Перейти до вмісту

Ekaterina777

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    2

Усі публікації користувача Ekaterina777

  1. Ингредиенты: Грудинка свиная – 2 кг Соль поваренная – 30 гр Чесночный перец – по вкусу Оболочка черева свиные – 3 м Шпагат льняной – 2 м Метод В наличии готовая приправа. Мясо порубите ножом на кусочки, приблизительно 5х5 мм, либо измельчите на крупной решетке мясорубки. Добавьте в фарш соль и чесночный перец. Хорошо перемешайте в течении 5-10 мин. Если масса получается слишком суховатой, можно добавить 1/3 стакана воды. Можно поставить массу на ночь в холодильник для лучшего созревания. Свиную череву перед набивкой нужно замочить в воде и промыть от соли проточной водой как снаружи, так и изнутри. Набейте фаршевую массу в оболочку. В этом вам поможет специальная насадка для мясорубки либо колбасный шприц. Не набивайте слишком плотно и обязательно завяжите на крепкий узел край колбаски. Далее сверните спиралью и обвяжите шпагатом крест-накрест. Проткните оболочку иглой в нескольких местах по всей длине, чтобы выходил лишний пар и оболочка не лопнула. Поместите колбасу в форму или фольгу, чтобы она готовилась в собственном соку. Запекайте колбасу в духовке при температуре 150 С, в течении 25-40 мин. Как вариант, вместо духовки можно обжарить колбаски на сковороде. Рецепт брала здесь:
  2. Оригинальный рецепт! Как-то не додумывалась, что печень можно с коньяком приготовить.. Спасибо за идею!
  3. Скорее всего для небольших, до 3-4 кг. Хотя, может когда и побольше понадобится..
  4. Всем привет! Хочу купить какой-то хороший термометр с сигнализатором, чтобы щуп был из нержавеющей стали и таймер.. Посоветуйте, какой лучше выбрать? Для изготовления колбас и не только.. Пригляделась к вот такому Пользовался ли кто-нибудь таким?
  5. Скажите, какой шприц лучше: горизонтальный или вертикальный?
  6. Экзотично выглядит!! Надо будет попробовать!
  7. Какие красивенькие! Как раз на днях думала поискать рецептик круассанов, и вот сегодня увидела ваш рецепт! Скажите, а как можно добавить туда какой-нибудь крем?
  8. Спасибо за гостеприимство буду стараться по мере возможности)
  9. Люблю готовить, очень нравится выпечка и десерты, но также интересуюсь приготовлением мясных блюд
×