Перейти до вмісту
Aina

Києве мій

Recommended Posts

 

 

им бы Олену Степову почитать, чтобы вата растаяла

 

Леночка, вата не тает, к сожалению, она не снег. Вата может только уплотниться. Мне очень горько и печально сейчас, от всего происходящего вокруг меня. Моим соседям абсолютно бесполезно предлагать что-либо читать, тем более Олену Степову.

Сегодня мои батареи потеплели чуть-чуть. Из ледяных, они стали нейтральными, то есть никакими и перестали работать дополнительными холодильниками. Может к вечеру начнут работать обогревателями.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, меня вчера включили..  с утра.. но квартира прогрелась к вечеру.. но я сауну всеж нагрела и прогрелась.. а то в воскресенье проснулась мокрая вся( чуть простыла похоже было)

Мы с соседом на пару и звонили и написали на сайте 1551.. в понедельник из этой службы в 9.30 звонили -узнавали- у вас тепло:)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Уже не знаю, где эти паспорта искать.

 Не знаю , знаешь ты такой прикол или нет, подарить потерянную вещь Надежде Павловне :girl_wink: Надо три раза произнести, "Дарю Надежде Павловне Кахановой (название потерянного предмета) три раза" :girl-yes:  Авось найдутся :smilie_girl_0: Мне лично помогала :x22:

 

Лена, я в шоке!!! Только что нашли паспорта от счетчиков совершенно случайно:)

А как муж хихикал, когда я их "дарила" Надежде Павловне:)))

Вот и не верь после этого во всякие такие штучки:)

А ведь мы их искали с июня месяца, причем искали основательно!

Лен, спасибо за совет!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, прочитала про ваши холодные батареи:(

Таня, я даже представить не могу, чтобы в квартире подмерзли цветы...

Надеюсь, что у вас уже тепло.

Я бы попробовала написать письменное обращение в Киевэнерго (если они обслуживают дом).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Лен, спасибо за совет!

Наташа, рада что Надежда Павловна не подвела :fille7: , сколько проблем сразу решилось :friends:

 

Моим соседям абсолютно бесполезно предлагать что-либо читать, тем более Олену Степову.

 Танечка, может они и вата , но шкурные вопросы  их должны беспокоить, и если так холодно у тебя в  квартире, думаю у них так же :tiptip:  Так почему же не объединиться, против общего вредителя в лице Киевэнерго , ведь логично :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, это с нашей (нормальной) логикой объединиться правильно и хорошо, а так как любая логика у ваты отсутствует из-за отсутствия мозгов и у жлобов своя логика ( у меня корова сдохла, так пусть и у всех повыздыхают), то я даже не хочу тратить на объединение какие-либо силы и время.

 

Для меня очень наглядный пример. Возле дома есть детская площадка, которая пользуется бешеной популярностью, так как вполне современная и красивая. Но есть две беды - вечная лужа, если небольшие осадки, и освещение. Место расположения ее до конца не продумали, так как ее срочно соорудили перед прошлыми выборами, за деньги какого-то рыгонала. Так вот, огромное количество молодых мамочек и папочек все это каждый день видят и палец о палец ничего не делают для своих же деток, чтобы поставить дополнительный столб с фонарем, а также поднять уровень земли, чтобы не стекала вода со всего микрорайончика....

 

Девочки, видно ночью опять отключали батареи, но к утру все же вернулись к прежнему состоянию. В квартире достаточно прохладно - около 12-13 градусов. Я с ужасом вспоминаю самое первое отключение, когда на улице было


 

 

было -12, а у меня в комнате было 0-(-1). Все познается в сравнении. Поэтому сейчас мои +12 - приятная прохлада.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, может пора пригласить комиссию, пусть составят акт и перерасчет.. так как акт это документ ,что услуга не оказывается в полном объеме .

я накидаю ссылок посмотри, может, что пригодится

http://teplo-faq.net/act/114-normativnye-dokumenty/6317-kak-otklyuchitsya-ot-czentralnogo-otopleniya?format=pdf

 

http://jkg-portal.com.ua/ru/question/t/expert/55643/

 

http://jkg-portal.com.ua/ru/question/t/expert/373772/

вот на наш жек жалуются:))

 

http://jkg-portal.com.ua/ru/question/t/expert/kudi-jefektivnshe-zvernutis-okrm-sudu-shhob-zmusiti-teplojenergo-zdjsniti-pererahunok-za-nedodan-poslugi/

http://teplokom.com.ua/normativnye-dokumenty/postanova-151.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

