Перейти до вмісту
Алцьона

Мастика шоколадная из маршмеллоу

Recommended Posts

Вероничка, с почином тебя!  :10:  Кажи честно, сильно сложно было обтянуть торт?Я на субботу буду торт делать, тоже собираюсь использовать обе мастики :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик,честно, обтягивала свежо приготовленной мастикой, расскатывалась легко, я расскатала толщиной 2мм, когда расскатывала подсыпала пудру, так что мастика вся была в пудре, ,кисточкой вся не убралась, в конце по всему прошлась кисточкой смоченной в водке. Остатки мастики завёрнутые в пакет стали дубовые, даже не знаю это нормально или нет. ..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, Вероника, тортик прекрасен для первого раза. Смело можно делать куколку))

Выбор коричневой для тренировки обтяжки - это серьезно, она же дубеет быстрее, и ее тяжелей разгладить, потому что надо быстро действовать. Вот почему снизу складки.

В пакете с ней ничего не случится, у меня тоже коричневая, что камушек,  а перед следующим использованием ее разогреть и размять, девочки греют в микре, я же пока зима, ложу заранее пакет на котел)). Но раскатывать лучше на крахмале, на пудре она будет дубовее (или мне так кажется?)

Ну а как вообще мастика? как с ней работать, понравилось??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, она мне такой пластичной показалась:-) вот и обтянула , а для обтяжки лучше из самих мармышек, да?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне нет, лучше шоколадная, как раз из-за пластичности. Просто на коричневой глазури она получается дубовее, чем на белой глазури))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё для себя поняла, что лучше с мастикой работать в перчатках, так как ногти постоянно цепляются и оставляют следы и дырочки на мастике

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Veronka, может быть... я давно отказалась от ногтей, красиво, но стыдно перед клиентами что ли... привыкла, теперь они даже мешают, все к корню))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, мне жалко с моими расставаться,:-) они у меня красивые от природы и работаю я в офисе, так что хочешь не хочешь а выглядеть на работе надо, чтобы полячки завидовали что Украинки красивее;-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×