-
Публікації
1 185 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Days Won
28
Тип публікації
Профілі
Статьи
Форум
Галерея
Календар
Усі публікації користувача Сусля
-
дя, накатило ,понимаешь, картинки-названия.. и побежала делать, а у меня еще одно печенько есть, на потом приберегла, тоже с журнальчика этого, сейчас не выкладываю, бо с этим, блин, наигралась все сделала, оформила, тока отправила и .. бац все белое - "веб-страничка недоступна", ух, как я зла на все, пришлось заново все шкрябать
-
ни разу не пробовала салата с виноградом, на Новый Год забацать что ли.
-
оооо что я вижууу.. это же та самая стопочка которой я не один год восхищаюсь и буду восхищаться, как хорошо что этот замечательный рецепт теперь живет тут, Танюш, блины суперовые :vkusno 1: много раз делала, всегда выходят на отлично.
-
ну ничосе.... вот чесслово.. я даже не буду и пытаться, это сумайсоти и.. и всё!
- 22 відповіді
-
- Курица
- фаршированная
-
(і ще %d)
Теги:
-
если вышивка бисером. то надо учитывать что чем больше такой вышивки, тем тяжелее вещь.. и не всегда это приятно, я меряла блузку, там было оочень много всего расшито, мне не понравилось это ощущении тяжести, как то приятнее. когда вещь легенькая, а не давит на плечи, и может это мое такое ощущение, носят же люди такое, просто хочу заострить внимание.
-
ну ложку ты колупнешь, у меня была как то патока, у Люлёчка брала, не помню какая.. прозрачная такая, в коробочке, то она такая тягучая что ложку не оторвешь, а если тебе приедет домой бочка в 50 кг.. вот как ее потом рассортировать.. или это какая то другая патока? жидкая?
-
слуште, знаете что мне в ухо сказали? шо если патока в бочке или в другой большой таре ее фиг расфасуешь ... надо брать уже расфасованную, бо что бы перелить куда то, то надо ее греть..
-
эта.. где списки? списки хде? где записуют? мне 1 кг пожалста
-
аахренеть...и как я раньше жила без патоки?? без мальтозной?? люди,я хочу ее срочно!
-
я такой делала так, не знаю правильно или нет, нижние низки набирала на одну нитку, потом немного бисера нанизывала на нитку с противоположной стороны и потом одну в другую протаскивала, потому что если протягивать полную снизку,( т.е на одной нити снизка, а другая нить чистая) то потом неудобно крепить ее, узелок возле элемента выскакивает, а так можно в бисиринках сховать хвостики и узелок не пойму понятно объяснила или нет такой простенький на лето сделала
-
У меня борщики уже готовы, и в еще варятся, а у вас?
-
Ингредиенты: Помидоры - 4кг Буряк - 3 шт. Фасоль - 4 стак. Морковь - 1кг Капуста - 1 головка Лук - 0.5кг Перец болгарский - 0.5кг Петрушка+укроп - по вкусу Уксус - 150г Сахар - 1 стак. Масло растительное - 1.5 стак. Способ приготовления Значит так, варим Борщ: -помидоры 4 кг ( перекрутить) - буряк 3 шт ( порезать) - фасоль 4 стак. сварить - морковь 1 кг. (перетереть) - капуста 1 головка (порезать) - лук 0.5 кг ( порезать кубиками) - перец болгарский 0.5 кг (порезать) - петрушка+укроп (по вкусу) Помидоры перекрутить, поставить на огонь, дать закипеть. Все ингредиенты, со 2 пункта по 8-й, забрасываем в кастрюлю с интервалом в 10 мин. Добавить уксус-сахар-масло и проварить 40 минут. Закатать в банки. Все. Примечание Девочки, решила поделиться с вами рецептом нашего знаменитого "Кумасиного Борща". Тот самый борщик, который так ждут наши ребята на фронте, а раненый киборг в госпитале таки требовал привезти пакетик и грозил страшно - " а то не поправлюсь , вы шо!" Еще в прошлом году хотела это сделать, но тогда было очень горячее время, борщи варили и паковали тоннами, наша команда "БандерБджілок" была в постоянной беготне. Даю вам рецепт в таком виде как мне написала его Кумася. Сразу хочу сказать , что там возможны варианты, фасоль я не кладу, мои ее не любят, рецепт , так сказать плавающий, там можно что то одно увеличить, другое уменьшить. А все начиналось вот так, на кухне и Кумаси. https://www.youtube.com/watch?v=otbxgn7kzoY Смачного! З.Ы. Прошу прощение, если оформила рецепт не правильно, отвыкла я... фотографирование еды, процесса приготовления, для меня это как далекий сон, сейчас попрошу девочек-модераторов мне помочь.
