Ингредиенты:
Сырная массаТворог - 1кг
Молоко - 0.5л
Пудинг ванильный - 1 пачка
Сахар - 1 стакан (0.250г)
Желтки - 4 шт.
Яйца (целые) - 2шт.
Масло постное (без запаха) - 4 ст.л.
Тесто
Мука - 300г
Сахар- 100г
Желтки - 2 шт.
Яйцо целое - 1 шт.
Маргарина - 150г
Порошок для выпечки - 1 пачка (12г)
Безе (для заливки)
Белки - 6шт.
Сахар - 1 стакан
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Готовим тесто: маргарин мягкий или не оченьмягкий, сахар, яйца и желтки взбить миксером до пышной массы, добавить муку с порошком для выпечки и замесит мягкое тесто. На форму размером 26*36см, застеленную пергаментом или силиконовым ковриком, выложить тесто, руками разровнять.
Сверху выложить сырную массу. Творог перемолоть (я -на мясорубке, можно - блендером, но творог должен быть хорошо отжат от сыроватки!), перемешать с сахаром, желтками, яйцами просто ложкой.
Пудинг взбить с молоком и добавить в сырную массу,хорошо взбить миксером (сразу масса такая жидкая, потом на глазах густеет), добавить постное масло, вылить на тесто и в духовку. Внимание- выпекаем 50 минут при температуре 180С.
По истечении 50 минут вынимаем торт и заливаем безе. Для безе взбиваем 6 белков с 1 стаканом сахара и равномерно выкладываем на почти готовый сырник. Опять в духовку на 15-20 минут. чтобы безе стало румяным и упруго-мягким.
Охлаждаем в форме. в которой пекли, желательно использовать разъемную форму, но если нет, то пергемент высоко выложить в форму и вытянуть за бумагу.
Время выпечки 1час 10минут , при температуре 180С
ПРИМЕЧАНИЕ
Творог перемалываю заранее, когда тесто замесила, сразу в духовку, ничего не насыпаю, пока готовлю сырную массу тесто подпечется, выливаю творог и пеку. Творога беру чуть больше, чем в рецепте 1200г -1300г, люблю больше творожка, если мокроват, уменьшаю немного молока.
Форма размером 26*36см,
для меньшего размера - уменьшить порцию.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !