Перейти до вмісту

Recommended Posts

med_gallery_94_102_12180.jpg

 

Во что и как упаковать торт?

На что поставить?

Как правильно подобрать толщину подложки?

Все решаем здесь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет , хочу поделится как я упаковываю торты в ящики типа "экран"

08e081c33f14869b030591d1599571762ed38d183689659.jpg

 

Размеры подобных коробок примерно 37на27 и прямоугольные 40на30 не влезают ,раньше приходилось обрезать подложку. Но сейчас у Лили появились подложки которые как раз встают , а вот как впихнуть туда круглую? Круглая диаметром 26см встанет без проблем а как вместить подложку диаметром 30, 32, 33, 36см чичас покажу .

 

Разбираем коробку кладем подложку для замера

dd33c99564f21eeba00bb9485635ea8d2ed38d183689670.jpg

 

Отмечаем на сгибах низа расстояние на которое подложка выходит за пределы низа и острым ножом или скальпилем прорезаем по средине сгиб низа

f3ce954c15559d99a71c22ffb2726d052ed38d183689683.jpg 25ff64ff1c932c0e090f2121688995de2ed38d183689700.jpg

 

И в прорези вставляем подложку, сначала просунув один край , а потом второй.

099fbf03a52777724180bb496839d3962ed38d183689720.jpg

 

Вот так все выглядит в собранном виде подложка диаметром 28см и 36см

edbdd1436d634317a8bcc1423cc086452ed38d183689734.jpg 2614d808bb10593921a8636051ccbdda2ed38d183689746.jpg

 

Конечно же в коробку я ставлю подложку уже вместе с тортом . Коробка разобранная , торт на подложке поставила, начала одну сторону подложки впихнула в прорезь чуть больше, потом вторую -чуть подвинув подложку с тортом в другую сторону .

Может и не совсем понятно :oops: , но я старалася обьяснить. Я сама когда первый раз почитала совет на другом форуме , не совсем поняла , но взяв в руки коробок и подложку стало понятно где резать и куды сунуть :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

заказываю упаковки для тортов,маффинов и появились для кейк-попсов здесь

 

Здесь приемлимые цены и отличное обслуживание.Что могу сказать из своего опыта коробка 300*300 не выдержала вес 5кг.оборвалась ручка,3-3,5 кг.выдерживают отлично.

Потом пробовала паковать 5кг. в коробку в которую вставила подложку ихнюю картонную и за ручки не брала,брала когда выносила торт просто под дно коробки всё отлично)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
заказываю упаковки для тортов,маффинов и появились для кейк-попсов здесь

 

:10: :10: :10: А твоя ссылка уже в профильной темке Магазины для кондитера. Ссылки и отзывы

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата! Увидела вот такие подставки 775611.jpg

 

775612.jpg

 

Хочу! Хочу! девочка пишет, что сама покупала акриловые трубы и круги и склеивала http://forum.say7.info/topic30561-25.html

 

Ищу где у нас можно такое купить. Может кто уже знает?? ой, как хочу.. сил нет!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Девчата! Увидела вот такие подставки. ой, как хочу.. сил нет!!

 

:girl_in_dreams: блин , а ее "хочу" это ж хуже чем "болит" :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

искусницаЯ:, Оксан, классная идея с коробкой, тоже вечная проблема- не влезает, а если торт на пеноплпстовой подставке, отрезать на её высоту?как думаешь?

 

девочки вот у меня подставки из пенопласта, верх прикрепила подложку ( как у Лили есть ), на бока приклеила полоску мастики ( не ровно отрезали...), а мне надо ещё и лентой обмотать , как её лепить? на что?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, я на бока пенополистирола наклеиваю двухсторонний скотч и ровненько потом наклеиваю ленту, все отлично держится. Только главное ровно вырезать сам круг под торт, а то потом очень видно изъяны. Также и подложку сажаю на этот скотч. :girl_wink: А мастика не отпадает после высыхания от пенопласта? На что ты ее клеишь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, я верх покрыла мастикой и просто пенопласт смазала водичкой, ну могу ещё немного клеем кондитерским, уже высох,держится нормально, не отлетает, сам круг вырезала немного неровно, поэтому решила приклеить полоску из мастики, тоже на водичку, но вот как на эту полоску приклеить ленту- незнаю, приходит только одно: на растопленный шоколад. почему я приклеила ленту мастичную, потому что просвечивает золотая лента и видно пенопласт. а так я тоже на двухсторонний скотч клею, но на мастику он не клеется...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ааа, теперь поняла, вчера не могла понять твоих слов в скобочках... :girl_red: А если тоненько намазать пищевой клей на саму мастичную ленту и быстро ее приклеить? Или также шоколад может пойдет? Или 4-5 красивых булавок приколоть и напомнить, чтобы вытащили. :girl_in_dreams: Напишешь потом, что получилось? :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль, я уже все эти варианты записала, булавочки нашла с золотистой головкой- отложила, шоколад белый имеется, клеем не пробовала, так как думаю что не приклеется, потому что лента не атласная, а такая шероховатая как бы.но отпишусь обязательно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо Юля!она мне нужна очень...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ингредиенты: Пенополистирол
Пенопласт
Скотч двусторонний
Лезвие
Клей
Ленты декоративные
Подложки ламинированные

post-21-0-62577000-1426581046_thumb.jpg

Спрашивали- показываю.

