Перейти до вмісту
спокусницЯ

Торт "Трюфель" (Truffle Cake) от Мишель

Recommended Posts

Для бисквитных коржей:
Мука для тортов(cake flour)
(нет у меня такой,
поэтому просто больше дала крахмала,
а муки получилось 124 г
но пишу как в источнике) 5 ст.л.
Горячая вода 2 ст.л.
Сахар (100 г) 2/3 ст.

Желтки 6 шт.
Белки 5 шт.
Винный камень
(у меня его не было) 1/2 ч.л.
Какао-порошок 2 ст.л.
Крахмал 3 ст.л. = 36 г 2 ст.л.

Для сиропа:
Вода 3 ст.л.
Сахар 2 ст.л.
Ликёр Kalhua 1 ст.л.

У меня был вместо этого готовый свой сироп
со спиртом )

Для крема:
Горький шоколад
шоколад "Корона", черный 150 г
Сливки 2 ст.


Для конфет-трюфелей:
(я их не делала )
Шоколад 150 г
Сливки 1/3 ст.
Ликёр 1 ч.л.
Шоколад
для покрытия конфет и стружки 200 г


gallery_318_39_395450.jpg



Диаметр торта 20 см, вес 1060 г

Рецепт целиком и полностью стырен вот от селя http://www.good-cook.ru/forum/topic1771s480.html# автор Мишель. (как же я ей благодарна за этот торт! )
Первое фото мое и зеленый текст - мои комменты, то как делала я Девочки, сказать что это вкусно, нельзя. Это ооочень, очень вкусно!!!!! У меня не было катастрофически времени, что бы украсить торт, поэтому он был просто безжалостно посыпан тертой шоколадкой. Но при таком вкусе, внешний вид, абсолютно не важен!!! Тот кто млеет от шоколада, меня поймет




Способ приготовления

Коржи.

• Разогреть духовку до 190С. Нарисовать на пергаменте 8 окружностей, диаметром 20 см.
• Взбить белки с 1/3 ст. сахара до устойчивых пиков.
• Желтки смешать с оставшимся сахаром и взбивать, пока масса не посветлеет. Продолжая взбивать, добавить растворённое в горячей воде какао.
• Муку просеять с крахмалом и аккуратно вмешать в желтковую массу.
• Добавить белки в 3 приёма.


(Я делала по своему, проверенному методу. Белки взбила сильно, добавила 1/3 сахара, опять взбила. Желтки взбила с оставшимся сахаром, до очень воздушной массы. Добавила в них какао разведенное водой, кстати воды я немного добавила, что бы можно было размешать какао. Соединила белки с желтками, легонько размешав ложкой и только тогда в три приема, добавила муку смешанную с крахмалом, просеивая прямо в миску.)

• Выложить тесто внутрь нарисованных окружностей (приблизительно по полстакана в каждую) и разровнять лопаткой. (у меня получалось два круга на противень. Я вырезала 4 листа, на которых нарисовала по два круга. Тесто, сразу разложила по кругам, разровняла первый лист, отправила в духовку, принялась разравнивать остальные. Так они размазанные и ожидали своей очереди в духовку)
• Выпекать 5-8 мин. Дать остыть и отделить бумагу.

Сироп.

• Довести до кипения воду с сахаром. Снять с огня и добавить ликёр.

(я делаю сироп для пропитки бисквитов всегда такой 1 часть сахара+1,5 частей воды. Закипятить, остудить, добавить коньяк, ликер спирт по вкусу)

Крем.
• Его лучше начать готовить за день до сборки торта. Довести сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад. Охладить в холодильнике несколько часов (а ещё лучше всю ночь). В день сборки торта, взбить крем до устойчивых пиков.
(я, делала со своей жирной сметаной. Один стакан нагрела, но не до кипения. Добавила в него поломанный шоколад, размешала, что бы он растаял. Добавила второй стакан сметаны и начала взбивать. Сметана у меня густая и жирная, обычно, только венчики в нее, и сразу масло. А тут, за счет того, что это все было теплое, я спокойно и довольно долго взбивала, пока мой крем не перестал быть жидким шоколадным веществом, а прямо под венчиками стал загустать )

Конфеты.
• Залить горячими сливками нарубленный шоколад и перемешать до полного растворения шоколада, добавить ликёр. Охладить в холодильнике несколько часов. Набирая чайной ложкой, скатать шоколадную массу в небольшие шарики, выложить их на пергаментную бумагу и отставить в морозилку на 1 час. Растопить шоколад. Окунуть каждый шарик в растопленный шоколад и оставить застывать.

