Jump to content
Natali06

Уроки домоводства

Recommended Posts

"Уроки домоводства"  

моем, чистим, ремонтируем,  экономим бюджет)

carpinecasa.jpg

Мариша, огромное тебе спасибо ,за твои идеи! :d_daisy:
Итак, делимся опытом!

Привет! :d_daisy:

Спасибо, Наташенька, за новую тему. :girls-hug:

Я уже могу рассказать леденящую душу историю о приключениях наших диванов в гостиной. Года два-три назад мы купили новые диваны вместо старых, которые совсем уже порвались. У нас есть телевизионный "канал покупок", и там показывали такие красивые кожаные диваны, австралийская кожа "напа". Что такое эта напа я до сих пор не знаю, и не узнаю уже, наверно, никогда :mocking: . Муж говорит, что это шкура хозяина канала ::)): .

Короче, купили мы эту напу, и уже через год она начала облазить на тех местах, где сидят и где облокачиваются. А недавно мы решили. что это уже совсем стало неприлично, надо что-то с этим делать. Решили, что нужны чехлы. Поискали, посмотрели, ничего подходящего не нашли. Или дешево и не подходит, или очень дорого и тоже совершенно не подходит :neznau: :girl-th: .

И тогда я набралась наглости смелости и решила пошить чехлы. Шить я не училась, так, подшить-переделать. Шила детям, и только из старых каких-то тряпочек. Новые ткани кроить не решалась. И тут вдруг такое! ::0:

Поехала, купила 8 метров ткани ( :smile3: ) и пошила чехлы. Тут два дивана: на 2 сидения и на 3. Подлокотники отдельно, они больше всего пострадали.

Вот что вышло:

post-300-1412545479,66_thumb.jpg

post-300-1412545479,09_thumb.jpg

post-300-1412545479,24_thumb.jpg

post-300-1412545479,39_thumb.jpg

post-300-1412545479,52_thumb.jpg

Все на резинках. А сзади я их пропустила под накидкой и скрепила замочком от детского комбинезона:

post-300-1412545479,8_thumb.jpg

И ничего не видно:

post-300-1412545479,93_thumb.jpg

------- Добавлено: -- 24 май 2014, 19:37 -----------------------

Сейчас буду подушки шить :girl-th: .

Ириш, круто ты свою напу переделала! :10: Мне твой диванчик в сером даже больше нра! :girls-hug:

Спасибо, Дианочка! :d_daisy:

Та, я сама в шоке, не думала, что у меня вообще получится :smile9: , несколько раз зависала, думаю, бросить, что ли :girl_cray1: . Это оказалось сложнее, чем я думала. Главное чтобы оно все держалось и не сползало, эта типа кожа она скользкая. Но деваться уже некуда было, ткани много, она дорогая, ну шо теперь делать! :m0511: ! . Знаешь, когда некуда деваться, начинаешь ковыряться потихоньку, и постепенно получается :smile5: !

Теперь муж полюбил на диване лежать :mocking: .

Теперь буду подушки делать :girl_in_dreams: .

Совсем не страшно! Я набрала ярких кусочков, эх, времени мало!

Ириша, :girls-hug: как ты вовремя с чехлами :girl_wink: Мне тоже на диван чехол нужен, только если честно я не знаю с какой стороны к нему подступиться :mocking: давай рассказывай :mail1:

Доброе утро, Леночка! :d_daisy:!

Хорошо, конечно, расскажу, что знаю. Только имей в в иду, что я лепила по наитию. :mocking:

Давай вместе лепить :girls-hug: . Сначала расскажи, какая у тебя мебель, и что ты примерно хочешь.

Отвечу по возможности, я на работу иду, а там почему-то я совершенно не могу отвечать. :neznau: .

Ты пиши, видеть я могу.

Успехов вам сегодня и спокойствия :family: !

:girls-hug:

Да какая там мебель, диван :oops1: который надо перелицевать, или пошить чехол. Выбрасывать и покупать новый жалко, диван из тех, что сделаны на совесть :girl_yes: А вот обивка у него особенно на подлокотниках, уже страшная :girl_cray1:

Ирусь, я тебе ,за такой чехол поставила плюсище! :10:

Я недавно шила чехлы на кухонные стулья(они у меня белые), ты бы видела это произведение искусства ! :smile9: А у тебя всё аккуратненько, ровненько! :10:

Спасибо, Натуль :girlhand: ! Сама не верю :mop: ! Я вообще новую ткань никогда не резала, а тут сразу такие поля :shock: !

А шо ж там за произведение искусства такое! :empathy: Интересно посмотреть :girl_in_dreams:

Лен, покажи мне свой диван, вместе подумаем. :girl-th:

А шо ж там за произведение искусства такое!

Ага, будешь смеяться :girl_red:

Завтра сфотаю, и будем смеяться вдвоем! :mocking:

Зуб даю,

Зубы,не волосы- не отрастут! Ну кто ещё твои зубы побережет, как не я? Ну разве ещё главный админ :empathy:

Завтра днем сфотографирую :girl_yes: Там немного, только сидушки прикрыла от котов. Но хотелось, чтобы они были съемные и их можно было постирать.

Ладно, не буду зуб. Главному админу привет :girlhand: , и успехов :girl_love: !

А и посмеемся! Люди и побольше нас делали большие дела в первый раз!

post-300-1412545480,96_thumb.jpg

Лен, покажи мне свой диван, вместе подумаем

Надо будет сфоткать :girl_wink:

Ирочка, показываю, своё"произведение". Ты обещала не смеяться :confused:DSC03354.JPG

Нужно было быстро пошить. А о красоте, я как то и не подумала. :mda:

DSC03353.JPG

Ирочка, показываю, своё"произведение". Ты обещала не смеяться :confused:

Нужно было быстро пошить. А о красоте, я как то и не подумала. :mda:

Наташ, ты о чем это? Так красиво, интересно ты выдумала! Ставлю 5+! Очень здорово! :10:

Мне кажется, что ты все очень красиво и ровно пошила :10: . И ткань прикольная, и придумала ты все очень здорово :goood: !

И рада бы посмеяться, да не над чем :003:

:girls-hug:

Девчата, какие вы "мадистки"!!!! :i_am_so_: :10: Ириша, чехольчик суперский вышел!!! Наташик, а стулья мне тоже очень понравились, очень здорово карта смотрится на стульчиках. :goood: :goood: :goood:

Спасибо, Юлечка :d_daisy: !

Мне тоже очень нравятся Наташины чехлы "от кошек". Кошки, наверно, балдеют :girl_love: , и люди тоже :10: !

Ира ,Юля, рассказываю почему такая оббивка. У нас в Кировограде(мой областной центр), есть магазин-склад оббивочных материалов. Если бы только видели то количество материалов, что там есть! :smile9: Но так как я ещё тот мастер :oops: , выбирала самую дешевую ткань, причем нужно было в желтом или в крайнем случае в коричневом цвете. Вот и получилось, что то среднее между ними. :neznau:

Получилось классно, неизбито, интересно, свежо :10: !

Ирочка, спасибо! :d_daisy: Значит говоришь, что я ещё что то и могу? :mocking: