофеля, нарезанного кольцами приблизительно 0,3-0,5 мм. Немножко посолить.

    3 слой. На картофель выкладываем сардельки (сосиски и т.п.), порезанные кольцами. В отдельной мисочке соединить майонез со сметаной, перемешать, смазать сардельки половиной порции (чтобы полностью закрыло сардельки)

    4 слой. Опять картофель, нарезанный кольцами, присолить.

    5 слой. Яйца, нарезанные кольцами, выложить сверху картофеля. Покрыть оставшейся сметаной с майонезом. Запечь в духовке до появления золотистой корочки.

    Примечание

    ПыСы. Картофель отвариваю вечером, чтобы утром меньше было мороки. Летом на сардельки добавляю еще слой болгарского перца и слой помидорок. Становится еще сочней, ароматнее.

    По желанию, можно добавить специи, свежую зелень. Еще очень хорошо с домашней колбаской делать, немножко подкопченой. А лук, честно говоря, не всегда ставлю, от него потом тяжесть в животе (ну по-крайней мере у меня)

    94017218_165468811385156_4256131115082842112_n.thumb.jpg.60e91747f4807939721f3d768f4608ea.jpg


  11. Привет,Леночка!Так я и не пряталась, сразу призналась :biggrin:!Я так и хотела зарегиться, но компьютер не дал, вот и придумала первое, что в голову пришло.Очень радуюсь, что нравятся мои рецепты, их там правда полторы штуки и обычно из двух продуктов :girl_haha:.Я все на твои рогалики засматриваюсь, который год, но для меня катать тесто - это смерть :smile3:, так и мучаюсь :biggrin:.Зашли мне их, что ли, новой почтой, чтоб я уже расслабилась и получила удовольствие ::)):


  12. Доброе утро, девочки :girlhand:!Оксаночка, конечно, все не съедается, потом свекровь торжественно пакует остатки нам всем домой.Соответственно я несу часть на работу, девочки тоже свое приносят, там еще пьянка получается на 3 дня :biggrin:..У меня просто свекровь по другому не умеет, как мы её уже только не упрашивали не делать такой пир горой.

    А в селах так вообще не Пасха, а свадьба, как говорит Наташа: "А что люди скажут?"И это я еще не говорила о тортах\пирожных.Я уже говорила, что у нас не пекут сладкие пасочки, как по всей Украине, а такие слабосладкие, к мясу.Я испекла только панеттоне и Стеллы торт творожный бисквитный, а в селах пекут по 7-8 видов пирожных, чтоб потом это все свиньи ели :smile3:.Как-то так.

    Да, на Пасху у нас все красивые, праздничные, как говорит Наташа.А на следующий день, то-есть сегодня, мужчины идут поливать духами родных и знакомых женщин, это опять же продолжение банкета :biggrin:

    Наташенька, я скинула рецепт Анечке, побоялась сама не в тот раздел втыкнуть. А удочерим  мы тебя с удовольствием, свекровь вторую невестку не любит, возьмем тебя ::)):


  13. Здорово!Такой салат мы частенько делаем, просто на хлеб или в лаваш, а тут в блинчики!И сразу тебе безотходное производство :f-0-183:!Вот умеешь ты удивить, Анечка, и с препростейшими ингредиентами :m0590(1):!Возьму на вооружение!


  14. Очень вкусно у тебя, Анечка!А как это блинчики "белочкой", даже не слышала никогда :504664076:?!Все хочу спросить, а твоя сестра в каком городе живет?

    Я вот вообще не сторонник чрезмерного застолья, дома у себя мы с мамой готовим ровно столько, чтоб за 2 дня сьесть и сварить свежее, не тяжелое для желудка.Это у свекрови каждый раз как будто завтра война :biggrin:.И это нас 14 человек, представь себе масштабы её готовки.

    Все празднуют, только мы с тобой тут вдвоем, Анечка, как шерочка с машерочкой :aqXZKSFfHyZMIyQUOaK-9eJ4KrQ4Jv-Wmau_df6ghf39bbR8a7LIlPxCS2qwUgNjzRzgVj7GHvPXET5hMoEQ5fF58yNcRoTU76GMjWkz58Y:


  15. Щас расскажу, Ань :vkusno1:.Значит,  3 вида мясных рулетов, сырный рулет, фаршированная курица, холодец из 3 видов мяса, заливное из языка, рыба как-то в чем-то маринованная :mda:, рыба в кисло-сладком соусе, бограч, шовдарь, домашние колбаски, вурда (это такой горный соленый сыр, типа брынзы), торт сметанный из крекеров и разноцветным желе.Салаты мы ее отговорили делать, а так бы еще 3-4 салата сделала.Сегодняшняя Пасха для неё  лайт-вариант, можно сказать, обычно она больше извращается.

    А что у вас обычно готовят?Вы ходили святить паску или тоже дома сидите?

×