Перейти до вмісту

Сусля

Пользователи
  • Публікації

    1 185
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    28

Усі публікації користувача Сусля

  1. дя, накатило ,понимаешь, картинки-названия.. и побежала делать, а у меня еще одно печенько есть, на потом приберегла, тоже с журнальчика этого, сейчас не выкладываю, бо с этим, блин, наигралась все сделала, оформила, тока отправила и .. бац все белое - "веб-страничка недоступна", ух, как я зла на все, пришлось заново все шкрябать
  2. ни разу не пробовала салата с виноградом, на Новый Год забацать что ли.
  3. Сусля

    Блины тонкие (налистники)

    оооо что я вижууу.. это же та самая стопочка которой я не один год восхищаюсь и буду восхищаться, как хорошо что этот замечательный рецепт теперь живет тут, Танюш, блины суперовые :vkusno 1: много раз делала, всегда выходят на отлично.
  4. ну ничосе.... вот чесслово.. я даже не буду и пытаться, это сумайсоти и.. и всё!
  5. если вышивка бисером. то надо учитывать что чем больше такой вышивки, тем тяжелее вещь.. и не всегда это приятно, я меряла блузку, там было оочень много всего расшито, мне не понравилось это ощущении тяжести, как то приятнее. когда вещь легенькая, а не давит на плечи, и может это мое такое ощущение, носят же люди такое, просто хочу заострить внимание.
  6. Сусля

    СП Мальтозная патока

    ну ложку ты колупнешь, у меня была как то патока, у Люлёчка брала, не помню какая.. прозрачная такая, в коробочке, то она такая тягучая что ложку не оторвешь, а если тебе приедет домой бочка в 50 кг.. вот как ее потом рассортировать.. или это какая то другая патока? жидкая?
  7. Сусля

    СП Мальтозная патока

    слуште, знаете что мне в ухо сказали? шо если патока в бочке или в другой большой таре ее фиг расфасуешь ... надо брать уже расфасованную, бо что бы перелить куда то, то надо ее греть..
  8. Сусля

    СП Мальтозная патока

    эта.. где списки? списки хде? где записуют? мне 1 кг пожалста
  9. Сусля

    СП Мальтозная патока

    аахренеть...и как я раньше жила без патоки?? без мальтозной?? люди,я хочу ее срочно!
  10. я такой делала так, не знаю правильно или нет, нижние низки набирала на одну нитку, потом немного бисера нанизывала на нитку с противоположной стороны и потом одну в другую протаскивала, потому что если протягивать полную снизку,( т.е на одной нити снизка, а другая нить чистая) то потом неудобно крепить ее, узелок возле элемента выскакивает, а так можно в бисиринках сховать хвостики и узелок не пойму понятно объяснила или нет такой простенький на лето сделала
  11. Сусля