может пора пригласить комиссию, пусть составят акт и перерасчет.. так как акт это документ ,что услуга не оказывается в полном объеме . я накидаю ссылок посмотри, может, что пригодится

 

Анжелика, спасибо за ссылки и советы, только я попыталась вызвать комиссию из ЖЭКа еще в сентябре прошлого года, когда меня сильно затопили... До сих пор идет!!! Что я только не делала - и заявление писала, и на прием приходила, и в управление обращалась - и все это не один раз. Бесполезно! Они созданы только для того, чтобы контролировать оплату и деребанить ее между собой. Все. На этом их функции, как управляющей организации, исчерпываются. И до тех пор такая ситуация будет сохранятся, пока сами жители не возьмут дело в свои руки. Ну и конечно нужен нормальный мэр с командой профи. Может тогда и сдвинется что-либо в этом вопросе.

Моя соседка попыталась вызвать комиссию при самом первом отключении. Ей отказали, мотивируя тем, что они знают об этой аварии и приходить в каждую квартиру у них нет столько времени...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня.. о какой у вас жек.. я думала, наши-жуки)).

 Зарегистрируйся на сайте 1551.. там если пишешь обр по проблеме.. они нагибают жек, и потом должны отчитаться о решении вопроса.

 И не хотят приходить.. ну в начале пригласи заявлен, и напиши, внизу, в теч трех дней.. нет.. составь акт( по образцу) и подпишут пусть соседи.

 Отнеси один экземпляр в жек..  и напиши заявлен на перерасчет, и паралельно напиши все на сайте 1551.. и пиши, что жек не реагирует, не работает, услуга не оказывается.

Я понимаю , что за свои же деньги еще и доказывать, что не верблюд:)))/.. но к сожалению у нас такие организации по другому не работают.

 

-----

 У меня даже сосед, которого очень тяжело раскачать на какие то действия, но сейчас он за отопление платит 650гр, и окна у него старые, и когда еще и отоплен отключ.. сразу и на заявлен согласился и в службу 1551 сам звонил.. а не говорил, что ему не нужно....

 

 

Жек так просто отпускать нельзя:)))..пиши.. они все равно должны написать ответ.

 я если жек не делает.. пишу жалобу в 1551......:))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

В Киеве пройдет выставка запрещенных в СССР картин

http://kiyany.obozrevatel.com/life/32648-v-kieve-projdet-vyistavka-zapreschennyih-v-sssr-kartin.htm

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вроде ничего так решение.. но вот как еще и соседей организовать

http://document.ua/pro-zatverdzhennja-polozhennja-pro-zdiisnennja-organami-samo-doc210605.html

 

======

 и выставка открылась 

http://kiyany.obozrevatel.com/life/32648-v-kieve-projdet-vyistavka-zapreschennyih-v-sssr-kartin.htm

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

по тех. описанию счётчики работают 10-12 лет,

 

Леночка, нашла паспорта и акты по установке. В этом году они стоят у меня уже 12 лет... Есть ли смысл заморачиваться с пломбой?

 

SOS! У меня опять нет отопления уже вторые сутки!!!! :0326:  И это становится уже закономерностью - как выходные, так  НОЧЬЮ с пятницы на субботу отключают отопление. И это уже третий раз в этом году. Я из-за этого никак не могу вылезти из перманентной ангины, просто сил уже нет. По будням еле-еле теплые, а сейчас ледяные...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, полагаю что тебе  лучше купить и установить новые :girlgir:

Совет как  правильно воевать с ЖЭКами:

3. Я периодически сталкиваюсь с недостаточно горячими батареями и отсутствием горячей воды. В ЖЭО мне объясняют, что это не их вина, а компании «Киевэнерго», которая подает во внутридомовые сети недостаточно горячую воду. Одновременно, в «Киевэнерго» меня заверили, что температура воды на выходе с центрального теплового пункта (ЦТП) отвечает нормам, а проблемы возникают в связи с дырявыми трубами – как по дороге от ЦТП к дому, так и внутри дома. На кого и куда мне жаловаться, чтобы заставить осуществить ремонт труб и обеспечить нормальное качество услуг или же хотя бы не платить полную сумму за некачественную услугу?

 

После направления в ЖЭО акта-претензии необходимо настоять на прибытии комиссии ЖЭО, которая произведет замер температуры нагрева батарей и документально зафиксирует ее отклонение, оформив соответствующий акт.

 

Согласно п.5.1.5. Правил содержания жилых домов и придомовых территорий, жалобы и замечания на неисправность и недостатки в работе системы отопления (недогрев, перегрев, шум от работы оборудования и т.д.) заносят в специальный журнал, который должен содержать информацию об их устранении. Выполнение работ по устранению жалоб еженедельно проверяет инженер организации, которая выполняет эксплуатацию систем теплообеспечения.

