Перейти до вмісту

Сусля

Пользователи
  • Публікації

    1 185
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    28

Усі публікації користувача Сусля

  1. Сусля

    Торт "Фасолевый"

    оооо спасибо! чесслово неожидала . так приятнооо
  2. Сусля

    Торт "Фасолевый"

    Ингредиенты: Белая фасоль - 2 стакана Сахар - 2 стакана ( я брала 1 стакан) Яйца - 10 ШТ. Сухари панировачные - 1 стакан Соль - щепотка Коньяк - по вкусу Способ приготовления Фасоль замачиваем ( у меня часик полежала, пока я в магазин бегала) отвариваем до полуготовности , что бы и твердой не была, но и в кашу не разваливалась. Потом ее остудить и перекрутить на мясорубке ( лучше электрической, ручной захекаетесь). Отделить желтки от белков/ Желтки растереть с сахаром, смешать их с фасолью, посолить и хорошо перемешать. Делать это лучше в мисочке по-больше, мне потом пришлось перекладывать всё в салатный тазик. Белки взбиваем до "острых пиков". Соединяем с фасолевым тестом , аккуратно и тут же понемножку всыпаем тертые сухари. Теста получается много Еще до взбивания белков нужно подготовить форму, смазать маслом и постелить на дно бумагу для выпечки. Массу осторожно выложить в форму, действовать нужно быстро, а то тесто быстро оседает. Духовку нагреть до 200 С и выпекать 40-45 мин. Я делала в мульте, я теперь всё в ней пеку Готовый корж , как написано в рецепте " разрежьте на 3 части", но мне было лень возиться и я разрезала на 2. Дальше по рецепту, каждую часть покропить коньяком, но я решила сварить сиропчик, плеснула туда коньячка и пропитала коржи. Крем от Лисс,с и вот что получилось Ну очень вкусно и необычно, такой ореховый получился ну в жизни не скажешь , что там фасоль. Для прослойки Крем заварной модифицированный Примечание Рецепт древний, наверняка у многих он записан на листике или в книжечке, у меня он находится, как всегда, в маминой, старенькой тетрадке. Полистала я форум и не нашла подобного, значит будем делится своим. Торт этот навевает воспоминания, когда гости пробуют, хвалят, а мама с хитрыми глазами говорит " А вот угадайте, из чего? предупреждаю - муки там нет".
  3. Сусля

    Скороварки Polaris

    Светик-Ланочка, сходила по ссылке, там столько красоты, и главное для Полечки моей ничего нетууу кольца посмотрела, все на мое похожи, только вот какого они диаметра, не написано. Я свое сфоткала, теперь надо разобраться как фото тут вставляется.
  4. Сусля

    Скороварки Polaris

    перевернула крышку, там гаечка такая.. ее крутить? или открутить полностью все, разобрать?
  5. канеш, Вова Гройсман не дасть соврать)))
  6. ага. Лен, там уже рассекретили крэм, по рецепту , из маминой тетрадки, там просто написано - смажте кремом( любым). Мама всегда делала заварной, ну и я тоже так ))
  7. Сусля

    Скороварки Polaris

    слуште, девчат, у меня наверно что то с резинкой уплотнительной случилось, поставила на прогу, начало шипеть потихоньку, потом громче, и что то долго шипит, должно уже давление набраться, смотрю- время уже пошла на обратный отсчет, клапан на давлении стоит, все правильно, а свисток не поднимается... я подошла и крышку сверху надавила, и тут хоп- свисток подскочил. Теперь каждый раз ее сторожу раньше поставила и ушла, теперь сижу смотрю- заскочит свисток или нет. Потому что потом в другой раз готовила, ничего не давила, все как обычно было. Потом опять такая же ерунда, вобщем через раз ... а этот уплотнитель продается где-нить? и как у вас дело обстоит с ней?
  8. от жеж, взяла бы звякнула и спросила б, от Светик
  9. Сусля

    Торт "Фасолевый"

    дада, это заварной крем, спасибо Светик))
  10. народ, у кого-нить есть рецепт таких оладушек, что бы прям пышные-воздушные-объедение?
  11. Сусля

    Запоріжжя та область

    Спасибо Светик!
  12. Сусля

    Запоріжжя та область

    Девчатки привет! Я к вам с просьбой пришла, если у вас есть странички в фейсбуке или у знакомых ваших, помогите пожалуйста распространить ссылку на группу "Честное Запорожье" https://www.facebook.com/groups/true.zp.ua/1595819460632884/?notif_t=group_activity организатор Максим Сидоренко мой друг, замечательный человек, так получилось, что большая часть подписчиков группы оказались такие же волонтеры, а ребятам требуется помощь , а мы все имеем своих подопечных. Конечно мы помогаем как можем друг другу, но хотелось что бы охватить больше людей, тем более что сейчас Макс срочно ремонтирует машину, нужна помощь.. девченки, помогите, а?
  13. Сусля

    Скороварки Polaris

    Фрончик, я тож свою Полечку обожаю, панасик и бранд отдыхают в кладовке, а тут с чашей такая беда , где новую купить то? у тебя аж 3... а где брала? пока Поля работает менять ее не буду.
  14. Танюш, а как у тебя чаша полярисная? у меня чот пошкрябалась вся, надо новую искать.
  15. я суфле как делается? тут есть рецепт?
  16. Девочкиии, хелп! посоветуйте что то для дочи, у нас как всегда, как НГ, то сваливает болезнь, в этот раз это гнойная ангина, в прошлом году она из нее выцарапалась чуть ли не за 3 дня, в этот раз у нас полный пипец... дала антибитик, дитё обсыпало все! полностью! на утро к сыпи прибавился отек лица, лоб, глаза щеки. губы, это просто ужас был.Колола супрастин и дексаметазон, кое-как справились, но осталась легкая сыпь, а тут же праздники.. шоколад нельзя, красного-оранжевого цвета тоже нельзя, хочу что то сделать на десерт и не знаю что вообще не знаю что такого готовить. картошку одну что ли
  17. :vkusno 1: дяяяяя, так шо Танюшка, не денешься ты никуда. придется пробовать
  18. глянула в перевод, как то странно выходит - кисло-сладкий или горькая радость такая вкусная кафетка и такое непонятное название. Надо у Люды-Лисс.с спрсить, она английский знает
  19. Биттер Свит это бомба! опять купила пакетик и торжественно всем заявила - теперь это мои самые-самые любимые!!! Лен, я сходила глянула. те карамельки лакричные у нас по 8.50 за 100 грамм. сейчас так цены стали писать, что бы народ не пугать.
  20. ой.. я не помню... специально схожу гляну.
  21. ухты, ухтыыы, как тут красиво стало!!! ой как мне нравитсяяяя я тут про конфетки почитала, и как истинный винничанин люблю рошеновские конфетки даааа. я тоже их взяла, вкуснючиеееее, а еще карамельки Likorice, с лакрицей, обажжжжжаю лакрицу, поэтому нагребла побольше :vkusno 1:
  22. Оооо мои грыбочки пасибки Светик
  23. Сэрочка, этот рецепт на соседней кухне лежит, я бы дала ссыль да с этим планшетом ничо толком не знаю как тут ссылки копировать, вечно жму чот не то
  24. Вкус да....на любителя, муж ест, а я,изините, тока смотрю и это учитывая,что я рецепт подкорректировала! Если брать исходный,с бешеным количеством крахмала то там ваще мрак
  25. Привееет Ага,сижу скребу планшетную клаву,чертыхаюсь,но пишу,правда пока наклацаю,то тут уже пара посто выскакивает Ага,шампиньоны мои
×