Перейти до вмісту

Кадеточка

Пользователи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Повідомлення, опубліковані користувачем Кадеточка


  1. Галя,я раньше тоже думала,что это одно и тоже)))а теперь поняла для себя,что грудка-это та,что на кости,а филе-без.Так вот я делала из маленького филе,очень даже хорошо получилось!

    Пасиба за ответ! :flowerss: То есть так само можно из филешек делать и получить много маленьких колбасок, так? А ты филе тоже перевязывала нитью и делала все так само, как в рецепте?

    В общем... попытаюсь на выходных чего-то сотворить интересненького... :smilie_essen:


  2. А можно уточнить чайнику...

    Пасторму нужно делать, как я поняла из куриных грудок. Я всегда думала, что грудка = филе, но как оказалось, после гугления, грудка - это 2 филе. То есть получается, из обычного филе, что в магазинах расфасованными продаются, сделать пасторму не получится, потому как оно очень маленькое, да? :girl_red:


  3. Спасибо всем за советы!!! :girl_love: :flowerss: :flowerss: :flowerss: Почитала, подумала, буду глядеть, что выбирать, как из дому в магазин посуды или на рынок выберусь.

    Галюня, таки да! Я тож прошла путь от кучи разного барахла до полного набора бернер.  :kez_07:  Единственное, что могу посоветовать, это вот такую чистилку, поищи в своем городе

     

    attachicon.gifDSCN2309.JPG

     

    attachicon.gifDSCN2315.JPG

     

    продается у нас на овощном рынке по цене 15 грн. за шт. Острющая очень, капусту на салат/борщ нашинковать вполне реально. Выхаживает больше года, потом покупаю новую. Пока новая - чистит самые мягкие помидоры. Отлично чистит болгарский перец. Бывают разных цветов. 

    Вот это очень понравилось! Учитывая, что я не особо часто и много готовлю, то если найду - прикуплю обязательно. :smilik:

     

    А вот на счет Карли у мну вопрос... я его прогуглила и вроде такое фото нашла:

    19734742_w640_h640_terkacalatnaykarli.jp

    Это оно? Просто меня 8 странных зубцов как-то смущают :girl_184:


  4. меня недавно угостили очень вкусными конфетами, :vkusno 1: настроение поднимается уже после одной :x25: но самое грустное что их в Польше не продают, а экспортируют в ...угадайте, в какую страну?

    attachicon.gifCAM00352.jpg

    Ой, какая интересная оберточка ))))))) А оно что и по градусам такое же? :girl_haha: :x25 (1): :x25 (1): :x25 (1):

    Эх, раздразнила себя чтением про конхветки, взяла и сожрала 2 конфетки Ромашка от Свиточа. Вот люблю я именно Ромашку больше всех сортов. Вроде ничего особенного, но как ее увижу, фсе - не могу не жрать :girl_red:


  5. Света, спасибо за тему! :flowerss:

    Очень понравились шарфики из футболок! :10:

    Добавлю:

    http://treasurebox.ru/sharf-iz-futbolki/

    Здесь понравилась повязка на голову. :smile:

    На шарфик моя футболка точно не потянет, а вот ремешок мне очень понравился из ссылки, где повязки на голову... поинспектирую как-нибудь свой гардироб, авось найдется какая ненужная. :Mauridia_42: Правда, я по-моему все такие уже выкинула, но, а вдруг!!!


  6. Всю жизнь я над этим думаю  :girl_red:  и так толком ничего для себя не придумала, кроме тетрадей в которые  понравившиеся рецепты записываю :mail1: И стоят они мои любимые у меня под рукой на полке. Читала девочки картотеку делают, кто то ксерит :girlgir:

    Вот и я завела недавно себе такую тетрадку. Там еще мало-мало рецептов, но я себе цель поставила - всю ее заполнить от и до. Так что записываю вот :smilie_girl_122: Мне так больше всего удобно. Положу потом тетрадку на стол и готовлю спокойно, и не нужно при этом к компу в другую комнату бежать, подглядывать, что там да как. :goood:


  7. Наташа, у меня было нечто подобное, с наступлением холодов, я до одури хотела хлеба и картохи. Може и сахар падал, потому углей хотелось. Ты мерзнешь? Это один из признаков.

    Ага, так вот почему я сейчас стала жрать, как припадошная! Ну значит, будет на кого спихнуть, что я снова вернула свои с боем утраченные кило и вернулась на исходный слоновий вес. Коммунальщики виноваты, что тепло отключили :girl_haha:Ату их, ату!!! :0570:

     

    Короче, жду, как потеплеет чуток и снова начинаю питаться максимально правильно..., да и в бассейн пора уже абонемент взять, а то уже и справка с поликлиники имееццо, что плавать могу, а вот ножки до бассейна не доходят :m0515:


  8. Галя, рада знакомству!!! :friends: Попроси друзей, чтобы не давали тебе сигарету, когда будешь просить...мне помогло... :kez_07: Меня очень сподвигает на курение прием алкоголя, поэтому сейчас исключила прием таких возбуждающих напитков. :gerlcaused:

    И я рада познакомиться!!! :friends: :friends: :friends: Попросить - это вариант, а алкоголь - нееее, как же природа и без отверточки или винца беленького? Ну или пиффка, когда совсем потеплеет :girl_haha: На это я пойти не могу ))))) В общем, как пройдет 1 мая гулянка напишу, вышло без сиги прожить али нет :girl-yes: Я чую, мне наоборот придеццо на спиртное и нямку налегать, чтобы сигареты не курить...

     

    Юльчик, друх, танцуй!  :x22:  Я два дня не курю! :gerlcaused:  Как у тебя обстоят дела, держишься?  И шо меня ждет дальше, бо пока, терпимо. А вот интересно, када накрывает... или нет?... 

    Опчем, Хаус, я в твоей команде :friends:

     

    Алкоголь мне не страшен, в детстве с подругой откушали вишневого ликеру, и вишнями егойными закусили... до зеленых собачек... и скорой :m05110:  Теперь я счастливая обладательница жуткой аллергии на спиртное, с отеками, одышкой и чухачкой :m0586:  Эх, надо было и покурить тогда, ваще бы вредных привычек не завелось... :girl_in_dreams:

    Поздравляю с таким небольшим.., но серьезным рубежом! Теперь главное, постарайся пока в компании курящих бывать максимально реже, а то накроет и спасаться придется бегством :girl_haha: А накрывать будет по любому, и тут уж надо выбирать, чего делать в это время, можно вон кушать )) А потом через время открывать темку для худеющих :girl_skakalka:


  9. А можете подсказать терку, на которой было бы удобнее всего капусту тереть?

    А то для морковки оранжевую маленькую терочку я получила в подарок, а теперь вот думаю, что и капусту тереть было бы легче, чем резать. Но как выбрать, чтобы не ошибиться? :oops:

    ЗЫ. Ток по цене, чтобы она максимально мало стоила... :smilie_girl_066:


  10.  

    Спасибо! :girl_red: Хожу облизываюсь, выучила на память всю теоретическую часть и страшно уже хочу приступить к практике! :girl_cookins:

    А у нас уже больше 2 лет стоит газовая плита с электрической духовкой, и если с газом проблем нет, то с духовкой все сложнее )) Готовлю постоянно только на "подогрев сверху и снизу + вентилятор" и усе :m05113: А все остальное как-то страшно трогать :smile8:


  11. Девочки, я вас сейчас вообще замучаю своими изысканиями. :smile3:  Но выставлю еще одну таблицу. Она поможет разобраться с самим травами и пряностями. Это уже классификация исходя из названия травы или пряности.

     

    Вот это очень нужная табличка, хоть распечатывай ее! :10: А то нагребла себе один раз кучу пакетиков со специями в АТБ, так теперь чуть ли не наугад их насыпаю в блюда. Теперь буду лучше знать, что к чему...

     

    Отдельный респект за фотку про орехи, вечно проблема была грецкие орешки расколоть, приходилось молоточком стучать или каблуком, или дверью :girl_haha: А оно всего-то нужно было кипятком на 10 минут залить :biggrin:


  12. А я до сих пор каждый раз разное масло в магазине покупаю...

    Просто слежу, чтобы оно было "солодковершкове" 72-82% жирности. Пока вроде все масла хорошие были :x22: Во всяком случае с бутербродом за утренним чайком за милую душу уплетались.


  13. Прочитала, ознакомилась, будем стараться! :girl_030:

    У меня, конечно, фотика профессионального нет и не планируется да и сервизы красивые отсутствуют, но бум стараццо. Ибо интересно!


