Перейти до вмісту

Kamelyushka

Пользователи
  • Публікації

    366
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    5

Повідомлення, опубліковані користувачем Kamelyushka


  1. У меня на работе девочки,молодая,лет 23.решила парню поставить ребром вопрос. Так или сяк. А он сказал-значит расстанемся.слез немеренно было.она не ожидала такого вопроса.

    И опять таки- золотое правило,от любви умерли только Ромео с Джульеттой...

    Девушка уже с хорошим парнем))))с другим.

    А плакала рядышком со мной-а я ей говорила,как не цинично,но скоро будешь плевать в его сторону..плюет...

    Таня, я думаю она не то что не ожидала такого ответа, а просто надеялась на лучшее. Понятно что больно, разочарование, зато понятно, что он не любил. Не ставила бы так вопрос, через месяц-два сам бы исчез, и слёз бы было не меньше.

    Как по мне, так уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

    Хотя знаю не одну такую жену, которые зная о регулярных изменах, любовницах, продолжают счастливо жить дальше, рожать детей и вить семейное гнездо. И всё хорошо. Просто нужно свои силы рассчитать не на один год или выработать иммунитет 


  2. Ох, Лиля... у тебя проблема не в измене мужа, а в страхе его потерять. Когда узнаёшь об измене, сразу легче разойтись (обида, ненависть), а теперь уже сила этих эмоций поутихла, всё перемешалось и попробуй разберись.

    Если точно знаешь что у него отношения разорваны с той женщиной, может и правда стоить потерпеть и подождать. Только не лезь к нему своими поцелуями и нежностями, ему нужно время - он же тоже живой человек и страдает. Будь сама собой.

    Если не знаешь как там развиваются отношения, поговори с ним напрямую. Так и скажи: очень тебя люблю, готова подождать, но только если есть смысл ждать. Если нет, смысл жить вместе?

    Но приступая к такому разговору нужно быть готовой к любому варианту решения. Разойтись, оформить развод - это пустяки, главное мозги свои перестроить на новую жизнь


  3.  

    Вот как оно бывает...  читала и глазам не верила, что такие заказчики могут быть ....   https://www.facebook...898297873768462

    Да народ таким образом развлекается, такая себе форма пранка  :m05113:, раньше на стационарные телефоны звонили, сейчас в интернете 

     

    Пусть бы так в автосалон зашла и поразвлекалась.... бррр, странные люди


  4. Последний комментарий весьма отрезвляющий. Минут десять сидела и смотрела на мигающий курсор. Мысли как пчелы в улее, шума много, а толку никакого ( у меня, у пчел всё четко. Аж завидно).

    Вздох и ответ. 

     

    Лиля, это хорошо, что отрезвляющий. Лиля, я тебя ни в коем случае не хотела обидеть, просто жалко тебя... Я бы тебя ещё больше отрезвила, но кто тебя знает... Тебе нужен хороший психолог, у тебя год депрессии... тебе нужна профессиональная помощь. Что говорят тебе твои родители?

     

    Чтобы кто-то за меня подумал, пусть даже так звучит. Я просто не в состоянии уже адекватно принимать решения.

     

    Ну хочешь, я за тебя приму решение. Тебе так будет легче?

    Когда у моего папы был инсульт, врачи сказали, что транспортировать нельзя. У районной больницы возможности никакие. Решение должна была принять я. Думала с ума сойду. Решила послушать врачей и подождать сутки в район. больнице, чтобы состояние стабилизировалось. Через 12 часов папы не стало. Кто должен был принять решение за меня? кто должен нести ответственность за то решение? 

    Лиля, в жизни бывают ситуации и похлеще чем у вас, люди принимают решения правильные и не правильные, и потом всю жизнь живут с этим. 

    Вы всё понимаете и знаете как должны поступить, просто не хотите с этим смириться


  5. Да чего греха таить, он так и говорит, прямым текстом: мол нечего было сопли жевать столько времени, проверять/недоверять, портить ему настроение и жизнь своими соплями (это так он называет мои переживания и слёзы). По его сценарию я должна была выслушать его, всплакнуть, отряхнуться, улыбнуться, забыть всю эту историю и бегом на кухню, весело напевая песенку. О, как надо измену воспринимать! А я слишком долго переживала. Слишком портила ему жизнь. На что мне было заявлено, что если поначалу он сильно боялся меня потерять, то после моих выбрыков ему теперь пофиг на всё. Мы- родители нашей дочки. Точка. Возможно что-то склеится.

     

    Он вам правду говорит, он вам говорит то, что и советуют психологи, то что говорили мы тут раньше. Или вы смиряетесь с изменой и живёте как ничего не бывало: без намёков и укоров, или не мучайте друг друга. По ходу вы убили в нём все чувства... и любовь, и ненависть, у него полное безразличие, хуже не бывает

     

    Как мне дальше жить? Вопрос риторический, понимаю, что только я сама должна искать ответ на свой вопрос. 

    Ну за год уже бы пора и определиться.

     

    Но так же хочется спрятаться под чьё-то надёжное крыло, чтобы покончить с этой грёбаной санта-барбарой...

     Надёжное крыло? Это типа принца на белом коне, который за вас должен решить вашу проблему? 


  6. У меня сегодня "Русалочка", 3 кг.

     

    ВБК, сливочно-сметанный крем с белым шоколадом, малиновое конфи, мастика "марианна", лепка пластичный шоколад+"Марианна", пряники.

     

    attachicon.gifРусалочка3.jpg

     

    attachicon.gifРусалочка4.jpg

     

    Тортик для моей внучечки, нашему солнышку  сегодня 5 лет :hy:  

    Ой, Танюш, как всегда всё безумно идеально. Каждая деталька проработана до самих мелочей и не отличишь от реальных. И Русалочка очень милая. Твоей внучке крепкого здоровья и счастья!

    Я когда с мамой делюсь своими кондитерскими переживаниями, рассказываю, что на кулинарном форуме есть одна хорошая девочка, и поддержит, и подскажет. А мама всё спрашивает: девочка, девочка... а сколько лет этой девочке? Вот скажу ей, что у этой девочки внучке 5 лет))))


  7. Конденсат на готовом не так страшен, а вот в про цессе..., работать не удобно. Дизайн выбирать без айсинга, кружева . короб из пенопласта и хладоэлементы или бутылки с замороженной водой помогут доставить торт без последствий. 

    Дизайн простенький, об айсинге задумывалась - отброшу эту идею от греха подальше. Вести не долго будут, где-то полчаса, и вечерком. И наверное поменьше пропитывать буду бисквит, хоть у меня все любят сочные торты :neznau:


  8. Спасибо, Таня! Мастика не раскисала и даже рисунок сохранялся. У меня торт свадебный на выходные, прогноз погоды обещает 32-33 жары - перепад точно большой будет. Да и охладить хорошо хотелось бы, чтобы тортик форму держал... мда... наверное конденсата не избежать


  9. Куколки мои! Я по мастике не спец, да и давненько покрывала ею торт, но вот помню, что последний раз когда делала, на мастике (на тортике) после холодильника появлялся конденсат. Это можно как-то избежать или мне придётся смириться? Может я что-то не правильно делала?


  10. Танюша, поделись опытом. Как собирать тортик на такой подложке, чтобы не испачкать ленту?

     

    Люд, я использую пластиковую ленту для цветов, она 2,5 см и четко ложится по ширине пенополистирола и её в случае чего можно спокойно вытереть. А тканевую ленту обычно приклеивают когда торт полностью готов и всё уже чисто.

     

    Наверное и я буду клеить когда торт будет готов, у меня атласная. Вроде бы уже научилась аккуратно работать, но как по закону подлости всё может быть

     

     


  11. С плотными подложками много работы? Как Вы их делаете?

     

     

    Нет, с ними не много работы. Клею на пенополистирол фабричную картонную подложку (или пистолетом или на двусторонний скотч) и вырезаю канцелярским ножом. Торец закрываю  упаковочной  цветочной лентой, креплю на кусочки двустороннего скотча с расстоянием 10-15 см. Если срез получился не очень ровный и лента волнится, то прохожу по ней горячим воздухом из фена и она плотно натягивается, с атласной лентой такой фокус не пройдет. 

    Квадратные вообще элементарно режутся под линейку, круглые чуть сложнее, нужно держать нож вертикально. Пенополистирол  беру 2,5 см, его размер 60х120 см, из листа получается 8 квадратных подложек, сразу нарезаю весь лист на  квадраты 30х30, клею на них квадратные подложки, ленту клею уже по мере необходимости в цвет к конкретному торту  или нейтральную ленту  в цвет серебряной или золотой стороны картонной подложки.

     

     

    Танюша, поделись опытом. Как собирать тортик на такой подложке, чтобы не испачкать ленту? :neznau: 


  12. Хозяюшки,а что вы с йоштой делаете? Собрала немножко и думу над ней гадаю...заморозить на компот? И вроде хочется какого то джема нежного к блинчикам...????

    Алла, у меня йошты немного, оставила пока на кустах свежей покушать, если не съедят - заморожу

     А типа королевского джема я сделала со смородины, поричек и малины. Блендером перебила, через марлю в два слоя пережмакала, добавила сахара - по банкам и в холодильник. Вкусно, полезно, без косточек и на блинчиках очень красиво смотрится 


  13.  

    Вот есть обычный утюжок, есть угловой. Как лучше, такой и такой взять или достаточно просто 2 обычных?

     

    У меня два обычных-вполне хватает, угловыми не пользовалась-не знаю  :neznau:

     

    благодарю, не буду значит заморачиватся


  14.  

    ещё интересно, как с такого молда бусинки вынимаются? он пласмасовый

    Херня, простите мой французский.  Могу подарить.

     

    :biggrin: чтобы я без вас делала, нагребла бы всякого г.....а

    Танюша, ещё тебя хочу спросить, ты где-то писала, что нужно брать два утюжка для мастики, чтобы достойно разгладить мастику на тортике. Вот есть обычный утюжок, есть угловой. Как лучше, такой и такой взять или достаточно просто 2 обычных?


  15. @Kamelyushka, мне он не очень(( бусинки то выпадают норм,если крахмалом припудрить, но края обрезаю вручную (как бы рюши по бокам), а оно ж мнется, и тогда разрезаю шарики и перекатываю вручную. Выходит, он у меня как дозатор лишь((

    Понятно, Аллочка, тогда не хочу. Это ж я решила позволить себе прикупить немного прибамбасов для мастики и не могу остановиться. Посмотрела на общую суму заказа и решила ещё раз хорошенько подумать: а мне точно всё это нужно?


  16. "Грильяжный" Вес 2,340 кг. Ванильные капкейки с вишневым и абрикосовым джемами.

    Наташа, у тебя явный прогресс в тортоделаньи - всё лучше и лучше. Молодец! мне нравится


  17. И у меня есть малыш. По моему, самый первый мой молд. Много детей он выпустил,тортов годовасиков без лялек наверное не было, все пупсов хотят!

    Всё, заказываю молд-пупса... у меня ещё такого не просили, но думаю и меня бейбики не минуют

×