Перейти до вмісту
Юля

Сборка торта . Срочно нужна помощь.

Recommended Posts

gallery_94_102_42032.jpg

 

Здравствуйте, дорогие кондитеры! :girl_curtsey:

В этой теме предлагаем Вам задавать свои вопросы возникающие в процессе сборки торта.


Обратите внимание!

Вопросы по конкретным рецептам задаем в соответствующей теме с рецептом
(если он выставлен на форум)

Вопросы по дизайну и оформлению тортов задаем в Общая вопросная тема для кондитеров.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как собрать и укрепить торт-Хатку  http://mooka.com.ua/topic/387-nashi-torty-ukrashennye-mastikoj/?p=13714

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну а здеся я буду первая :girl_in_dreams: Хотя, даже не знаю, сюда ли мне...

У меня свадебный тортик, выездной. Верхушка - 1 или 2 ярусный + 60 капкейков. Все на ярусной подставке. Но, она арендуется, и естественно, никто мне не привезет за 100 км. Вопрос: Как мне быть с тортиком??? Как его оформить, чтоб потом сами там в кафе перенесли на подставку???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт ставь на подставку из полистирола , бок отделай лентой и отдавай.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда подставку делать тем же диаметром, что и торт и кафешная подставка??

Хотят вот такого плана: 8EKjileaLF4.jpg

Смотрю, вроде торт чуть меньше стекляшки...

::0: Сначала я так радовалась, так хотела попробовать свои силы, а теперь уже и боюсь...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне бы не понравилось, если бы на подставку многоярусную поставили еще что-то неизвестной толщины. Если мы говорим о конкретно этом фото, то 1-2 сантиметровая фигня под тортом зрительно утяжелит, если даже не испортит весь вид (по сравнению с тонюсенькими, прозрачными остальными)

А если свою подставку делать любую, только как средство для транспортировки, на ней в 2-3 местах закрепить ламинированную подложку (чтобы легко можно было отцепить). Подложка по диаметру подставки кафе. Им останется торт с подложкой передвинуть на подставку. И никаких лишних элементов, ленточек и т.д.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Anka_DL:, Вау!!! я бы не додумалась, уже голова кругом от мыслей - КАК? А выходит - пересунуть по одной плоскости :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вы пробовали пересовывать тяжелый торт , навесу и поддержать нет за что , а если грохнится? Какая подставка ? Можно думать , "нравится , не нравится" , "красиво не красиво " , " я отдала - а там гори оно огнем" :girl-th: Но лучше сделать все чтобы имели возможность удобно доставить и установить в кафе, а там захотят пусть переставляют но ты сделала все чтобы транспортировка и установка прошла удачно и никто не спихнет на тебя свое неумение и криворукость , никто не скажет " так это ваша кондитерша нам его так принесла и не продумала установку :neznau: " Можно созвонится и спросить как удобнее ведь они (в кафе) уже устанавливали привезенный торт и им лучше знать как удобнее и безопаснее :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Брррр.Юля, и так коленки дрожат :oops1: . Я как раз с невестой про подставку переписываюсь...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, а ты узнавала, какой диаметр у верхнего яруса на подставке? и сколько вообще ярусов у подставки?

У меня такого плана подставка, 3 яруса, акриловая прозрачная. Верхняя тарелочка очень маленькая, что бы быть надежной и вместительной для торта. Пару раз ее использовала (сверху торт, а внизу капкейки) и под торт клала ламинированную подложку, а если торт потяжелее, то и кругляшку из ДВП.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, подставка будет 5-ярусов, надо вместить 60 капиков. . Но еще решают между пластиком и стеклом, а возможно, купят готовую пластиковую, чтобы не возиться с переносом в кафе. Диаметр соответственно, еще не знаем... он разный у тех подставок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки ,как вы союираете многоярусные торты?каждый ярус отдельно пакрываете мастикой и потом собираете? с нижним ярусом у меня проблем нет, он сразу на основной подставке, а вот следующие ярусы - проблема вечная, если покрою отдельно, а потом ставлю на нижний ярус, то всегда снизу есть щель и не хочется каждый раз что-то по низу делать. как получается так ровно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
девочки ,как вы союираете многоярусные торты?каждый ярус отдельно пакрываете мастикой и потом собираете? с нижним ярусом у меня проблем нет, он сразу на основной подставке, а вот следующие ярусы - проблема вечная, если покрою отдельно, а потом ставлю на нижний ярус, то всегда снизу есть щель и не хочется каждый раз что-то по низу делать. как получается так ровно?

Может айсингом "приклеивать"? у меня та же проблема - использую бусины из мастики

 

 

Ира, подставка будет 5-ярусов, надо вместить 60 капиков. . Но еще решают между пластиком и стеклом, а возможно, купят готовую пластиковую, чтобы не возиться с переносом в кафе. Диаметр соответственно, еще не знаем... он разный у тех подставок.

А чем закончилась эпопея с подставками и капами?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, я что-то отвлеклась от форума, да и тортиков в фотоаппарате подсобиралось, никак руки не дойдут...

Подставку невеста купила пластиковую, пятиярусную, просчитала, что выгодней будет, чем арендовать, так что, спокойно передала верхнюю подставочку мне для сборки тортика.

Капики я поселила в коробки, раскладывали/собирали в кафе официанты. Видела новоиспеченную свекровь, сказала, что все нормально было, фотку обещали мне уже оформленной конструкции, но пока еще не сбрасывали. Вот собственно и все. Сама не дождусь фотки никак :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
девочки ,как вы собираете многоярусные торты?каждый ярус отдельно покрываете мастикой и потом собираете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я собираю каждый отдельно, а потом ставлю друг на дружку. Стыки прикрываю мастичными полосочками, атласными ленточками, бусинками (мастичными, айсинговыми) - без них никак :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Алла! я тоже прикрываю бусинками..просто видела многие торты ничем по низу не прикрашены, думала может есть какие секретики чтоб так ровно и красиво было.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки нужна помощь.прислали мне фото торта-машинки.а я незнаю как собирать в той части,где надпись автора,выпуклая спереди по бокам?
может есть идеи?подскажите?

gallery_73_115_42068.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки нужна помощь.прислали мне фото торта-машинки.а я незнаю как собирать в той части,где надпись автора,выпуклая спереди по бокам?

может есть идеи?подскажите?

Мне кажется, что как у трактора...как бы объяснить, чтоб меня поняли...ну вот середина-салон отдельно, а потом сбоку дугами для колес. Я бы так собирала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла я даже незнаю как трактор собирается,мне ббы фото или ссылку....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Pitochka, так меня не верх интересует,а где колёса спереди.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×