Перейти до вмісту
Svetlanaur

Торт-суфле "Птичье молоко"

Recommended Posts

gallery_531_6_361604.jpg

Сметана - 450 г

Сливки жирн. 33 % - 450 г

Молоко - 1 ст.

Сахар - 1 ст.

Желатин 25 г

Шоколадная глазурь - ваша любимая

Стакан 200 граммовый

 

Приготовление:

В среднего размера кастрюле смешайте желатин с одним стаканом молока. Поставьте на небольшой огонь и взбивайте, когда от молока пойдет пар – снимите с огня, только не дайте молоку закипеть. Уберите с огня для охлаждения.

Промажьте стеклянную форму размером 20 на 30 см растительным маслом. По отдельности взбейте сметану и сливки с сахаром. Затем соедините сметану и сливки, аккуратно перемешивая. Потихоньку, тонкой струйкой добавьте теплую молочную смесь слегка взбивая сметанно - сливочную смесь.

Сразу вылейте в приготовленную форму для выпечки. Пригладьте поверхность как можно более ровно и уберите в холодильник.

Приготовьте глазурь. Как только суфле схватиться, вылейте на нее глазурь. Поставьте торт опять в холодильнике и выдержите не менее 5 часов.

Рецепт взят с сайта "Самые вкусные рецепты".

 

Мои отступления: По оригинальному рецепту необходимо было взять 16 г желатина, мне показалось маловато, поэтому взяла 25 г, суфле получилось очень нежным, и как по мне именно 25 г желатина само то. Форму брала круглую, разъемную д.24 см., поэтому перед тем как покрыть глазурью, дала суфле хорошо застыть, а потом уже покрыла.

Очень прошу не судить за украшение, я не спец в этом. Приятного аппетита и будьте здоровы!

gallery_531_6_75556.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нямка :vkusno 1: Я очень-преочень люблю всякие такие штучки!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Аллочка! :d_daisy: Я тоже обожаю суфле. Это суфле очень нежное получается и вкусное! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я всегда для гостей делаю по-своему птичку: сметана+желатин на сладкой газировке.

Но вариант на молоке меня заинтриговал :girl_in_dreams: еще два денечка, и я его попробую!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светлана, интересный рецепт суфле, тоже при случае попробую. Спасибо за рецепт. :d_daisy:

Алцёна:, и твой рецептик интересен, первый раз слышу о газировке и сметане, :girl_yes: поделись пожалуйста и своим шедевром. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та там все просто:

Желатин заливаю не водой, как обычно, а лимонадом, в зависимости от того, какой вкус газировки, такая нотка будет и в птичке. Наиболее ярко слышно Фанту, ну еще бы :girl_yes: . Немножко подожду, а потом чуть подогреть до растворения желатина и добавить в сметану, взбитую с сахаром.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух, какое прикольное суфле! :10: И вкусное наверняка! :vkusno 1:

Девочки, а если всё-таки не чистое суфле сделать, а сверху и снизу коржик тоненький прилепить, а? Какой сюда лучше? :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух, какое прикольное суфле! :10: И вкусное наверняка! :vkusno 1:

Девочки, а если всё-таки не чистое суфле сделать, а сверху и снизу коржик тоненький прилепить, а? Какой сюда лучше? :girl_in_dreams:

Танечка, спасибо за внимание к рецепту. :flowerss:  А по поводу коржика, я бы бисквитик испекла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×