Перейти до вмісту

О-л-я

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

Усі публікації користувача О-л-я

  1. О-л-я

    Херсон и область

    Прежде, чем представится, для гостей этой странички - хочу представить наш южный, великолепный город Херсон.
  2. Рада приветствовать всех гостей моей странички! Расскажу немного о себе.... меня зовут Ольга, родом из Херсона, я кондитер-любитель, постепенно идущий к своей мечте- стать профессионалом... очень люблю учиться и познавать что-то новенькое. хочу ознакомить вас с некоторыми моими работами...
  3. Ингредиенты: Опара: Дрожжи прессованные - 100г Молоко теплое - 0,5л Сахар - 1/2 стакана Мука Тесто: Желтки йца - 10 шт. Сахар - 750г Масло сливочное - 250г Сметана - 300г Молоко - 0,5л Соль - щепотка Ванилин Изюм Мука Глазурь: Белок яичный - 2 шт. Сахарная пудра - 1 стакан Лимонная кислота - щепотка Способ приготовления Я количество муки не указала, потому, что мука разная у всех, и помол разный и влажность, приблизительное количество муки на это количество продуктов-2,5 кг, но я всегда на глаз добавляю, чтоб тесто было и не тугое, и не жидкое Опара: Дрожжей развести в теплом молоке. Добавить немного сахара (я добавляю 1/2 стакана)и муку. Должно получиться тесто, как на оладьи. Ставим опару на 2-2,5 часа в не проветриваемое место (дрожжевое тесто очень боится сквозняков) Тесто: Желтки яиц смешиваем с сахаром. Добавляем растопленное сливочное масло, .сметану, молоко, щепотку соли, ванилин, изюм--все это добавляем в опару, добавляя муку, Тщательно вымешиваем руками, смазанными растительным маслом, чтоб тесто не прилипало к рукам. Тесто нужно месить очень хорошо и долго, чтоб оно аж пищало под руками! Ставим тесто подниматься. Через 1,5-2 часа разделываем и заполняем формочки на 1/3 от верха,(формочки я советую смазывать кулинарным жиром, или как у нас говорят "смальцем", тогда бока куличей гладкие и хорошо выходят из формы) Даем тесту подняться до краев формочки. Ставим в духовку на 40-45 минут при температуре 180С. Глазурь: Белки яиц взбить в крепкую пену, добавить 1 стакан сахарной пудры и щепотку лимонной кислоты. Залить верх кулича и украсить цветной посыпкой. Примечание Девочки и мальчики! В преддверии праздника Пасхи хочу поделиться проверенным годами рецептом пасхального кулича, который достался мне от моей бабушки. Он очень вкусный ! И если кто-то ещё не определился и ищет хороший рецепт - советую попробовать. Я буду очень рада, если воспользуетесь этим рецептом и останетесь довольны !
  4. Ингредиенты: Творог свежий (жирный) - 800г Желток - 4 шт. Сливки жирные - 1,5 стакана Сахар - 150~200г Масло сливочное - 150~200г Соль - 1/4 ч.л. Ванилин Измельченные цукаты, орехи, изюм, курага - 1 стакан Способ приготовления Творог протереть через сито или дуршлаг. Сливки взбить с половиной сахара. Размягченное масло взбить с оставшимся сахаром, желтками и солью. Творог очень тщательно вымесить с масляной смесью, цукатами и ванилином. Когда масса станет хорошо промешанной и однородной, вмешать сливки. В специальную форму - пасочницу - положить влажную марлю в два слоя, выложить творог, накрыть сверху краями марли, положить груз и поставить в холодильник на 10-12 часов. Готовую пасху вынуть из формы и при желании украсить цукатами и мармеладом. Приятного аппетита!
  5. О-л-я

    Творожная пасха

    если нет специальной формы-не беда! можно взять большую форму для кекса...
  6. Олечка! Так это и так понятно. Мы всегда поможем и подскажем ! спасибки! уютно у вас, так все дружелюбно!
  7. О-л-я

    Херсон и область

    Здравствуйте. да, я была бы очень благодарна...
  8. Да, количество муки не указала, потому, что мука разная у всех, и помол разный и влажность, приблизительное количество муки на это количество продуктов-2,5 кг, но я всегда на глаз добавляю, чтоб тесто было и не тугое, и не жидкое... спасибо большое за редакцию рецепта, :smilik: я только вчера зарегистрировалась, и ещё, как новичек, не освоилась.
  9. О-л-я

    Конфеты "Апельсин в шоколаде"

    Наталочка, спасибо за рецептик, я иду с отчетиком
  10. О-л-я

    Херсон и область

    приветик! я тоже рада, что попала на этот форум! и....о...да, угадала...сказать, что люблю печь-это ничего не сказать, я живу этим!
  11. О-л-я

    Херсон и область

    Я Оля, как вы уже поняли, я из Херсона. буду рада общению.
×