Перейти до вмісту

Recommended Posts

Раздел "Политика" перенесен в закрытую часть форума. Для получения доступа направляйте запрос админу.

http://mooka.com.ua/user/4-natali06/
Обсуждение политики в других разделах форума ЗАПРЕЩЕНО


Настоящие Правила обязательны к исполнению всеми участниками форума.
С этими Правилами Все должны ознакомиться при регистрации на форуме и, зарегистрировавшись, Вы подтвердили свое полное согласие с ними.
Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

Данные Правила могут быть изменены или дополнены администрацией в любое время по своему усмотрению. Изменения правил обратной силы не имеют и вступают в действие с момента опубликования в этом разделе. Обо всех изменениях будут сделаны объявления для своевременного ознакомления с ними.

Помимо общих правил, также существуют правила для некоторых разделов с учетом их специфики и их также необходимо соблюдать!

Правила форума "MOOKA":

1.Регистрация.

1.1. Факт Вашей регистрации означает, что Вы согласны соблюдать наши Правила.
1.2. Форум является персональным и некоммерческим проектом, поэтому регистрация бесплатная и свободная. Зарегистрировавшись, Вы сможете отвечать на существующие темы и создавать новые.
1.3. Ник (условное имя (nickname)) выбирается индивидуально самим пользователем, но старайтесь избегать ников, совпадающих с уже ранее существующими благодаря использованию сходных по начертанию русских и латинских символов, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
1.4. В некоторых случаях допустима замена разонравившегося ника, этот вопрос решается только с администраторами сайта через Личные письма.
1.5. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума, а также если nickname схожий с другим nickname созданный ранее.
1.6. Аватара - это небольшое изображение, показываемое в ваших сообщениях над информацией о вас и выбирается пользователем самостоятельно из галереи на сайте или загружая свой. В каждом сообщении может быть показано только одно изображение шириной не более 150 пикселей, высотой не более 200 пикселей и объемом не более 64 кб.
Аватарку можно менять в зависимости от желания и настроения, но при его частой смене есть риск «потеряться», так как собеседники к вашему виртуальному лицу привыкают.
1.7. Ваша подпись может быть как текстовой, так и в виде картинки/графической линеечки и видна только в сообщениях, оставленных на форуме.
1.8. Категорически запрещается использовать в имени, нике, аватаре, подписи гpубые и/или нецензурные выражения, в аватаре содержание в любых проявлениях грубость, разврат, насилие, рекламный текст, политическую направленность, а также сильно навязчивую анимацию.
1.9. После регистрации заполните, пожалуйста, дополнительные поля в Ваших Личных данных.
1.10. Если вы не проявляете активность на форуме в течение 6 месяцев, ваша учетная запись может быть удалена. Активность пользователей определяется наличием участия в разделах форума (сообщения, темы, материалы).
Данный пункт не касается активных постоянных пользователей, отсутствующих на форуме по уважительным причинам.


2.Общение на форуме «MOOKA».

2.1. Официальные языки форума - украинский и русский, ибо общение на любых других языках, отличных от украинского и русского, создает значительные трудности для понимания сообщений для большей части пользователей форума.
Конечно мы приветствуем пользователей из разных стран, поэтому рекомендуем по возможности переводить все сообщения (и свои, и вашего иностранного собеседника, не знающего наши языки) на украинский или  русский языки, а в случае длинных сообщений хотя бы кратко пересказывать суть. Это поможет лучше понимать друг друга и создаст хорошие отношения между пользователями из разных стран!
2.2 Администрация призывает участников форума не пренебрегать правилами украинского и  русского языка, как орфографией, так и пунктуацией, но публичное указание на грамматические ошибки одного участника другому, является недопустимым – для этого существуют личные сообщения.
2.3. На сайте и форуме позволительно начинать обращение с любым участником на «Ты». Эта форма не считается оскорбительной и не вежливой, но используется исключительно по желанию самого пользователя.
2.4. На нашем форуме существует распределение участников по группам и рангам. Группа и ранг участника зависит от количества оставленных на форуме сообщений. Смену ранга на более высокий и наоборот регулирует счетчик Ваших сообщений. Только посредством активности на форуме и количества оставленных полезных сообщений Ваш ранг сможет повышаться.
Запрещается засорять форум ненужными сообщениями только для того, чтобы повысить ваше ранг - за это модератор или администратор может применить к вам санкции.
2.5. Запрещается использование прямой или косвенной рекламы других форумов с демонстративными призывами/приглашениями/ухода куда-либо.
2.6. Недопустимо использование грубых выражений, оскорблений, по отношению к собеседнику (флейм), оскорбление его национальных или религиозных чувств. Для выяснения личных отношений существует Личные сообщения.
2.7. Запрещено ПУБЛИЧНО вести споры и перебранки, а также цитировать личную переписку с администрацией форума и модераторами. Для разрешения спорных вопросов достаточно написать Личное сообщение администрации форума! Ваши письма не останутся без внимания!!! Нарушения этого пункта караются строго и незамедлительно.
2.8 Категорически запрещено оскорбительно высказываться в адрес Администрации форума. - карается незамедлительным Баном.
Также пользователи не могут публично указывать другим участникам форума на ошибки, нарушения правил общения и другие недочеты в сообщениях – для этого есть личные сообщения. Если участник считает поведение другого участника недопустимым, он должен сообщить об этом администраторам или модераторам в личном сообщении.


3. Создание новых тем на форуме и деятельность в них.

3.1. Темы:
3.1.1. Каждый участник форума может создать тему, которая соответствует нужному разделу форума. Форум разбит на разделы не просто так, а для удобства! Поэтому внимательнее относитесь к вопросу выбора рубрики для своей темы.
Администрация форума и модераторы оставляют за собой право перенести тему в подходящий по его мнению раздел, присоединить тему к уже существующему обсуждению или удалить ее, если подходящий по тематике форум отсутствует.
3.1.2. Недопустимо создание тем, обсуждающих вопросы, ранее поднятые в других темах. Такого рода темы будут удаляться без предупреждения. Для избежания создания тем-дублеров воспользуйтесь Поиском и если тема уже существует – изучите ее, но если интересующий Вас вопрос еще не обсуждался – просто продолжите тему, задав вопрос.
3.1.3. Умышленное создание темы-дубликата, а также создание одинаковых сообщений в разных темах (кросспостинг) будет строго наказываться.
3.1.4. Создавая новую тему необходимо называть ее так, чтобы она могла кратко описывать суть Вашего вопроса. Нарушением являются темы вида «Помогите!», «Ищу!», «Вопрос!» и т.п.
3.1.5. Участник, создавший тему, не может самовольно устанавливать, кому разрешено общаться в этой теме, а кому — нет. Этот момент могут по необходимости регулировать администрация.
3.1.6. Не рекомендуется использовать для названия тем только ЗАГЛАВНЫЕ буквы. Данное право остается за Администрацией.

3.2.Сообщения:
3.2.1. Если Вы сразу не найдетесь, что ответить в теме, лучше не пишите ничего. Сообщения и комментарии, содержащие пустые смайлики либо фразы бессодержательного характера (флуд) могут быть удалены без предупреждения.
3.2.2. Если вы ошиблись при написании сообщения или захотели добавить какую-то фразу (не меняющую общего смысла постинга), воспользуйтесь кнопкой "Изменить", которая имеется внизу каждого вашего сообщения.
3.2.3. Не приветствуется написание 2-х и более сообщений подряд, в одной теме, с интервалом в несколько минут - администрацией форума это воспринимается как флуд. Для добавления чего-либо в уже отправленное сообщение, пользуйтесь кнопкой "Изменить"
Данный пункт касается сообщений типа: «Привет», «Как дела?», «У меня все замечательно» - 3 сообщения подряд, хотя все можно было написать в одном сообщении!
3.2.4. Запрещены отдельные сообщения или части темы, не имеющие прямого отношения к конкретной тематике обсуждений, иначе говоря оффтоп, по решению модератора могут быть удалены в любое время. Если дополнительное обсуждение имеет ценность с точки зрения модератора, оно может быть выделено в новую тему в соответствующем форуме.
3.2.5. На форуме рекомендуется воздержаться от частого цитирования при ответе на чье-либо сообщение. Цитирование допускается только в том случае, если без него потеряется смысловая нагрузка сообщения. В остальных случаях достаточно просто обращения по имени/нику.
3.2.6. Благодарить за выложенный материал можно с помощью повышения симпатии участнику.
3.2.7. Выкладывая в сообщении какой-либо материал, авторство на который Вам не принадлежит, следует указывать ссылку на источник и автора. Сообщения, не удовлетворяющие этому правилу, могут быть удалены.
Если вы распространяете информацию с другого веб-сайта, предварительно удостоверьтесь, что этот сайт не запрещает подобное распространение. Уважайте работу других администраторов - всегда указывайте адрес цитируемого вами сайта!
3.2.8. Если Вы обнаружили в сообщении неработающую ссылку на скачивание, срочно сообщите об этом администратору или модераторам через ЛС .
3.2.9. о нарушениях правил в любом форуме или в теме, вы можете сообщить модератору/администратору Личным сообщением.
Попытки размещения запрещенных данными правилами сообщений могут привести к вашему немедленному отключению от форумов (при этом мы оставляем за собой право поставить в известность вашего провайдера). IP-адреса всех сообщений сохраняются для возможности проведения такой политики.
3.2.10. Администрация форума не несет ответственности за сохранность размещенных в сообщениях изображений и файлов, загруженных на удаленный сервер, а также не отвечает за качество и скорость работы сервиса, а также за исчезновение тем, сообщений или прикрепленных файлов, вследствие сбоя в работе базы данных.
3.2.11. В соответствии с Правилами и ситуациями Администрация оставляет за собой право:
а) переносить темы и отдельные сообщения (посты), не соответствующие тематике форума, в подходящий раздел;
б) закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие данным правилам;
в) в случае нарушений правил администрация оставляет за собой право выносить пердупреждения, а также вплоть до бана пользователя как на несколько дней, так и до полного удаления аккаунта.
3.2.12. Вся находящаяся на сайте и форуме информация может быть использована исключительно в ознакомительных (познавательных) целях.


4. Слежение за порядком на форуме и урегулирование конфликтов.

4.1. За порядком на форуме следят Администраторы и специально назначенные Супермодераторы и Модераторы из числа активных участников форума с согласия кандидата.
4.2. Супермодераторы помогают Администраторам поддерживать порядок на форуме, а также оказывают посильную помощь модераторам в их разделах. В свою очередь Модератор следит за соблюдением правил в назначенном ему разделе или разделах.
4.3. Администраторы, Супермодераторы и Модераторы в рамках своих возможностей вправе редактировать и удалять сообщения участников, а также переносить и закрывать темы, нарушающие Правила форума.
4.4. Любое требование Администраторов, Супермодераторов и Модераторов следует просто выполнять. Категорически запрещаются публичные споры и хамство в адрес администрации. Ваши вопросы, недопонимания, претензии и недовольства Вы всегда можете написать администратору или модератору в личную почту.
4.5. Если Вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к Вам или кому-то другому) отправьте ссылку на возмутившее Вас сообщение в личную почту модератору. Но, если действий от модератора не последовало, значит, он считает, что его вмешательство не требуется. Если участник не согласен с решением модератора, он может направить личное сообщение с изложением ситуации и ссылками на соответствующие темы в форуме администратору.
4.6. Споpные ситуации рассматриваются Администраторами и принятое ими решение окончательно и обсуждению не подлежит.
4.7. Участники форума могут пожаловаться на действия Супермодераторов и Модераторов лично Администраторам форума посредством личного сообщения.
4.8. В особых случаях Супермодератор и Модератор могут получить предупреждения и от Администраторов. При вынесении нескольких предупреждения Администрация оставляет за собой право снять права Супермодератора или Модератора.
4.9. Степень вины и суровость наказания, в случае нарушения Правил сайта, определяется администрацией сайта. При выборе наказания, руководство сайта опирается на данные Правила и здравый смысл.
4.10. Прекращение полномочий Суперомодераторов и Модераторов производится Администраторами в случае личной просьбы Супермодератора и Модератора или по неудовлетворительным результатам работы.

5. Администрация форума «MOOKA».

5.1. Администрация форума предлагает строить отношения между пользователями, и пользователями и администрацией на дружественной и уважительной основе. Здоровое чувство юмора приветствуется.
Также Администрация готова рассмотреть любые предложения по улучшению работы форума.
5.2. Администрация сайта и форума обязуется:
а) сохранять конфиденциальность персональной информации всех зарегистрированных пользователей, но не несет ответственности за противоправные действия третьих лиц (хакеров), приведших к нарушению конфиденциальности информации, предоставленной участником при регистрации;
б) сообщать пользователям обо всех произведенных изменениях и дополнениях в данные Правила.

5.3. Администрация сайта и форума оставляет за собой исключительное право:
а) в некоторых ситуациях, действовать во благо сайта и форума, не руководствуясь установленными Правилами;
б) размещая свой текст и фото на сайте, авторы передают свои права на размещенные текст и фото в собственность сайта Mooka.com.ua , но это не значит, что автор не может распоряжаться своими рецептами и фотографиями как угодно и размещать их где угодно . Это связано с тем , что сообщение или рецепт имеют продолжение в виде полезных и важных комментариев других участников форума .
в) при общении строго пресекать неуважение, хамство, переход на личности путем вынесения предупреждений, а при многократном количестве предупреждений или злостные нарушения лишения пользователя на какое-то время отказывать пользователю временно или постоянно в доступе к сайту (бан).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

×