 

В последующем на основании акта-претензии ЖЭО должен произвести перерасчет платы за отопление помещения на основании пп.1 п. 29 Правил предоставления услуг по централизованному отоплению и обеспечению холодной и горячей водой и водоотвода, утвержденных постановлением Кабмина №630 от 21.07.2005г., который предусматривает, что потребитель имеет право на уменьшение размера платы в случае предоставления услуг не в полном объеме, снижения их уровня, в частности отклонения их количественных и/или качественных показателей от утвержденных нормативов (норм) потребления.

 

Согласно п.3 Порядка проведения перерасчетов размера платы за предоставление услуг по централизованному отоплению, обеспечению холодной и горячей водой и водоотводу в случае их не предоставления или предоставления не в полном объеме, снижения качества, утвержденного правительственным постановлением №151 от 17.02.2010 г., – исполнитель (субъект хозяйствования, предметом деятельности которого является предоставление жилищно-коммунальных услуг потребителю согласно условий договора) обязан провести на протяжении месяца, который наступает за расчетным, перерасчет размера платы за предоставленные потребителю услуги, независимо  от наличия (у потребителя) задолженности за предоставленные услуги.

 

Если ЖЭО по каким-то причинам отказывает в перерасчете, то следует обратиться в отдел (управление) по защите прав потребителей с одновременным обращением в коммунальное предприятие по содержанию жилищного хозяйства соответствующего района.

 

Следующий шаг – обращение в суд с иском о признании действий ЖЭО неправомерными и о понуждении ЖЭО сделать перерасчет платы за коммунальные услуги (при желании можно поставить вопрос и о взыскании морального ущерба).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо за информацию. Сейчас у нас понедельник и отопление есть (включили ночью с воскресения на понедельник).

 

Что касается счетчиков воды, то придется менять. Только где написано, что через 12 лет требуется замена, если больше половины срока они стояли, а в квартире никто не жил. У меня там просто смешные показатели. Или это все равно ничего не меняет?

Лена, может есть какой-то городской форум, где можно эти вопросы обсудить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне все сказали, что если счётчику больше 10 лет никто даже разговаривать не будет. В их понимании главное дата установки. Показания их не интересуют.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Только где написано, что через 12 лет требуется замена,

Таня, в паспорте на мои счётчики написано,  средний полный срок службы счётчиков12лет.  Об этом мне и в ЖЭКе говорили, так что как  поступить, решать только тебе :gerlcaused:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки , пишу для тех кто ещё не проверял или собирается проверять водные счётчики. Размышляете как поступить ? То ли старые поверять или сразу новые купить. Мой совет, не заморачивайтесь поверками, покупайте сразу новые счётчики :girl-yes:  Из личного опыта, желание сэкономить победило,  сделала поверку счётчиков, вчера пришло  письмо с результатами. Из четырёх счётчиков, два типа непригодны к эксплуатации :girl_cray1:  Почтальон, которая принесла письмо говорит; все кто получил письма у всех в обязательном порядке из двух счётчиков два негодных  :neznau:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Была сегодня у мамы на Оболоне. На рынке м. Героев Днепра есть мука Богумила 10кг и Макфа( продавщица говорит, что Херсонская)по 20 кг.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Была сегодня у мамы на Оболоне. На рынке м. Героев Днепра есть мука Богумила 10кг и Макфа( продавщица говорит, что Херсонская)по 20 кг.

 

 

Анжелика, я херсонскую Макфу давно использую,   очень нравится.  Она мне даже больше нравится, чем Киевмлын.   А по чем сейчас Богумила на рынке?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде 45 грн  5кг пакет. Я без машины. Поэтому много не унесу. Расстроилась сильно. Макфу бы взяла 5 или 10 кг. Но 20 кг точно не унесу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, мука Богумила есть в Ашане по 15,80 за 2кг.   Такой цены я уже нигде не  вижу.

 

Для куличей- самое оно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Для куличей- самое оно!

Лиля, а почему только для куличей?Я купила 24 кг и рассчитываю и хлеб, и бисквиты - в общем ВСЕ из нее делать, не стоит?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

херсонскую Макфу давно использую,   очень нравится

 

Лилечка, это ты пишешь что мука Макфа сделана в Херсоне :confused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обалдеть... Первый раз слышу про то, что у нас Макфу делают. А есть какой-то адрес или название фирмы-изготовителя? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×