Сборка.

• Увлажнить каждый корж сиропом и прослоить кремом. Покрыть кремом бока и верх торта. Присыпать шоколадной стружкой и украсить конфетами-трюфелями.
925bf4d2ce6a8baf67826f046e423fc4.jpg
фото Мишель http://forum.good-cook.ru/topic1771.html?view=findpost&p=179023

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, это кулинарный шедевр!

Я вокруг него кругами хожу который месяц!!!! и все никак не решусь...

И на кукинге все комментарии про него перечитала...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да что ж это такое! Чего ходить! Делай! (а потом, кусочек, с кофейком-чайком, и пускай весь мир подождет! )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Суперский тортик! :10:

 

Я делала его года 3 назад на день рождения сыну. Все были в восторге.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

искусницаЯ:, Оксаночка привет ! Как же мне нравится твой Трюфель ! :n6: Хочу с твоей лёгкой руки замахнуться на сей шедевр . Оксанчик подскажи пожалуйста Винный камень , ты пишеш что у тебя его небыло а ты его чем нить заменяла ? Ну там уксусом или лимонной кислотой ? Что посоветуешь пропорции все соблюдать или например крема сделать побольше ? Мне этот торт нужен на воскресенье , подскажи сколько ему надо для настаивания и пропитки ? Одним словом если в воскресенье вечером резать , в какой день надо полностью собрать ? Сколько порций получается ? Если я вообще не положу ликёр коротче любое спиртное потому что сейчас Рамазан, мусульмане не нюхают а мне грех на душу брать не хочется . Вкус от этого не очень пострадает , ведь он так насышен шоколадом . Очень надеюсь на твою помощь :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тое хочу поблагодарить Оксану и отчитаться в этой темке. Делала я этот торт не однократно и всем он очень нравится, вот мой небольшой отчетик:

Новый год 2014

gallery_699_77_225078.jpg

разрезик

gallery_699_77_281214.jpg

потом пришлось повторять в мини варианте

gallery_699_77_272640.jpg

и в разрезе

gallery_699_77_294052.jpg

недавно себе на день рожденье

gallery_699_77_659078.jpg

и кусочек

gallery_699_77_301538.jpg

Большое СПАСИБО Оксане за такой замечательный рецептик.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Irina1607:, очень рада, что торт пришелся по душе! Спасибо за отчеты!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
искусницаЯ:, Оксаночка привет ! Как же мне нравится твой Трюфель ! :n6: Хочу с твоей лёгкой руки замахнуться на сей шедевр . Оксанчик подскажи пожалуйста Винный камень , ты пишеш что у тебя его небыло а ты его чем нить заменяла ? Ну там уксусом или лимонной кислотой ? Что посоветуешь пропорции все соблюдать или например крема сделать побольше ? Мне этот торт нужен на воскресенье , подскажи сколько ему надо для настаивания и пропитки ? Одним словом если в воскресенье вечером резать , в какой день надо полностью собрать ? Сколько порций получается ? Если я вообще не положу ликёр коротче любое спиртное потому что сейчас Рамазан, мусульмане не нюхают а мне грех на душу брать не хочется . Вкус от этого не очень пострадает , ведь он так насышен шоколадом . Очень надеюсь на твою помощь :girlhand:

 

Замахивайся обязательно!

Винный камень считай просто вычеркнула, ничем не заменяя.

Все пропорции соблюдай точно! Там полная гармония! (Это же Мишель! )

Торт можешь собирать и в субботу и в пятницу, если надо. Так как крем в холодильнике застывает, то по сути, пропитывания коржей не происходит. Так что выбирай, как тебе удобно!

С порциями, тут я пас, я не знаю, что такое 1 порция. Торт тяжелый и не объемный, но сытный. Параметры под первым фото, решай сама, на сколько кусочков ты сможешь его разделить.

И можешь спокойно делать без спиртосодержащих элементов. :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Оксан , спасибо ! :d_daisy: Всё поняла и обязательно сделаю . Выбор остановила именно на нём . Просили шоколадный , думаю шоколадней не бывает. Вкус и сами оценим, так как этот торт для Вилли :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой! Сэрочка появилась!!!! :d_daisy: Давно не видела читала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сэра:, приветик :x25 (1):

Я тоже хочу такой тортик,но боюсяяяяя страшно.....

Такой уж сильно он вкусный на вид......

