Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Творог - 500г
Йогурт(кефир)- 250г
Желатин - 25г
Какао- 2 ст.л.
Сахар- по вкусу

med_gallery_10_88_166946.jpg

 

Способ приготовления


Желатин залить кипяченной водой около полстакана. В это время творог,йогурт,какао и сахар хорошо взбить блендером.Воду с желатином поставить на маленький огонь и следить,что бы не закипело,только растворится желатин- готово,выливаем в творог,не прекращая взбивать .
Массу разлить по формочкам и на 2- 3 в холод.
Готовые формочки окунуть в горячую воду и выложить на блюдо.


Примечание

 

Девочки,это настолько вкусно,что не описать словами.

Я сахара положила совсем чуть чуть,1 ст.л.,а вы ориентируйтесь по вкусу.

Готовое суфле я присыпала черным шоколадом и за счет шоколада и какао мне понравилось.

 

Я посчитала каллорийность, если будете с домашнего жирного творога готовить :

ккал ( на 100 гр  продукта) -162,3

белки-11,4

жиры-10,4

углеводы-5,3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка так просто и так здОрово и здорОво ! Фсё, завтра на день влюблённых десерт найден. :girls-hug:

Змінено користувачем Сабрина

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сабринка моя дорогая! С наступающим!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

С наступающим!

Тебя тоже с праздником, пусть окружает сплошная любовь :girl_love: . Муж уже селиконовые формочки прикупил несёт. Раньше было очень много и разные,в один день психанула и выкинула все. Выпечка в них плохая получается, нет шобы оставить для таких вот надобностей,дура да и всё тут :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Сабрина,я тольео сегодня об этом мужу говорила:-) повыкидываю,потом вдруг понадобится. Это как у дочки стоит швейная бабушкина швейная машинка Зингер. 3 года она просила его забрать эту машинку выкинуть. И вот он нашел кому она нужна,а ей вдруг срочно она понадобилась:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получилось 12 порций ! Танечка, это очень вкусно! Спасибо дорогая что научила,мы же целый месяц ни-ни. Ты ведь наверное понимаешь, жили себе люди вольно в 2ч.ночи могли взять по куску торта, усесьться в кровати и слупить его :girl_266:Сегодня у меня с Альпером как бы наркотические диетические ломки начались.Реально с утра ломала голову :facepalm: чего бы сладенького придумать,да чтобы не вредное.Коротче Танюха лови отчёт, мы съели по одной порции и счастью нашему нет предела. Альпер мне говорит: ...-И на фига ты тортами замучивалась,если можно за один час удовлетворить наши потребности....

 

post-771-0-44392400-1455391971_thumb.jpeg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на самом деле это очень и очень старый рецепт очень вкусного дисерта под названием , на сколько мне не изменяет память, Бланманже с творогом

да это вкусно тут это однозначно

а если это положить на бисквит, то получится бюджетная версия так называемого чизкейка

med_gallery_4608_1084_15742.jpg

тут у меня косяк один , бисквит надо было пластовать минимум на две части

слишком нежная верхушка и слишком тяжела основа

med_gallery_4608_1084_143962.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×