Перейти до вмісту
Юля

Кексы, маффины, капкейки. Срочно нужна помощь.

Recommended Posts

gallery_94_102_18176.jpg

Здравствуйте, дорогие кондитеры! :girl_curtsey:

В этой теме предлагаем Вам задавать свои вопросы о выпечкеи украшению кексов, мафинов и капкейков.


Обратите внимание!

Вопросы по конкретным рецептам задаем в соответствующей теме с рецептом
(если он выставлен на форум)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. У меня есть вопрос я думаю что я его в том разделе задаю если нет то перенесите его в нужную тему. Мне нужно сделать капкейки но нигде не могу найти мастер класс с пошаговым изготовлением. Я не могу понять там нужно внутри вырезать дырочку и заполнять кремом или нет? :oops1: :oops1: :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирина, начинять или нет капкейки - это исключительно вопрос собственного вкуса. Есть и вариант бисквит + крем, и бисквит + начинка/пропитка + крем. Также зависит от самого рецепта, если за основу капкейка взят влажный, насыщенный бисквит, то не вижу никакой необходимости в него что-то еще пихать. Если бисквит нейтрален по вкусу, а хочется чего-то ярко-выраженного, например малинового, то курд в начинку в помощь :vkusno 1:

Кстати, совершенно не обязательно вырезать дырочку, если использовать жидкую пропитку по типу карамельного сиропа, то можно втыкнуть в капкейк насадку

IMG_2315.JPG

Вырезать можно тоже по-разному, можно сделать отверстие, заложить начинку и сверху крем

chocolate_stout_cupcakes_with_whiskey_ganache_filling_and_irish_cream_frosting-6-1024x1024.jpg

а можно начинку от крема отделить крышечкой

cupcake28recipesmall.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я люблю сочненько-влажненько, поэтому всегда даю какую-то начинку, иногда и чуть-чуть пропитки. Вырезать понравилось вот так:

gallery_352_52_62248.jpg

Обычным ножиком вырезаю конус. Если крышечку верхушкой вставлять конуса вниз, то чудненькая серединка получается, если верхушкой вверх, то кремовую шапочку легче пышную нарастить :girl_wink:

Иногда делала внутри джем, сверху крем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вырезать можно тоже по-разному, можно сделать отверстие, заложить начинку и сверху крем
а можно начинку от крема отделить крышечкой

Спасибо за разяснение :smile152: А это Ваши фото с капиками? Если да то не подскажите какие это рецептики кексиков и крема уж очень аппетитно выглядят :crazyeyes:

Вырезать понравилось вот так:

Ой а у Вас вообще разноцветные, очень интересно :girlhand:

И еще вопрос размер формочки какой должен быть или это не имеет значения?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибки. (ко мне на ТЫ :girl_mad: )

Мне кажется, размер не имеет значения, просто время выпечки будет разное. Какие формочки под рукой, какое настроение - такие и делаю :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Спасибки. (ко мне на ТЫ :girl_mad: )

Мне кажется, размер не имеет значения, просто время выпечки будет разное. Какие формочки под рукой, какое настроение - такие и делаю :oops:

ОК. А каким кремом пользуешься ты или какой лучше подходит для украшения капиков, я с кремом практически в украшении дела не имела один раз только пробовала мокрое безе а так больше не было практики.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я с кремом тоже еще не очень, но шапочки для капиков (понравилось словечко :10: ) могу накрутить. В основном мокрое безе. Можно и Шарлоттом, сметанным-заварным, но они не так четко у меня линии держат, как МБ, ну и цвет соответственно...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ирина, фото из сети. Крема там как правило масляные идут

Спасибо за ответ :d_daisy: . Про крема учту на будущее :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,помогите! Как вы закладывает тесто в бумажные капсулы,что бы они были одинаковые по высоте? С глазомером у меня беда))) Может нужно взвешивать каждый отдельно или какие то секреты знаете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлия, я раскладываю тесто ложкой для мороженого. Одна полная ложка= 3/4 капсулы, то что доктор прописал

вот, посмотри с 5 минуты

https://www.youtube.com/watch?v=eSUn_67ifWc&index=1&list=PL225F25C9F063BCDD

 

можно подобрать мерный стаканчик нужного объема, но ложкой удобнее, там выталкиватель есть. все тесто само упадет, ничего выскребать не надо

 

А вообще ложка эта суперская вещь, я ею и печенье раскладываю и оладушки. Она у меня в основном с тестом то и работает, а не с мороженым  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,помогите! Как вы закладывает тесто в бумажные капсулы,что бы они были одинаковые по высоте? С глазомером у меня беда))) Может нужно взвешивать каждый отдельно или какие то секреты знаете?

Я пробовала ложкой - неудобно, сейчас наливают тесто в кондитерский мешок и выдавливаю прямо в капсулы. Очень удобно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки! Огромное вам спасибо за советы! Ложки такой к сожалению нет у меня. А мешки есть.Попробую ими родимыми. Заказали капкейки ,теперь вся в переживаниях!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,еще раз спасибо за советы.Тесто выдавливала из мешка и при этом взвешивала по 35 гр. Красота!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата,  нужен рецепт кексов,   не бисквитных,   они  такие тверденькие выходят, как раньше были в  хлебных магазинах. Помню соседка готовила,  там было пол литра сметаны и кажись 0,5 кг творога. Может у кого есть такой?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ищем компаньонов для совместной закупки  бумажных капсул для выпечки  http://mooka.com.ua/topic/3239-sp-bumazhnaia-formy-i-silikonizirovannaia-bumaga/ 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,кто-то печет капкейки в таких отдельных металлических формачках? Купила силиконовые,там дно на пару мм меньше и все капы деформированные. Теперь думаю или покупать новую форму или забрать у мамы эти металлические....

post-1607-0-40426500-1470037725_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно в старые металлические вложить бумажные и будет супер. Только ставить их нужно на перевёрнутый противень. Так борта противня не будут мешать выпеканию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я пек в металлических специально заказала противень,  на всю ширину духовки дл яних. Но  старые мои, совдеповские  формы не подошли, у них дно маленькое и они очень клешные были. Покупала простенькие жестяные новые

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я пек в металлических специально заказала противень, на всю ширину духовки дл яних. Но старые мои, совдеповские формы не подошли, у них дно маленькое и они очень клешные были. Покупала простенькие жестяные новые

Ага,мамины маленькие оказались-не подошли. Пошла купила в местном магазе по 4 грн.штука. По сравнению с силиконовыми,бумажная форма намного лучше в жестяную вошла.

post-1607-0-34112000-1470046695_thumb.jpgpost-1607-0-02852500-1470046943_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

специально заказала противень,

Можно явки и пароли????

 

 

 

 та без проблем.  Напиши им, они скинут прайс того что есть. Но   если надо на зказа - надо писать размеры. По цене выходит сравнительно не дорого

 

http://mooka.com.ua/topic/314-magaziny-dlia-konditera-ssylki-i-otzyvy/page-6?do=findComment&comment=85910

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я с силиконовыми-жестяными умаялась, купила  такую

 

157478948_w640_h640_20150323_161016.jpg

 

и счастлива, бумажные капсулы становятся как влитые

 

http://samkonditer.com/p80525312-forma-metallicheskaya-keksy.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nestr,Танюша, поздравляю!

 

Хочу уточнить. Там указан размер 35х26.5х3см. А какие бумажные формочки туда становятся? На сайте есть еще один размер - диаметр 70мм. Диаметр чего?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×