Перейти до вмісту
Prus - 2

Корзиночки песочные в аэрогриле

Recommended Posts

Яичные желтки 4 шт.
Масло сливочное или маргарин 200 г
Сахар 1 стакан
Сода (загасить уксусом) 1 ч. ложка
Мука 430 г
Ванилин на кончике ножа

Корзиночки с МБ:
post-503-1412545503,07_thumb.jpg
Корзиночки с Белково-масляным:
post-503-1412545505,7_thumb.jpg

Способ приготовления
• Приготовить песочное тесто: Холодное масло (маргарин) натереть на терке или мелко порубить ножом, добавить сахар, растереть.
• Добавить яичные желтки, муку, ванилин, соду, гашеную уксусом. Замесить тесто. разложить в металлические формочки - корзиночки не чересчур тонко! При очень тонкой раскладке теста - корзиночки будут ломаться! Выпекать по 7 шт. на нижней решетке прогретого (5 мин. при 250*) аэрогриля. Температура выпечки 210*, время - 9 мин. После выпечки извлечь корзиночки из формочек, постукивая по перевернутой формочке чайной ложкой. Наполнить джемом, ягодами, кусочками фруктов. Украсить любым кремом. На фото - корзиночки с абрикосовым джемом и крыжовником. Крем Масляно-белковый mooka.com.ua/forum/viewtopic.php?f=222& ... amp;t=1947

Блюдо рассчитано на
22 штуки
Время приготовления:
40 мин.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мои любименькие корзиночки!!!!я ими Там любовалась,теперь они на Родине!!!!!я их правда не делала :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: , спасибо! А вот зря не делала - очень быстро и легко! И в АГ - не жарко! А если в них много освежающих фруктиков - вообще супер! Можно кремом и не украшать - чуть варенья не густого и фрукты-ягоды в желатиново-сахарной смеси (так в Варшаве продают) - быстро-вкусно-красиво!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поднимаются, но это абсолютно не мешает! Вот раздели это тесто на 22 шарика или половину теста (а для начала - сделай на полпорции!) на 11 шариков. И это будет идеальная мерка для корзиночки - не тонко - ломаться не будут, не толсто - не поднимется тесто горкой. Дальше - положи ложечку джема или конфитюра, а сверху фруктики - желатинчиком обмажь, чтоб не заветривались и не сохли! И красота будет - как в торте, украшенном фруктами, и вкусно-привкусно! :10: :10: :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А формочки металлические?у меня есть старые,мамины..и есть силиконовые.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, только в металлических! Обязательно их хорошо обмажь маргарином!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я пекла корзиночки с заварным кремом, а моя доча их украсила фруктами:

post-503-1412545552,1_thumb.jpgpost-503-1412545552,21_thumb.jpg

 

И еще доча сделала невероятно вкусный фруктовый салат:

post-503-1412545552,33_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: дорогая! А как вкусно - крем я сделала ванильно-коньячный, фрукты - самые разнообразные! Корзиночки пропитались (но не чересчур) - во рту тают!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я готовила эти корзиночки. До чего ж вкусные угощения!  Тесто рыхлое, тает во рту!  Только  в железные формочки всегда вкладывала бумажные. Так удобней вынимать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×