Перейти до вмісту
Natali06

Уроки домоводства

Recommended Posts

"Уроки домоводства"  

моем, чистим, ремонтируем,  экономим бюджет)

carpinecasa.jpg


Мариша, огромное тебе спасибо ,за твои идеи! :d_daisy:
Итак, делимся опытом!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет! :d_daisy:

Спасибо, Наташенька, за новую тему. :girls-hug:

Я уже могу рассказать леденящую душу историю о приключениях наших диванов в гостиной. Года два-три назад мы купили новые диваны вместо старых, которые совсем уже порвались. У нас есть телевизионный "канал покупок", и там показывали такие красивые кожаные диваны, австралийская кожа "напа". Что такое эта напа я до сих пор не знаю, и не узнаю уже, наверно, никогда :mocking: . Муж говорит, что это шкура хозяина канала ::)): .

Короче, купили мы эту напу, и уже через год она начала облазить на тех местах, где сидят и где облокачиваются. А недавно мы решили. что это уже совсем стало неприлично, надо что-то с этим делать. Решили, что нужны чехлы. Поискали, посмотрели, ничего подходящего не нашли. Или дешево и не подходит, или очень дорого и тоже совершенно не подходит :neznau: :girl-th: .

И тогда я набралась наглости смелости и решила пошить чехлы. Шить я не училась, так, подшить-переделать. Шила детям, и только из старых каких-то тряпочек. Новые ткани кроить не решалась. И тут вдруг такое! ::0:

Поехала, купила 8 метров ткани ( :smile3: ) и пошила чехлы. Тут два дивана: на 2 сидения и на 3. Подлокотники отдельно, они больше всего пострадали.

Вот что вышло:

 

post-300-1412545479,66_thumb.jpg

post-300-1412545479,09_thumb.jpg

post-300-1412545479,24_thumb.jpg

post-300-1412545479,39_thumb.jpg

post-300-1412545479,52_thumb.jpg

 

Все на резинках. А сзади я их пропустила под накидкой и скрепила замочком от детского комбинезона:

 

post-300-1412545479,8_thumb.jpg

 

И ничего не видно:

 

post-300-1412545479,93_thumb.jpg

 

------- Добавлено: -- 24 май 2014, 19:37 -----------------------

 

Сейчас буду подушки шить :girl-th: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириш, круто ты свою напу переделала! :10: Мне твой диванчик в сером даже больше нра! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Дианочка! :d_daisy:

Та, я сама в шоке, не думала, что у меня вообще получится :smile9: , несколько раз зависала, думаю, бросить, что ли :girl_cray1: . Это оказалось сложнее, чем я думала. Главное чтобы оно все держалось и не сползало, эта типа кожа она скользкая. Но деваться уже некуда было, ткани много, она дорогая, ну шо теперь делать! :m0511: ! . Знаешь, когда некуда деваться, начинаешь ковыряться потихоньку, и постепенно получается :smile5: !

Теперь муж полюбил на диване лежать :mocking: .

Теперь буду подушки делать :girl_in_dreams: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Совсем не страшно! Я набрала ярких кусочков, эх, времени мало!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириша, :girls-hug: как ты вовремя с чехлами :girl_wink: Мне тоже на диван чехол нужен, только если честно я не знаю с какой стороны к нему подступиться :mocking: давай рассказывай :mail1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, Леночка! :d_daisy:!

Хорошо, конечно, расскажу, что знаю. Только имей в в иду, что я лепила по наитию. :mocking:

Давай вместе лепить :girls-hug: . Сначала расскажи, какая у тебя мебель, и что ты примерно хочешь.

Отвечу по возможности, я на работу иду, а там почему-то я совершенно не могу отвечать. :neznau: .

Ты пиши, видеть я могу.

Успехов вам сегодня и спокойствия :family: !

:girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да какая там мебель, диван :oops1: который надо перелицевать, или пошить чехол. Выбрасывать и покупать новый жалко, диван из тех, что сделаны на совесть :girl_yes: А вот обивка у него особенно на подлокотниках, уже страшная :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирусь, я тебе ,за такой чехол поставила плюсище! :10:

Я недавно шила чехлы на кухонные стулья(они у меня белые), ты бы видела это произведение искусства ! :smile9: А у тебя всё аккуратненько, ровненько! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Натуль :girlhand: ! Сама не верю :mop: ! Я вообще новую ткань никогда не резала, а тут сразу такие поля :shock: !

А шо ж там за произведение искусства такое! :empathy: Интересно посмотреть :girl_in_dreams:

Лен, покажи мне свой диван, вместе подумаем. :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А шо ж там за произведение искусства такое!

Ага, будешь смеяться :girl_red:

Завтра сфотаю, и будем смеяться вдвоем! :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Зуб даю,

Зубы,не волосы- не отрастут! Ну кто ещё твои зубы побережет, как не я? Ну разве ещё главный админ :empathy:

Завтра днем сфотографирую :girl_yes: Там немного, только сидушки прикрыла от котов. Но хотелось, чтобы они были съемные и их можно было постирать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ладно, не буду зуб. Главному админу привет :girlhand: , и успехов :girl_love: !

А и посмеемся! Люди и побольше нас делали большие дела в первый раз!

 

post-300-1412545480,96_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Лен, покажи мне свой диван, вместе подумаем

Надо будет сфоткать :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, показываю, своё"произведение". Ты обещала не смеяться :confused:DSC03354.JPG

Нужно было быстро пошить. А о красоте, я как то и не подумала. :mda:

DSC03353.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ирочка, показываю, своё"произведение". Ты обещала не смеяться :confused:

Нужно было быстро пошить. А о красоте, я как то и не подумала. :mda:

Наташ, ты о чем это? Так красиво, интересно ты выдумала! Ставлю 5+! Очень здорово! :10:

Мне кажется, что ты все очень красиво и ровно пошила :10: . И ткань прикольная, и придумала ты все очень здорово :goood: !

И рада бы посмеяться, да не над чем :003:

:girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, какие вы "мадистки"!!!! :i_am_so_: :10: Ириша, чехольчик суперский вышел!!! Наташик, а стулья мне тоже очень понравились, очень здорово карта смотрится на стульчиках. :goood: :goood: :goood:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Юлечка :d_daisy: !

Мне тоже очень нравятся Наташины чехлы "от кошек". Кошки, наверно, балдеют :girl_love: , и люди тоже :10: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира ,Юля, рассказываю почему такая оббивка. У нас в Кировограде(мой областной центр), есть магазин-склад оббивочных материалов. Если бы только видели то количество материалов, что там есть! :smile9: Но так как я ещё тот мастер :oops: , выбирала самую дешевую ткань, причем нужно было в желтом или в крайнем случае в коричневом цвете. Вот и получилось, что то среднее между ними. :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получилось классно, неизбито, интересно, свежо :10: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, спасибо! :d_daisy: Значит говоришь, что я ещё что то и могу? :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×