Перейти до вмісту
fronya40

Вафли "Мамины любимые"

Recommended Posts

маргарин 250 грамм
сахар 1 стакан
яйца 2 штуки
мука 2 стакана
сметана 65 грамм
сода 1/2 чайн.л
уксус 1 ч.л

post-309-1412545499,4_thumb.jpg

Маргарин или сливочное масло растопить, всыпать сахар, сметану, яйца, размешать, соду погасить уксусом, муку и хорошо вымешать ложкой.
Выкладывать по 1 ложке и выпекать в электровафельнице для бельгийских вафель.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, спасибо за рецептик! :flowerss: Вкусненькие вафли получились, умяли в миг. Рецепт в копилочку положила. :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Svetlanaur,спасибо!! Я знала,что тебе понравится:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш,несу пасібку за рецепт вафельок. :girlleg:  Мої малі кулінарки  їх спекли !  Смачні!!!   :vkusno 1: .Не знаю,чи вони мають бути такі розсипчасті,а чи то мої господиньки що в рецепті нахімічили може забагато маргарину дали?).  На другий день залишилось половинка вафлі,то теж була хрумкою. Клас! Мені сподобались! Тань,а тісто має бути густим? Я тільки на відео побачила його консистенцію,тому і сумнів закрався,що мої дівчатка щось не так зробили.Так,чи не так,але вафлі-супер! :LaieA_024:

 

med_gallery_1176_573_726203.jpg

Змінено користувачем Уляна-ляна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Уляна-ляна,Оксана тесто густое, когда маргарин застывает. Сегодня пекла эти класснючие вафельки, так вот начинала печь с жидким тестом, а заканчивала "стоячим" в ложке тестом. Так что твоя детвора все сделала правильно. А у меня первая партия получилась в виде кусочков и крошек (действительно очень рассыпчатые вафли :vkusno 1:  :0_8e0d2_28d964f1_S: ) А я не смазала панельки (одного раза в начале оказалось  бы достаточно) А вот следующие партии получились как надо. У меня они сразу очень мягкие получались (прям как оладушки), а остывая получились чудесные песочные вафли Танюшка, спасибо тебе за классные вафли! Как я понимаю твою маму,на сегодняшний день и мне они тоже больше других нравятся

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,девочки!

Вафельки эти очень вкусные,я знаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

У меня они сразу очень мягкие получались (прям как оладушки), а остывая получились чудесные песочные вафли

Мої дівчата теж саме  казали.Одним словом-смакота!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Клянусь,а чего они светлые получились? У меня они зажаренные были.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×