-
Публікації
4 062 -
Зареєстрований
-
Відвідування
-
Days Won
40
Тип публікації
Профілі
Статьи
Форум
Галерея
Календар
Усі публікації користувача Izvarina
-
Фсё, Натусик! Пошла ставить закваску. Пожелай мне удачи! ------- Добавлено: -- 01 май 2014, 19:11 ----------------------- Тут, часом, Маруся не пробегала?!!
-
Наташ, представь себе, что я с сентября месяца прошлого года резко перестала любить запах духов, а у меня их, мама-дарагая! Причем, не только на себе, а и на других людях тоже. Шо цэ?!!!
-
Спасибо, Наталочка! Поняла.
-
Наташа, привет ! Очень хочу завести эту заквасочку. Но! У меня ни в одной точке дома сейчас нет температуры 25С. Дом частный, стены толстые, относительно прохладно даже летом, ну, если лето, конечно, не аномально жаркое. Я когда ржаную ставила, держала включенным камин. Сейчас для камина жарко, а без него температура в доме около 21 С. Что делать? Может чуть подождать потепления? Так хочется сделать все правильно.
-
А я знаю? Просто делаю его по рецепту к хлебу "самозаквасочному" от Вики. Вот и уточнила на всякий случай... :oops1:
-
Ира, спасибо за комплеман! :girl_blush: Мне, правда, очень-очень прятно!
-
Девочки, вопрос на засыпку. У меня в холодильнике стоит "спелое тесто" от Viki, я последний раз обновляла его 17 апреля. Вопрос. Ему все, или можно с ним работать?
-
Я тока хотела написать, шо ради такого дела, я к завтрему подсуетюсь! Ох, чуйствую, шо мы теперь не ВИА, а цельная тебе Cosa Nostra!
-
Хочу-хочу!!! Буду заводить!
-
Ой, я сомневаюсь, что до завтра успею, но обязательно буду заводить заквасочку! Манитобу видела в сильпо. Нать зайти, прикупить.
-
Наташ, так ужеж задумалась... Маруся, шо без меня?
-
Пришла. Смотрю. Задумалась.... Маруся, а может не побоимся, а?!!
-
Девочки, спасибо! Это ж всё вы! Маруся, ну с языка сдернула! Только хотела написать, как мне у Наташи уютно и приятно! Наталочка, спасибо, дружочек!
-
Хлеб как искусство (о приемах, тонкостях и обмене опытом)
Izvarina відповів в тему Irina в Поради та майстер-класи
Ира, присовокупляю свою завидную зависть к Наташиной. Как я уважаю культуру и традиции. Во всем. А вот у меня сегодня был шок. Может для нас это и не откровение, да мы смотрели по телеку передачи-страшилки про заводы и предприятия, и о том как "дурят нашего брата"... Сегодня принесла на работу, сотруднице, хлебушек ржаной на пробу. Ну, закатывание глаз, ахи, вздохи, похвалюшки.... И тут она выдает:"... я, мол, черного хлеба, уже много лет не ем..." а я такая "... а чегой-то?!!..." Оказывается, работала она когда-то на нашем хлебзаводе 7 месяцев, на больше ее не хватило (говорит - труд адский и за гроши), так вот, весь черный хлеб печется из отходов. Из испорченных продуктов. Вплоть до того, что испорченную выпечку сушат, перемалывают и просеивают и пекут из всего ЭТОГО хлеб. :neee: Честно, я прям, аж разозлилась вся! Вот, нехорошие люди. Этож грех каой! -
Марусечка, ! Поздравляю с круглой датой!
-
Вау! Ленусь! :10: Зачет. Люблю неожиданный поворот событий.
-
Наташа! Завтрак удался, так удался! Великолепный хлебушек! Судя по виду, он "поющий", да? Ой, как мне все это нравицо! :vkusno 1:
-
Девочки! Я опять с хлебушком, формовым. В этот раз положила всего 1 ч.л. солодового экстракта. Вкус бомбезный!!! Всем спасибо-преспасибо от моих домашних!!!!
-
Шутишь, мать? Я уже о втором хлебе помышляю. Завтра опару ставлю, хочу формовой испечь, с тмином уже. А потом его с со сливочным маслом, селедкой и луком колечками.... :vkusno 1:
-
Маруся! Спасибо, друх!!! Мы все молодчинки! Спасибо нашей Наташеньке, за то, что сподвигла нас на закваску! Ирочке спасбо за помощ, поддержку и за такой прекрасный рецепт хлебушка! :smile1: Марусь, та не, не наелась, скорее напробовалась :vkusno 1: Я ж на диете, активно борюсь с толсто*опием
-
Наташа, спасибо! Мне кажется, что хлебушек можно было еще дорасстоять, у меня в кухне, действительно, не очень тепло, может, ели чуть дольше подержала, то дырдочки были бы крупнее... И солода в следующий раз добавлю меньше. У меня экстракт, насыщенный очень, а я его 2 ст.л. от хп плюхнула, на мой вкус - можно уменьшить дозу.
-
О! Спасибо, девочки!!! Запах, просто, одурманивающий! :vkusno 1: ------- Добавлено: -- 27 апр 2014, 16:16 ----------------------- Эх! Слабый, я пол, слабый! Не удержалась и разрезала хлебушек раньше, чем планировала. :girl_blush: Не дала дозреть, бедненькому! Но, я уже и так вокруг него круги нарезала, аж 4 часа выдержала. :oops1: Вкус, осмелюсь я вам доложить, невозможно замечательный!!! А вот, собственно, и разрез. Ну, как, девочки?! Нормально?
-
Девочки! Я его испекла! Ирочка, огроменное человеческое спасибище! Разрез покажу вечером.
-
Фсе! Стоит мой хлебушек на первой расстойке.
-
Спасибо! Если, вдруг, запаникую, то
