Перейти до вмісту
спокусницЯ

Торт "Kardinalschnitte или полоска Кардинал"

Recommended Posts

Белковое тесто:
белки 5 шт.
сахар 180 гр.

Бисквитное тесто:
яйца 2 шт.
желтки 3 шт.
сахар 55 гр.
мука 55гр
ваниль

Крем:
сливки 33% 150 гр.
сах. пудра 40 гр
ваниль
джем малиновый или др. 3-4 ст.л

gallery_322_36_2663.jpg

Способ приготовления
Привожу норму продуктов и технологию приготовления без изменения, так как было на первоисточнике http://xarchevnya.ru/torti/31050-kardinalschnitte-ili-poloska-kardinal-k-dnyu-zashitnika.html

Крем:
Взбить сливки с сахаром. Убрать в холодильник.
Если джем густой, то развести его немного кипяченной водичкой где-то 3:1.

Подготовка, выпечка теста:
Миксером взбить белки с щепоткой соли до устойчивой пены.
Ложкой вводить 180 г сахара, все время, продолжая взбивать.
Сделать вторую часть теста – яйца, сахар, ваниль, желтки взбивать миксером на водяной бане до пены.
Постепенно ввести муку ( в несколько заходов).

Разогреть духовку до 180°C. Подготовить противень – у меня размер 35х25. Если у Вас есть с хорошим покрытием, то будет достаточно легонько смазать его растительным маслом, если противень не очень, то его нужно смазать маслом и сверху положить бумагу для выпечки. Ее я тоже !!!слегка смазала маслом.

В пищевой пакет выкладываем белки, с одной стороны отрезаем кончик и отсаживаем, начиная от стенки, 6 полосок в длину, приблизительно на одинаковом расстоянии.
Между этими полосками аккуратно ложечкой выкладываем второе тесто. При этом самая средняя линия должна остаться свободной. Т.е. будет так – белое тесто, желтое, белое, желтое, белое. Снова - белое, желтое, белое, желтое, белое.
Присыпать массу слегка сахарной пудрой.
Выпекать 15 - 20 минут. До золотистого состояния белка.
Вынуть из духовки. Дать немного остыть в помещении без сквозняков.

Разрезать готовое тесто сначала по середине, где осталась пустота. Затем для третьей части от каждого кусочка (у нас их пока 2 длинных) отрезать 1/3. Так у нас выйдет 3 одинаковых по длине полоски. Удалить бумагу. Для этого кусочек полоски перевернуть и аккуратно снять бумагу.

Сборка:
Длинную полоску выкладываем в форму или на блюдо.
Сверху наносим немного джема – буквально три полосочки по длине. Сверху – сливки.
Затем - укладываем средний слой из 2-х маленьких частей. Снова – джем, сливки.
Сверху – третий слой тоже из длинной полосочки. Сверху – немного джема уже без сливок. Убрать в холодильник на 2-3 часа.
Перед подачей посыпать полоску сахарной пудрой, нарезать на 6-7 частей. Всё!

Примечание:
А теперь о себе и своих траблах, ощущениях-воспоминаниях.

Могу на 100% сказать, что торт не простой. Поэтому обязательно, требуется пробная выпечка!!!
Но и на 100% скажу, что вкусный.

Первое!!! На бане взбивать надо не ооочень долго! Время не засекла, но вот не надо его, как мокрое безе мурыжить. Взбить до пенки и все, а то бисквит будет дубовым.

Те кто меня знают, могли бы догадаться, что первая мысль у меня была бы... "А я сделаю не так " Не понравился мне вариант этих полосок, поэтому я решила делать круглые коржи

И вот когда я начала отсаживать круги (и то и другое тесто отсаживала с помощью мешков! ) вот тут столкнулась с первой трудностью. А как угадать высоту и ширину отсаживаемых линий? !!!!!! В общем, я решила, что бисквита надо поменьше, он же вырастет, а белкового поменьше... в результате вот что

Вторая проблема, до какой степени надо выпекать? ?!!!!!

Я вот пекла пекла... я же понятия не имела какой по консистенции должен быть белок!!!! В итоге первый блин жестоко прилип к простой белой бумаге (которую я решила ни чем не смазывать и это еще одна моя ошибка!!!! Теперь знаю! печь только на силиконе или может быть на просиликоненной бумаге, очень мне такая бумага понравилась! ) Так вот, первый корж смогла снять только полосками только бисквитные. белковые остались намертво прилипшими. Зато теперь я уже знала, что белок вкусный!!!!! Что-то типа птички выходит. Но никак не безе!!!
Второй корж я жутко перепекла... как всегда, десять дел одновременно и в результате сплошной брак белок стал ниже сухого бисквита

Время- ночь. делаю вторую порцию. Уже не круглые, а на силиконовом коврике

Все тесто отсадила одним пластом. При выпечке ориентировалась на бисквит. Потом разрезала пополам и прослоила кремом, которого сделала больше Мне показалось, что две порции надо делать, как минимум.

Джем у меня был земляничный (наверное ради него я и решилась на этот торт )
Сверху мне ооочень захотелось добавить тертого шоколада

В общем, даже мои неудачи не испортили положительного впечатления от результата

Главное не перепечь бисквит!!! Очень интересное сочетание нежного белкового... даже не знаю как его назвать, но типа суфле, бисквита и джема!!! У меня всегда было убеждение, что если торт с джемом, то это уже не торт, пирог... но есть исключения. И этот рецепт один из них.

Делать буду, думаю не раз. С результатами буду делиться. И буду ждать ваши варианты

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксаночка, спасибо за интересный рецепт тортика! Беру в закладки :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт очень интересный, вкусный и необычный, как в исполнении так и в "употреблени" :mocking: Я еще фоток добавлю чуть позже

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Попалось видео, как делать коржи, хотя и не для торта, а для рулета

 

https://www.youtube.com/watch?v=wht4A4zkp4Q

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×