    Кумасин борщик

    У меня борщики уже готовы, и в еще варятся, а у вас?
  12. Сусля

    Кумасин борщик

    Ингредиенты: Помидоры - 4кг Буряк - 3 шт. Фасоль - 4 стак. Морковь - 1кг Капуста - 1 головка Лук - 0.5кг Перец болгарский - 0.5кг Петрушка+укроп - по вкусу Уксус - 150г Сахар - 1 стак. Масло растительное - 1.5 стак. Способ приготовления Значит так, варим Борщ: -помидоры 4 кг ( перекрутить) - буряк 3 шт ( порезать) - фасоль 4 стак. сварить - морковь 1 кг. (перетереть) - капуста 1 головка (порезать) - лук 0.5 кг ( порезать кубиками) - перец болгарский 0.5 кг (порезать) - петрушка+укроп (по вкусу) Помидоры перекрутить, поставить на огонь, дать закипеть. Все ингредиенты, со 2 пункта по 8-й, забрасываем в кастрюлю с интервалом в 10 мин. Добавить уксус-сахар-масло и проварить 40 минут. Закатать в банки. Все. Примечание Девочки, решила поделиться с вами рецептом нашего знаменитого "Кумасиного Борща". Тот самый борщик, который так ждут наши ребята на фронте, а раненый киборг в госпитале таки требовал привезти пакетик и грозил страшно - " а то не поправлюсь , вы шо!" Еще в прошлом году хотела это сделать, но тогда было очень горячее время, борщи варили и паковали тоннами, наша команда "БандерБджілок" была в постоянной беготне. Даю вам рецепт в таком виде как мне написала его Кумася. Сразу хочу сказать , что там возможны варианты, фасоль я не кладу, мои ее не любят, рецепт , так сказать плавающий, там можно что то одно увеличить, другое уменьшить. А все начиналось вот так, на кухне и Кумаси. https://www.youtube.com/watch?v=otbxgn7kzoY Смачного! З.Ы. Прошу прощение, если оформила рецепт не правильно, отвыкла я... фотографирование еды, процесса приготовления, для меня это как далекий сон, сейчас попрошу девочек-модераторов мне помочь.
  13. мне все понравилоооось а вот та полочка выдвижная с тестомесом... прям до слез хочу такое, и полочку и тестомес
  14. я плету на нитках для вышивки бисером
  15. Ингредиенты: Опара: Мука в/с - 260г Дрожжи свежие - 6 гр ( сухие 1 ч.л.) Соль - 5г Вода - 175г Тесто: Мука - 300г Вода - 175г Соль - 5г Масло - 1 ч.л. Так вот... после долгого затишья захотелось испечь хлеб, случилось это внезапно. Решила книжку почитать, и не электронную , а обычную, пошуршать страничками, посмотреть картинки... когда подошла к полке, первое что бросилось в глаза, это книга Чучелки- "Пирожок с начинкой". Вытянула я ее, уселась поудобнее и начала листать, все знакомое, десять раз читаное.. и тут хлеб.. и вдруг так захотелось того-самого-хрустящего-своего, что я побежала ставить опару. В книге рецепт носит очень важное название "Хлеб белый столовый на долгой опаре" , но это скучно. поэтому будет просто - Чучелкин хлеб. И конечно есть маленькая вариация, ну не может суслик что то не изменить. Способ приготовления Опара у меня по рецепту, а в тесто я добавила 200г муки высшего сорта и 100г пшеничной цельнозерновой. Соль клала только в опару, в тесто не стала добавлять. решила что будет солено. И правильно сделала, хлеб получился как раз той солености, что мне надо. Опара - все смешивается, оставляется в теплом месте на 12-14 часов. Я оставила на ночь. Утром добавила в опару остальные ингредиенты для теста, вымесила, оставила в покое на 15 мин. Потом опять вымесила и убрала в пакет на 1 час. Вывалила тесто на стол, сформовала в круглый хлеб, уложила в корзинку и дала выстояться где то примерно 1 час. Потом корзинку перевернула на бумагу для выпечки и перенесла заготовку на чугунную сковородку, которая в это время нагревалась вместе с духовкой. Побрызгала водой и поставила в духовку, нагретую до максимума, у меня это 240 С, пекла при этой температуре 15 мин, периодически брызгая водичкой. Потом уменьшила температуру до 180С и пекла еще 20 минут. А потом мой красавец остывал под полотенечком, а дите ходило вокруг и требовало корочку, немедленно!
  16. виршик чудовий і мені перша світлина більш за всіх подобається ( а в мене цих яблук наклацано... жах , усі 36 кадрів)
  17. я теж всіх люблю! дівчата, дякую що ви у мене є , як добре що є таке місце, куди можна прийти и посидіти, поспілкуватися и просто помовчати все буде Україна
  18. Дианчик у меня твоя красивая коробочка от закваски так и лежит, как бэ отдать тебе ее
  19. а все готово просю Хлеб Чучелкин (вариация Суслика)
  20. о! ураа! у нас есть рецепт маскорпонеее, Люлёчек спасибо! я на 1 сентября дочке тирамису делала и полезла на Муку искать рецепт , а нету!! Лилечка, хочу спросить, я все сделала как обычно. не первый раз же, и когда маскарпоне добавила в взбитые желтки с сахаром, то он стал жидким... никогда такого не было, савоярди пришлось буквально заливать кремом.. Ты случайно не вкурсе, шо воно такое було?
  21. ну фсё, пошла рецепт шкрябать ( ушла с важным видом)
  22. у меня сегодня радость! девочки, я вчера захотела испечь хлеб! с 17февраля 2014 года мне отрезало как ножем, потеряла всякий интерес к выпечке, муж как то грустно заметил - и хлеба что то давно у нас своего нет.. ну я пробовала пару раз через силу что то сообразить, но тесто перестояло, в следующий раз не поднялось, даже у Дианчика закваску взяла, и тоже не пошло.. и я забросила это дело, а тут такое впечатление как после болезни, вечером нахлынуло - надо опару ставить.. испеку подовый! и прям аж руки затряслись, сегодня замешиваю и аж душа поет, такая радость и не пойму от чего. Дочка как увидела - это будет хлеб?? я такая - даааа она так обрадовалась. Думаю мож рецептик оформить
  23. я дам ссылку, но мне все равно надо будет знать координаты Оксаны, потому что если на Муку и зайдут, что бы связаться , надо региться. а не все этого хотят.
×