-
вот такие у меня
-
мне все понравилоооось а вот та полочка выдвижная с тестомесом... прям до слез хочу такое, и полочку и тестомес
-
я плету на нитках для вышивки бисером
-
Ингредиенты: Опара: Мука в/с - 260г Дрожжи свежие - 6 гр ( сухие 1 ч.л.) Соль - 5г Вода - 175г Тесто: Мука - 300г Вода - 175г Соль - 5г Масло - 1 ч.л. Так вот... после долгого затишья захотелось испечь хлеб, случилось это внезапно. Решила книжку почитать, и не электронную , а обычную, пошуршать страничками, посмотреть картинки... когда подошла к полке, первое что бросилось в глаза, это книга Чучелки- "Пирожок с начинкой". Вытянула я ее, уселась поудобнее и начала листать, все знакомое, десять раз читаное.. и тут хлеб.. и вдруг так захотелось того-самого-хрустящего-своего, что я побежала ставить опару. В книге рецепт носит очень важное название "Хлеб белый столовый на долгой опаре" , но это скучно. поэтому будет просто - Чучелкин хлеб. И конечно есть маленькая вариация, ну не может суслик что то не изменить. Способ приготовления Опара у меня по рецепту, а в тесто я добавила 200г муки высшего сорта и 100г пшеничной цельнозерновой. Соль клала только в опару, в тесто не стала добавлять. решила что будет солено. И правильно сделала, хлеб получился как раз той солености, что мне надо. Опара - все смешивается, оставляется в теплом месте на 12-14 часов. Я оставила на ночь. Утром добавила в опару остальные ингредиенты для теста, вымесила, оставила в покое на 15 мин. Потом опять вымесила и убрала в пакет на 1 час. Вывалила тесто на стол, сформовала в круглый хлеб, уложила в корзинку и дала выстояться где то примерно 1 час. Потом корзинку перевернула на бумагу для выпечки и перенесла заготовку на чугунную сковородку, которая в это время нагревалась вместе с духовкой. Побрызгала водой и поставила в духовку, нагретую до максимума, у меня это 240 С, пекла при этой температуре 15 мин, периодически брызгая водичкой. Потом уменьшила температуру до 180С и пекла еще 20 минут. А потом мой красавец остывал под полотенечком, а дите ходило вокруг и требовало корочку, немедленно!
-
Світ навколо нас (наші фотографії)
Сусля відповів в тему Natali06 в Закуток фотографа (фотошоп, поради з фотографування, наші роботи та ін.)
виршик чудовий і мені перша світлина більш за всіх подобається ( а в мене цих яблук наклацано... жах , усі 36 кадрів) -
я теж всіх люблю! дівчата, дякую що ви у мене є , як добре що є таке місце, куди можна прийти и посидіти, поспілкуватися и просто помовчати все буде Україна
-
Дианчик у меня твоя красивая коробочка от закваски так и лежит, как бэ отдать тебе ее
-
Світ навколо нас (наші фотографії)
Сусля відповів в тему Natali06 в Закуток фотографа (фотошоп, поради з фотографування, наші роботи та ін.)
У меня вот такая осень на подоконнике -
а все готово просю Хлеб Чучелкин (вариация Суслика)
-
Маскарпоне из 35% сливок в домашних условиях
Сусля відповів в тему Люлёк в Сироварня вдома. Рецепти сиру
о! ураа! у нас есть рецепт маскорпонеее, Люлёчек спасибо! я на 1 сентября дочке тирамису делала и полезла на Муку искать рецепт , а нету!! Лилечка, хочу спросить, я все сделала как обычно. не первый раз же, и когда маскарпоне добавила в взбитые желтки с сахаром, то он стал жидким... никогда такого не было, савоярди пришлось буквально заливать кремом.. Ты случайно не вкурсе, шо воно такое було? -
ну фсё, пошла рецепт шкрябать ( ушла с важным видом)
-
у меня сегодня радость! девочки, я вчера захотела испечь хлеб! с 17февраля 2014 года мне отрезало как ножем, потеряла всякий интерес к выпечке, муж как то грустно заметил - и хлеба что то давно у нас своего нет.. ну я пробовала пару раз через силу что то сообразить, но тесто перестояло, в следующий раз не поднялось, даже у Дианчика закваску взяла, и тоже не пошло.. и я забросила это дело, а тут такое впечатление как после болезни, вечером нахлынуло - надо опару ставить.. испеку подовый! и прям аж руки затряслись, сегодня замешиваю и аж душа поет, такая радость и не пойму от чего. Дочка как увидела - это будет хлеб?? я такая - даааа она так обрадовалась. Думаю мож рецептик оформить
-
я дам ссылку, но мне все равно надо будет знать координаты Оксаны, потому что если на Муку и зайдут, что бы связаться , надо региться. а не все этого хотят.