И делатт боюсь,и съем сразу весь.....

Давай как,Сэрик,гоовь,а потом можь и я :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я делала такой :girl_yes: Супер-мега-шоколадный получается. У меня уже заказ от сестрички на ДР поступил - только Трюфель!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Ой! Сэрочка появилась!!!! Давно не видела читала.

Привет Алла ! Кручусь верчусь ну никак не решу , уже и все продукты подготовила и крем сварила . Нарисовала один кружок 20см , пялюсь пялюсь на него, почешу темень и никак не преступлю к бисквиту . Он такой манипуценький и на сколько человек его хватит ? А ещё забыла спросить у Оксаны какого размера стакан что сливки отмеряли . Я уже сварила крем, стакан был 200мл . Я ещё никогда не делала такой малюсенький торт . Всё мне мало кажеться и крем и сироп ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот сделаешь и поймешь, на сколько порций следующий замес делать, аппетит у всех разный. Я сама и половину торта могу слопать :oops1:

Стакан я брала 250-граммовый...но сливки набирала не до верха...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Я сама и половину торта могу слопать

Для меня половина , это только попробовать :girl_red: За стакан спасибо буду знать . :proshanie-131:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для меня половина , это только попробовать :girl_red:

единомышленники :x25 (1): :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух, вы! Ненасытные! У меня вот люди заказывают 4 кг торта на 40 человек и еще умудряются гостям с собой дать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
4 кг торта на 40 человек и еще умудряются гостям с собой дать!

Оксан я тебя умоляю . Зделала я его , он так легко и быстро делается а запах не передаваемый . Я очень тебе благодарна, что через тебя наткнулась на это чудо . Но маленькииииий ! Это как можно 4 кг . поделить на 40 ????? ::0: :girl_mad: Всё открываю холодильник смотрю на него и чёто стала сомневаться , что он останется девственным до Виллиного ДР . Ща покажу , завтра ещё трюфеля доделаю если за ночь не съем ::)): Прошу извинить за грязное фото он ещё в доработках . Фотаю в холодильнике , шоколад таит на глазах + 40 :girl_mad:

uploads

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой.. на улице почти час ночи.. а ты тут такое показываешь! Ухожу! Но очень буду ждать фото разреза... можно в процессе поедания!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Ой.. на улице почти час ночи.. а ты тут

Оксан , так я прилегла но чего то не спится . Ноги к холодильнику несут . Ох и бАюся я за целостность Трюфельного государства ::)): Шеф, я усё понял и у профиль и у фас всё будет сделанно чисто .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
А куда фото делось?

Я не знаю но я его вижу . Я удалила то что было через радикал и загрузила через нашу галерею . Коротче бедный мой Вилли у него завтра днюха а мы торт слопали ::)): Сейчас быстро покажу и несусь на кухню делать из двух порций . Ксанка он потрясающе вкусный . Коротче как для нас то немного сладковат , суховат по моей причине . У меня сироп и крем остались . Но это же был пробник и хорошо что мы его приговорили с утра ::)): Теперь знаю что добавить что отбавить , уверенна что будет ляля :003: Коротче дел у меня не в проворот, вот пока это показываю пойду замахнусь на большее . Да я решила крем делать с молочным шоколадом , у нас шоколад слишком гоький какао 80 % горько получается . Может 2-3 ломтика положу . Эксперемент начинается........ Должна же я Дружбана удовлетворить ::)):

uploads

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Ах да пока ты не спросила что это там такое белое просвечивает , сама отвечу . С прошлого торта крем масло+сгущенка оставался . Его надо было утелизировать а тут зазоры были вот я им и выровняла т.е зашпаклевала ::)): чес слово на вкусе никак в худшую сторону не сказалось

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Оксана , сделала двойную порцию . Сейчас сама увидиш, трюфеля страшненькие получились , в след . раз груглыми делать буду . Крем сделала с молочным шоколадам , он меня помучал коржи плыли ))) Подписать вообще фиаско получилось , всё поплыло . Хорошо хоть на русском дудумалась подписывать , а Вилли я сейчас обясню что имелла в виду а шобы вся жизнь в шоколаде была . Всё надо уходить с балкона кричат шоб я шла ))) Коротче пошла я на пьянку с позорняком ::)): Будет мне уроком, не надо было жрать тот что даже очень получился ::)): ::)): ::)): uploads

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Оксна торт полчился очень очень вкусным . Все были больше чем довольны ! Спасибо ещё и ещё раз :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×