  14. С вами! Со 2 марта не курю вот! :vkusno 1:

    Но вот на майские обязательно будет вылазка на природу с теми, кто курит... и как в этот день удержаться от сигареты я просто не знаю :smile9: Потому как я ж ся знаю, даже если пачку не куплю, облизательно у кого-нить потом стрельну сигаретку. Эх, я! :tiptip:


  15. @Кадеточка, Добро пожаловать) 

     

     

    Привет, Галя-Галюня :girlprik: ! Приятно познакомиться!!! Обживайся, у нас действительно уютно и дружно!! И здесь ну просто невозможно не научиться готовить!!! А помимо готовки мы еще и рукодельничаем :x22: !! Прогуляйся по форуму, сама увидишь :friends:

     

     

    Галюня, добро пожаловать :flowerss: Приятно познакомиться :friends: очень рада ! Осматривайся, мы новеньким рады :viannen_01:

     

    Пасиб за приветствие! Обживаюсь вот потихоооонечку, полегооооонечку! :girl-yes:

    Ток вопросик, если я рецепты НЕ выпечки только глядеть буду - это ничего, или раз в названии сайта "Мука" стоит, значит нужно стараться на выпечку налегать? :girl_red: :smile2:


  16. Школьные записи - это что-то с чем-то :biggrin: :n6:

     

    И от меня парочка забавностей:

     

    Одесса. Ночь. Улица.
    - Мадам, кошелек или жизнь?
    - Шо значит "или"?.. Возьмите меня ВСЮ...

     

    Конкурс песни в медицинском институте:
    — Песню «Лучше нету того свету» представила кафедра патологической анатомии.
    — Песню «Вон кто-то с горочки спустился» представила кафедра травматологии и ортопедии.
    — Песню «Тихо сам с собою я веду беседу» представила кафедра психиатрии.
    — Песню «Я тобой переболею, ненаглядный мой» представила кафедра кожных и венерических заболеваний
    — Песню «Мне бы только забежать за поворот» представила кафедра урологии.
    — Песню "Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна», представила кафедра акушерства и гинекологии.

     

    Один богатый калифорниец отправился утром в субботу играть в гольф. После первой партии, друзья говорят, надо еще одну, ну и он решил ладно, только надо жене позвонить, предупредить. Мобилу забыл, звонит с автомата. Слышит детский голос: — Алло? — Доченька, это папа. Мама рядом? — Нет, она с дядей Фрэнком в спальне на втором этаже. — С каким еще дядей Фрэнком? У нас нет никакого дяди Фрэнка! — Есть, папа, он частенько приходит, когда тебя нет, и сейчас он с мамой в спальне. Ну мужик от злости чуть не лопается, но старается сохранить спокойствие, ребенок же. Говорит, — Солнышко, сделай для меня одну вещь. Иди постучись к ним в спальню и скажи что только что видела, как подъезжает моя машина. — Хорошо папа. Через несколько минут девочка снова подходит к телефону, — Папа, я сделала как ты просил. — И что? — Мама выскочила голая из кровати, хотела побежеть вниз, споткнулась упала с лестницы и теперь лежит вся мертвая! — О Боже! А дядя Фрэнк? — Он тоже выскочил из ковати весь голый, выбежел на балкон и прыгнул в бассейн. Но он забыл что у нас там ремонт и бассейн пустой, и теперь он лежит там весь мертвый! Долгая пауза. — Бассейн? Это номер 854-5675?

     

    А это в продолжение школьной темы :girl_haha:

    Учительница поднимает Петю и говорит: — Петя, расскажи нам стишок! Петя гордо выходит к доске и начинает рассказывать: — Однажды в студеную, зимнюю пору, два волка еб@тся на льду... — Садись Петя, плохо! — Конечно плохо — лапы скользят. — Садись! Два! — Конечно, два! Х@ли там третьему делать!

     

    Паренек примерно двадцати лет сидит в метро. Кемарит. В вагон входит мамаша с молодой, но шибко беременной, видимо, дочкой. Оглядывается. Все места заняты. Никто не встанет, не уступит. Мамаша берет дочку за руку и подводит к дремлющему пареньку. Слегка стучит его сумкой по коленке. Он раскрывает глаза, тетка с суровым видом кивком указывает ему на свою беременную дочку. Парень смотрит на них сначала тупо, потом глаза его наливаются бесконечным ужасом: — Это не я! Я ее вообще не знаю!


  17. Решила и я присоединиться к форуму!

    Наткнулась случайно, но вот зацепил он меня чем-то, понравился сразу же... Уютно тут!

    Надеюсь, я здесь приживусь и научусь благодаря форуму готовить. :smilie_essen:

     

    А так я - Галя-Галюня, уроженка Днепродзержинска, но не могущая жить без Днепропетровска, любительница вкусно покушать и попить горячительных напитков 29 лет от роду :hy: :m0574:

×