Вдруг вам кажется что тяжёлое сдобное тесто во время замеса какое-то не такое, а после замеса вы понимаете что тесто вообще не поднимается. Паниковать не стоит и выбрасывать тесто тоже не надо. Дайте ему второй шанс! Помогите ему стать съедобным изделием. Почти всегда, если тесто не хочет оформиться во время замеса, а после замеса не хочет расти, в этом вина дрожжей.
В этом году не оказалось проверенных Криворожских дрожжей и пришлось взять Львовские. Не знаю что с ними не так, почему они не хотят давать стабильный результат, но лет 8 назад я поставила точку в попытке найти с ними общий язык. В этом году пришлось с ними опять встретиться.
Во время замеса теста (половина порциии на 530 г муки) на ПАПОШНИК я увидела, что тесто похоже на что-то среднее между замазкой и кашей.
После подъёма 1 час я поняла, что дела не будет.
Поэтому, взяла 2 мерные чайные ложки сухих дрожжей, развела их в 1 столовой ложке тёплой воды, добавила к тесту и сделала ещё один замес на режиме "Пицца" - это 2 раза по 10 минут. Замес на Львовсих дрожжах:  Начало замеса с сухими дрожжами: Спустя несколько минут:  Окончание замеса: Да, чуда не произошло и тесто не стало как новенькое, но оно собралось в шар без добавления муки, немного поднялось при подъёме, подросло на расстойке и хорошо выросло в духовке при выпечке.  Эмалированные кружки посыпаны сухариками, в кексовые формочки я сделала капсулы из бумаги.  Разложила тесто по 100 г в каждую: После расстойки, перед выпечкой. Готовое изделие: Разрез папошника добавлю позже.