Перейти до вмісту

Sveta 2402

Пользователи
  • Публікації

    22
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    2

Повідомлення, опубліковані користувачем Sveta 2402


  1. Вот мои плюшечки,  весь день готовила. Постные . Спасибо за мастер класс.:smailuk10(1):

    16503990233763170588065702137324.jpg

     

    Кроме того , убедилась лишний раз , долгое выбраживание абсолютно необходимо постной выпечки.


  2. Нет большей любви на земле , чем любовь матери к своему  ребёнку. И это незыблемо! Хоть человек ,  хоть зверь спасают своих детей,  даже ценой своей жизни. А их матери и отцы  радостно отправляют своих чад на смерть , муки , а в лучшем случае инвалидность. Я когда услышала их телефонные разговоры ( обычные солдаты мамам звонят ) у меня сердце стало от тех мамок ! Девочки , это не  люди ,а  пропитое , обезображенное  стадо, которым наплевать на своих детей. А эти с ХП, типа образование , культурные,  интеллектуальные, точно такие же внутри (может без алко зависимости ), тип  поведения аналогичен. Их не волнует истина, их волнует цена сахара и макарон. Простите за много текста , не могу забыть  смерти наших деточек , стариков  , одним словом наших людей в Харькове , Львове , Буче , Мариуполе...


  3. Девочки , милые , скажите мне пожалуйста , зачем вы ему всё это пишите? Он же мразь наслаждаться всеми ужасами,  которые происходят на нашей земле .Ему только радостно от этого . Если б он был человеком , вообще не  нужно было что -то писать и объяснять , вменяемые люди сочувствуют, испытывают эмпатию. А этот даже на Шарикова не тянет , он  именно мразь слизкая .  И ему совсем не жаль своих говнюков,  которых здесь множит на 0 наше ВСУ ! Одно понятно  , что все его нутро гнилое , всегда с ним , и на том свете  также будет с ним . С таким гнильем настоящая радость бытия недоступна. 


  4. Вот, в четверг пекла в виде рулета. Фото не очень, в реале сильно вкусно и красиво. Верхушку перед выпечкой мазала сливками с базара. Колер вышел красивый. Спасибо большое за рецепт. 

    20191026_131122.jpg


  5. 6 часов назад, inucya сказал:

    При меньшем количестве дрожжей увеличилось бы время подъёма, а " папошниковая" текстура всё равно бы не получилась, её даёт количество сдобы( сахара и жиров).

    Спасибо за помощь, не получается + в репутацию, не соображу как сделать


  6. Даа, тесто было жидковато , и если в первый и второй раз я сыпала ровно 760 грм муки, и было достаточно, то в это  последний досыпала до верхней нормы, т е все 900 грм, и оно было схоже с "Мясоедовским".  Мука таже, запасы из кладовка, т е влажность одинаковая. 


  7. Во вторник, на страстной седмице  пекла из дрожжей "Люкс", сепар сливок, домашних яиц, дом молока и дом  сл масла. Строго всё по рецепту, получились идеальные! Заварочка гладюсенькая, одно загляденье. После Пасхи, через 2 дня опять из тех же продуктов пекла. Результат великолепный. Паски влажные, глывкие, тяжёлые, ароматные, и само собой стоят открытые.  Муж, знакомые в не ом восторге от такой вкусноты. И ещё , во вторник, самое идеальное время их печь, как раз в Воскресенье они созревают. 

    Наступили проводы, а сайт что то "чудит", благо Анжелочка выложила этот рецепт на другом сайте, я взялась опять за дело. 

    Но, домашние продукты закончились  и дрожжи "люкс" тоже. Купила все ингредиенты в магазине, сливки взяла 20%.дрожжи "Львовские". Масло "Селянское 72%(чистый маргарин  по органолептике), молоко  козье домашнее. На заварку молоко смешивала со сливками 20 %(. 70% молока и 30 %сливок.) 

    Итог: заварка жидковата с комками (мука таже, замес аналогично комбайном). Опара пёрла, как бешеная, тесто тоже очень быстро подошло, положила в формы, вымахали за 1,5 часа до крыш форм. Выпекала как всегда на 180 град, вначале 3 минутки с паром. Все. Вышли легчайшие слоистые булки, ароматные, вообщем как многие любят, ноооо мы то любим Папошник!!! Куда всё делось? Где глывкастость? Тяжесть?:( Что это может быть дрожжи или недостаток жира? Девочки накидайте идей пожалуйста. 

    Не даёт вставить фо о почему - то. 

     


  8. Анжелочка, спасибо за шикарный рецепт!

    Вы открыли для меня нут . Это очень ВКУСНО. Особенно в прикуску с паровыми кабочками и венегретом.

    Правда,я для ускорения рецепта вместо картошки вареной, муки добавила и не делала панировки. Ещё раз огромное Вам спасибо.

    post-3083-0-08578500-1497699642_thumb.jpg

×