 

Я не делаю торты меньше 2 кг весом.  Поэтому  просто ламинированная подложка  это мало.  Приходится  укреплять.  Если торт   2-2,5 кг  делаю  из пенопласта. Если больше - пенополистирол (и то и другое покупается в строительных магазинах. Из 1 листа в среднем выходит три подложки)

 

Если использую пенопласт - значит сверху золотая подложка, она плотнее, если пенополистирол- белая тонкая подложка (нечего расточительствовать)))) он и так выдерживает до 4 кг толщиной 2 см и  3 см - до 7 кг

 

Подложку можно клеить на двусторонний скотч, но если есть время - дешевле на клей.

 

Вырезает подложки  муж, канцелярским ножом,  узким  лезвием, у меня так ровно-перпендикулярно не получается 

 

Теперь надо бок подложки облагородить. Подходит любая декоративная лента. Иногда ширина ленты бывает больше или меньше. Если больше бумажная лента, она отлично срезается лезвием. Если лента тканевая, то  лишнюю ширину оставляю торчать сверху.  Если лента уже чем подложка, можно "перекрыть"  пустое пространство другой, более узкой лентой, подходящего цвета.  

 

Наклеивать можно тем же двусторонним скотчем (покупаю широкий и разрезаю на более узкие  полоски, так дешевле, чем сразу брать узкий) Если делать заранее, то вполне можно наклеить ленту  сухим клеем карандашом.  На пенопласт больше подходит бумажная лента, структура пенопласта более пористая и через прилегающую тканевую ленту  проглядывает крупинчастость, а вот бумажная лента скрывает  этот недостаток лучше

 

 Если бумажная лента ее можно клеить стык в стык. С тканевой так не получится, край не красивый, как не режь. Первый торт отдала с просто отрезанным краем  :biggrin:  Так запомнила это! Все мучил вопрос, неужели и у таких метров как Алеся, это выглядит так некрасиво. Второй обпалила край спичкой  (то еще зрелище))))  Потом спросила, оказалось,они делают БАНТИКИ! А я же и не додумалась до этого!!!  (именно поэтому так все и описываю, может кто как я, недогадлив)

 

 

 

post-21-0-44109100-1426581086_thumb.jpgpost-21-0-79306600-1426581070_thumb.jpgpost-21-0-86342800-1426581094_thumb.jpgpost-21-0-08537300-1426581055_thumb.jpgpost-21-0-77115000-1426581102_thumb.jpgpost-21-0-19363800-1426581110_thumb.jpgpost-21-0-87216900-1426581062_thumb.jpg

 

 

post-21-0-21955800-1426583615_thumb.jpgpost-21-0-49589100-1426583622_thumb.jpgpost-21-0-91995900-1426583628_thumb.jpgpost-21-0-26372500-1426583637_thumb.jpgpost-21-0-25295500-1426583608_thumb.jpg

 
 
post-21-0-27951700-1426583767_thumb.jpgpost-21-0-52474400-1426583775_thumb.jpgpost-21-0-03510600-1426583781_thumb.jpgpost-21-0-61762100-1426583787_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо Оксан что напомнила! теперь не потеряется.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, и я так делаю! Пользуюсь пенополистиролом, кладу подложку и по ней вырезаю нужный диаметр ножом канцелярский, иногда удачно, иногда не очень, но лента все прикрывает. :smilie_girl_066: Тоже клею на скотч, надо попробовать на клей в след. раз. Я еще под подложку делаю ножки, чтобы удобней было брать тортик для переноса и на стол гостям, вырезаю 3-4 квадратика и подклеиваю под низ. Очень удобно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С ножками это  идея!  Я в холодильник когда ставлю -   на полку ложу книжку, что бы брать удобнее. А вот про ножки не додумалась! Спасибо!  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не за что. Меня тоже этому научили. Остается ведь много обрезков. :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

класс идея Юля! спасибо что подсказала, а то часто неудобно брать,переносить, а с ножками удобнее будет.я ещё  на низ подставки клею круг из обычной картонной коробки ( из-под печенья,плотная такая), чтоб пенопласт не крошился и клею на клей из пистолета - силиконовыми палочками,а пенополистерол у нас на вес золота,дорогущий ,поэтому я все подставки делаю из пенопласта, просто беру разной толщины.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а почему пенополистирол дорогой? Муж мне раньше покупал лист высотой 2 см за 22-23 грн - из него 3-2 подставки точно выходит. Сейчас вроде в районе 35 грн брал. Вроде не так дорого.... :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, Та вроде и не очень дорого  на 2 подложки... но я тут попробовала пересчитать себестоимость торта и решила, что надо тоже больше на пенопласт переходить, хоть на чем-то экономить. А еще, возвращаюсь к подложкам из картона, два-три слоя, сверху   бумага и прозрачная бумага. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата! Увидела вот такие подставки 775611.jpg

 

775612.jpg

 

Хочу! Хочу! девочка пишет, что сама покупала акриловые трубы и круги и склеивала http://forum.say7.info/topic30561-25.html

 

Ищу где у нас можно такое купить. Может кто уже знает?? ой, как хочу.. сил нет!!

Эти вещи у рекламщиков надо спрашивать... акриловые трубки и пластины они используют, они же их и режут... вопрос в том по чем это счастье будет у них стоить))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля,у нас они по 45 грн.,есть и дороже, мне дешевле купить пенопласт за 10 грн. или пару слоёв картона. если б часто пекла, то может он лучше, а так изредка и пенопласт хорошо.
 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, конечно в этом случае пенопласт лучше. У меня просто тяжелые тортики и я боюсь, чтобы пенопласт не лопнул. На подложки я ставлю габаритные тортики, которые в коробку пластмассовую не помещаются. А так коробочки очень удобная штука.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, у нас пенопласт есть 5 см, он такой толстый, что думаю выдержит большой вес. у меня самый большой был на 14 кг. а так я использую пенопласт 2-3 см.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×