Перейти к содержимому

Кекс " Пражский грош"...

Просмотров: 3343
Лайков: 12
Опубликовано: 03.07.2016
Пирог шоколадный с вишневым м...

Просмотров: 2171
Лайков: 12
Опубликовано: 20.04.2016
Голубцы с тёртой картошкой

Просмотров: 3060
Лайков: 3
Опубликовано: 18.07.2014
Хлеб болгарский душевный

Просмотров: 4302
Лайков: 2
Опубликовано: 23.05.2014
Прянощі. Спеції. Приправи. Купити

Фотография

Свекольный салат с виноградом и моцареллой

салат свекла виноград

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Еліна

Еліна

Прохожий

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Настоящее имя:Елина

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 23:26

Да, наверное очень изысканный вкус получается, если сочетается свекла и виноград. Я, например, виноград только в некоторые салаты добавляю, так такне всегда подходит. 

• УкраИнка и SlavkO это нравится

#22 Евгений94

Евгений94

Прохожий

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:45

h-2705.jpg

Вот, добрался наконец до другого варианта. Особых пропорций я здесь не придерживался. Всё, как в оливье или винегрете - на глаз и интуитивно. Вместо моцареллы положил сулугуни. Добавил тыкву, запечённую в фольге. Для заправки перебил в блендере несколько зубочков чеснока со сметаной,  и столовой ложкой облепихи, протёртой с сахаром. Ну, горсточку лучка зелёного добавил отдельно. Была еще столовая ложка оливкового масла с перцем. Честно говоря, до последней секунды боялся, что испорчу.  Но не попробуешь, не узнаешь. Было очень даже прикольно, даже с учётом того, что острые заправки - не моё :smile:

Попробовал оба варианта. Очень даже интересно. Можно вносить в список "на повтор". Спасибо за рецепты. В качестве эксперимента, так же готовил салат "Черепаха с виноградом"  Рекомендую попробовать :smile:

• SlavkO это нравится

#23 Странник

Странник

Любитель

• Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:57

SlavkO,

Это яркий пример, того ,когда невозможно даже предугадать какой будет вкус у готового блюда ,пока не приготовишь и не опробуешь

НО это в свою очередь и яркий пример ,когда просто прочитав рецепт, моментально цепляешься глазом за него, и понимаешь ,где то в глубине души ,что будет вкусно

Спасибо за рецепт

Обязательно буду пробовать и обязательно отпишусь

• SlavkO это нравится

#24 SlavkO

SlavkO

Любитель

• Пользователи
  • 308 сообщений
  • Настоящее имя:Вячеслав

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:28

Да, наверное очень изысканный вкус получается, если сочетается свекла и виноград. Я, например, виноград только в некоторые салаты добавляю, так такне всегда подходит. 

Я виноград в рецептах всего раз или два встречал. Оба раза зацепило именно присутствие винограда, хотя желания сделать не возникло. Просто на базаре увидел рядом свеклу и виногад, остальное как то само сложилось :smile:

#25 SlavkO

SlavkO

Любитель

• Пользователи
  • 308 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:33

Попробовал оба варианта. Очень даже интересно. Можно вносить в список "на повтор". Спасибо за рецепты. В качестве эксперимента, так же готовил салат "Черепаха с виноградом" сОн тоже с виноградом. Рекомендую попробовать :smile:

У нас он уже в списке традиционных. Даже есть новая вариация.С цитрусовыми и красной рыбой :smile:

#26 SlavkO

SlavkO

Любитель

• Пользователи
  • 308 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:38

SlavkO,

Это яркий пример, того ,когда невозможно даже предугадать какой будет вкус у готового блюда ,пока не приготовишь и не опробуешь

НО это в свою очередь и яркий пример ,когда просто прочитав рецепт, моментально цепляешься глазом за него, и понимаешь ,где то в глубине души ,что будет вкусно

Спасибо за рецепт

Обязательно буду пробовать и обязательно отпишусь

Люблю неожиданные сочетания, когда именно интуитивно понимаешь, что должно быть вкусно. Г. Рамзи говорил, что кулинария, это всегда риск. Не благодарите, для того и выкладываю, что бы люди пользовались)))

#27 SlavkO

SlavkO

Любитель

• Пользователи
  • 308 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:13

Евгений94, Салат черепаха по ссылке не грузится. :(

#28 Karina

Karina

Прохожий

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 18:29

Какое аппетитное блюдо! Обязательно им побалую своих родных. А вы когда-либо интересовались всей пользой свеклы?
  • SlavkO это нравится

#29 Аня Сухопар

Аня Сухопар

Прохожий

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Настоящее имя:Аня

Отправлено 24 Февраль 2018 - 15:34

Спасибо большое, необычный и очень вкусный салат :good2: а я вот недавно делала салат с авокадо. Выбрала достаточно необычный рецепт, в салат входит: авокадо, мандарин, виноград, орехи, куриная грудка и листья салата. Результат превзошел все мои ожидания, получилось очень вкусно и по праздничному. На Муке к сожалению я свой салатик не нашла, так что ловите другой сайт 
http://gcook.ru/sala...-s-avokado.html не благодарите)) приятного аппетита)) 

Сообщение отредактировал Аня Сухопар: 24 Февраль 2018 - 18:18

• SlavkO это нравится

#30 SlavkO

SlavkO

Любитель

• Пользователи
  • 308 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:30

Аня Сухопар, у меня в браузере нет плагинов, поддерживающих загрузку заблокированных сетей, и ставить не собираюсь. Страничка по ссылке пытается загрузить данные с ОК.РУ. Прошу прощения у админов за офтоп.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Кулинарный форум Мука. Сделано с любовью в Украине.