Перейти к содержанию
искусницаЯ

Бисквит. Срочно нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие кондитеры! :girl_curtsey:

В этой теме предлагаем Вам задавать свои вопросы по бисквитам.

Обратите внимание!

Вопросы по конкретным рецептам задаем в соответствующей теме с рецептом
(если он выставлен на форум)

Вопросы по дизайну и оформлению тортов задаем в Общая вопросная тема для кондитеров.

qoQXHUeeVvk.jpg

Поделиться сообщением

искусницаЯ Оксана,здравствуй.Есть вопрос:мне нужен рецепт масляного шоколадного бисквита.Хочу испечь себе на юбилей торт -шоколадный с суфле из маскарпоне.Бисквит должен быть не очень воздушным,но и не сильно плотным.Вот такая просьба,поможешь с подбором рецепта?

Поделиться сообщением

ванилькаЯ:, вот теперь отвечаю, прости за терор :oops:

Я работаю только с Шифоновым шоколадным бисквитом http://www.koolinar.ru/recipe/view/64496 natapit Он больше пористый и легкий... А еще знаю, что девчата делали с какао Ванильный на кипятке Ирзы. Знаешь его?

Поделиться сообщением

ванилькаЯ:, Увидела твоё сообщение и вспомнила про тортик который сама недавно открыла для себя, до этого пекла шоколадные по тем рецептам ,что искусницаЯ:, дала. Быстренько оформила рецепт, можешь посмотреть.

Возможно заинтересует Торт А ля Захер Оранж

Поделиться сообщением

Большое спасибо,девочки! :10:

искусницаЯ Оксана,а по этому рецепту у тебя не поднимается купол?У меня ровный он никогода не получается.Шоколадный на кипятке-не знаю такого рецепта.

ilkva Люда,это для меня рецепт?

Поделиться сообщением

Оксана,у меня рецепт точь- в- точь,а вечно"шапкой Мономаха" встает.И почему?Мне очень нравится этот бисквит,но приходиться срезать ровно половину,а у тебя такой ровненький.Все дело в том,что ручки не от туда растут?Да?

Поделиться сообщением

видать много разрыхлителя... или еще что... надо знать все, как делаешь

Поделиться сообщением

Я просто влюбилась в ванильный бисквит на кипятке. Другие не получаются, один сядет, другой сбитый получится, как кирпич...

Так что, я в любой бисквитный тортик его делаю: с какао-шоколадный, с маком - маковый, с медом - медовый получается. Он со всеми наполнителями дружит.

------- Добавлено: -- 05 июн 2014, 18:15 -----------------------

Где-то прочитала про купол: надо налить тесто в форму у крутнуть легонько против часовой стрелки, а потом в духовку. Все время так и делаю. У меня бисквит чаще серединкой вниз опадает при остывании :girl_blush: Много кручу против часовой? :smile2:

Поделиться сообщением

У меня бисквит чаще серединкой вниз опадает при остывании :girl_blush: Много кручу против часовой? :smile2:

Нет! Всего навсего мало муки

Поделиться сообщением

post-402-1412545517,07_thumb.jpgВыставляю свой отчет по шифоновому бисквиту.Большое спасибо Оксане за подробный рецепт!ИскусницаЯ,возникли вопросы:

1.По окружности бочек бисквита миллиметров на 5 ушел внутрь(как раз серединка высоты)

2.Как сделать расчет продуктов,например на форму 26 см

Но то,что нет "шапки"-это просто супер. :girl_yes:

Поделиться сообщением

А говорила, шапка-шапка! Это шикарный бисквит! По разрешению автора, выставлю у нас его!

а вот про это 1.По окружности бочек бисквита миллиметров на 5 ушел внутрь(как раз серединка высоты) не поняла.

Поделиться сообщением

Девочки, sos!!! Ляпнула в ванильный на кипятке масло нерафинированное...будет запах после выпечки? надо перепекать? :girl-th:

Поделиться сообщением

Девочки, sos!!! Ляпнула в ванильный на кипятке масло нерафинированное...будет запах после выпечки? надо перепекать? :girl-th:

И я бывало ляпала, все нормально - ни на запах ни на вкус не повлияло..

Поделиться сообщением

Аллочка, ты мой спаситель!!! Спасибочки!!! :girl_love: :girl_love: :girl_love: Уже остывает, нюхаю, вроде не пахнет маслом. :girl_curtsey:

Поделиться сообщением

А я слышу этот запах.. но может это из-за того, что я вообще его не люблю :oops:

Поделиться сообщением

Оксана, я тоже кусочек попробовала, очень чувствуется. :slezi-240: Уже перепекла второй с другим маслом. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

девочки нужен бисквит с маком, какой печь? как его в тесто добавлять? не замачивать? сухой добавлять?не перемалывать?

Поделиться сообщением

pygovka:, а я все с ванильным на кипятке делаю :oops: . Мак бросала целый - приятно похрустывает на зубах, и молола, более нежно получилось. Но мне вс же, понравилось с целым маком больше.

Поделиться сообщением

pygovka:, Натуль,не боись всё как Аллочка сказала.не замачивай,сухой сыпь,очень вкусно как ореховый :i_am_so_:

Поделиться сообщением

спасибо девочки! :d_daisy: один сделаю с молотым, другой - целый брошу.

Поделиться сообщением

Я мак для бисквита мою, сушу, потом поджариваю и тру в ступке. Запах- умереть не встать!

Поделиться сообщением

интересно Оксан, если наберусь терпения , то попробую тоже- торт свадебный будет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти