Перейти до вмісту
Юлькин

Молочная мастика для обтяжки от Юлии Балычевой

Recommended Posts

сахарная пудра 288 г (12 ст.л.)
детская смесь Малютка - 225 г (12 ст.л.)
сгущенное молоко ГОСТовское - 250 г

mastika.jpg


 

Способ приготовления

 

Смешать сахарную пудру с детской смесью, сделать лунку и влить сгущенное молоко (лучше белорусское, но можно и наш первомайский Малыш).
Вымесить рукой до однородного плотного комка.
Завернуть мастику в пленку. Начинать работать можно с мастикой сразу.
Долго мастику вымешивать нельзя, чревато выделением большого количества жира, после чего не очень комфортно работать.
Для обтяжки нужно использовать только свежеприготовленную мастику, иначе будет рваться и трескаться. Мастику можно греть в микроволновой печи, после этого она становится мягче.

Я пробовала делать по этим рецептам, мне было туговато и я добавляли немного больше сгущенки, чем в рецепте. А еще очень здорово ее вымешивать комбайном Кенвуд. :10:

Девочки, молочку нужно почувствовать, я ее очень долго мучила, пока получила то, что надо. Яркость тортикам придает окраска аэрографом. Я ее делаю на глаз :girl_blush: :girl_wink: По цене она конечно дороже выходит, чем мармышковая, но очень вкусная. Сама молочка красится в пастельные тона, яркой ее сделать тяжело, поэтому покраска сверху. Я еще до сих пор не наловчилась ее красить, бывает нормально краска ложится, а бывает, что жир не впитался и тяжело покрасить. Вообщем, очень она капризная. А если еще горячие руки, как у меня, тогда от умывальника не отойдете. :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на здоровье, Мариш. Желаю удачи в знакомстве с молочкой. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×