Перейти до вмісту
Qween

Электронная книга

Recommended Posts

Девочки, только что подключала электронную книгу Покетбук Люкс-2 к компьютеру, и она никак не хотела спрашивать "Подключение к ПК или зарядка" :confused: . Несколько раз переподключала его через USB, потом включила в другой порт и книга спросила "ПК или зарядка". Потом я его хотела ещё раз подключить, но книга теперь с любого порта только включается и заряжается, а не предлагает синхронизироваться с ПК. 

 

Что это такое может быть?

 

f6639e103a2bf0355272a3065fa16263.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! Попробуй перезагрузить комп и проделай все еще раз

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, спасибо! Я тоже так думаю сделать. Книга пусть зарядится, потом перезагружу. Пока почитаю наш форум  :hy: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перед перезагрузкой решила погуглить и на сайте Покетбук гугл нашёл "Компьютер не распознал устройство" :

 

 

Компьютер не распознает устройство.
Если компьютер не распознает устройство, следуйте ниже приведенным рекомендациям:

1. Проверьте правильность подключения устройства к компьютеру. Обратите внимание, что подключать устройство к ПК необходимо только во включенном состоянии. Таким образом, нужно сначала включить устройство и загрузить его до главного меню, затем производить подключение к компьютеру. Рекомендуем проверить настройки связи на Pocketbook: «настройки – связь - режим USB – установите «спросить при подключении». (Для модели 622 с прошивкой 4.4, а также 623, 624, 626, 614, 515, 801 следует выбрать «настройки – дополнительные настройки – система – режим USB – установите «спросить при подключении»; после этого следует вернуться в главное меню с помощью клавиши листания «Назад»).

Далее подключите устройство к ПК с помощью USB-кабеля и на устройстве, появится окно с выбором «Cвязь с ПК» или «Зарядка». Выбираем « Связь с ПК». Далее перейдите на компьютере в “Мой компьютер” и проверьте: должен появиться съемный диск, который определился как устройство Pocketbook.

2. Проверьте, надежно ли кабель вставлен в разъем USB. Попробуйте переключить USB кабель на другой разъем компьютера; если есть возможность, подключите устройство к ПК через другой USB кабель;

3. Если Вы используете стационарный компьютер, попробуйте вставить кабель в USB-разъем на задней панели системного блока;

4. Убедитесь, что на Вашем устройстве установлена актуальная версия программного обеспечения (прошивки). Для проверки на Pocketbook перейдите в: «настройки – информация об устройстве – версия ПО». Актуальные версии прошивок (в названии будут иметь более высокое значение числа) доступны на официальном сайте www.pocketbook-int.com (в разделе «поддержка» следует выбрать модель устройства). При необходимости обновления в подразделе «документация» Вы найдете инструкцию по обновлению прошивки.

5. Если Вы используете актуальную версию программного обеспечения, и вышеописанные рекомендации не помогли, отформатируйте внутреннюю память устройства (Настройки – Обслуживание – Форматирование внутренней памяти либо либо Настройки – Дополнительные настройки – Система – Форматирование вcтроенной памяти). Обратите внимание, форматирование удаляет с устройства пользовательские файлы (книги, фото, музыку), поэтому перед выполнением данной процедуры рекомендуется сделать резервную копию данных на компьютере или внешней карте памяти.

 

 

Я забыла и подключала выключенную книгу. А так нужно делать только когда заряжаешь первый раз, а потом подключать включённую.

 

Девочки, а кто-то ПО в книгах обновляет или так пользуетесь? Иногда думаю может через сайт Покетбука обновить ПО или не надо?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,я когда то обновляла сама,Покетбук. Главное,что бы он был полностью заряжен. Помню,что было страшно:-) но оказалось легко.

А как делала,уже не помню. Все с помощью советов интернета:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×